Найдены возможные дубликаты

+12
Прекрасное произведение в отличной книге. Сразу вспоминается запах этих книг. Очень я его любил. Жюля Верна читал запоем ...было это 35 лет назад....
+9

Это дореформенные .  65коп - три кружки жигулевского

+5

мне в этой серии книг очень нравился шрифт

+3

я именно в таком издании читала в свое время.

Вообще любила эту серию, в матерчатой обложке и иллюстрированную гравюрами.

+3
На момент выпуска книга стоила 6р.50к. Не знаю дорого это или нет.

Это 65 копеек, после реформы 1961 года. Дешево. Только, учитывая, что книжки такого плана были дефицит и в свободной продаже не появлялись, цена не имела значения.

+3

ТС ..хороший жёсткий переплёт..хороший шрифт..в хороших руках была и хранилась..всем низкОй поклон кто смог сохранить такие вещи для себя и для ближних...

+3
У меня такая же лежит на полке.
+2

Негры вместо лебёдки. Чудно раньше жили.

+3

Старая? У меня лежат дореволюционные книжки. Особенно оберегаема поваренная книга. Дореволюционные рецепты совсем не похожи на нынешние...

раскрыть ветку 2
+2
Ну не молодая, это точно:)
+1
Как странно, как нелепо и смешно, что из всей великой русской литературы, из всех изданных в России книг сохранился не Толстой или Пушкин, не собрание ленинских статей или учебник физики, а кулинарная книга! Обычная кулинарная книга… Хотя если разобраться, то ничего удивительного. Именно хорошие кулинарные книги печатают на гладкой, толстой, прочной бумаге, чтобы не разбухали от влаги, меньше пачкались жирными пальцами, терпели свое пребывание на кухне среди баночек специй и полотенец. Если у вас дома есть кулинарная книга, по которой вы часто готовите, то где она лежит? В книжном шкафу? Да не смешите меня...

"Чистовик" С. Лукьянинко

+1

не уловил - а в чём особенность?

0
У меня серия такая. Она просто великолепная! Пятнадцатилетний капитан тоже есть :)
0

6,50 это до реформы 1961 года. Зарплата моего деда на железной дороге в то время была 1200-1400 рублей, грубо на нынешнюю среднюю 30 000, такая книга стоила примерно 150 рублей.

Еще про Жюль Верна и капитана Немо

https://pikabu.ru/story/neliteraturnyie_priklyucheniya_kapit...

0

И? Книга как книга. Это дешево.

0

Такая книга продается на сайте Либекс -
https://www.libex.me/detail/book381838.html

0

Это нормально. Батон (в 3 поясе) стоил 30 коп., обед на двоих в столовке (суп, второе пюрешка с мясной котлетой, блинчики и компот) 80 коп.

раскрыть ветку 1
+1

Ты год издания видел? -_-

0

карапуз повидал говница на своем веку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Говнища.

-1

"Негр" как то не корректно ))

раскрыть ветку 2
+2

Зато лебедку заменяет

+1
Это в английском некорректно. В русском негр – это просто человек негроидной расы, с очень темным цветом кожи.
-1

я думаю,в издании 2045 года капитанша будет лесбухой а многие герои персонажи трансами.Но главгад будет белым,гетеро .

раскрыть ветку 1
0

Так, если память мне не изменяет, и в старом издании главгад - Негоро,белый мужчина, однозначно гетеро , т.к. на празднике у короля планировал негритяночку посисястей ,для разогреву, чпокнуть, а потом и миссис Джейн оприходовать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: