Разбираемся с теорией эволюции (ч. 1)

осторожно, длиннопост!
Разбираемся с теорией эволюции (ч. 1) осторожно, длиннопост!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень мракобесия в современном мире просто зашкаливает! Спасибо автору, что он на пальцах объясняет сложные, но очень интересные вещи. Так держать!
раскрыть ветку (158)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не спасибо, как теперь олигофренов из общей массы вычленять?
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция справится. Но можно ввести антропогенный фактор, как ускоряющий процесс.
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду выделение из общества недалеких элементов с целью избегания контактов с ними. Вот приходишь на работу, а там Людочка с Витенькой беседуют о ГМО-продуктах на полках магазинов, как страшно жить, все дела - и сразу становится ясно, что к этим людям подходить не стоит.
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я тебя огорчу, но в некоторых тематиках ты сам можешь оказаться Людочкой с Витенькой. Масспросветом надо заниматься, а не дебилами незнающих называть.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание простительно, я о невежестве.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так невежество и есть тотальное незнание. Соглашусь, есть совсем дремучие люди, которых крайне сложно убедить, что Земля круглая. Но их гораздо меньше, чем кажется, единицы я бы сказал. В большинстве случаев знающий сам не достаточно убедителен, не способен пояснить все вопросы "невежд" и предлагает принять его научное объяснение на веру, как религию.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что такое говоришь! Если бы земля была круглой, вся вода бы стёкла и живое не смогло бы существаовать! )))))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он.
Круг- это двумерная фигура.
Земля имеет форму геоида (т.е. это не шар).
Зануда мод офф.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Геоид означает подобный Земле. Земля имеет форму, подобную Земле. Так держать, Кэп!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он.
Если кто-нибудь спросит: "что такое геоид?". То люди особо не парясь отвечали: "фигура, по форме подобная Земле." Но это не значит, что это фраза является определением термина.
Зануда мод офф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Описывая мяч для регби, можно сказать, что он имеет форму дыни, но описывая дыню будет неправильно сказать, что дыня имеет форму дыни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"всё знать нельзя" ©..
тут нужно уточнить: не "религию", а "авторитет"..
мы с детства внемлем авторитетам в нашей жизни: родители, учителя, учёные или проповедники..
ведь никто из нас не видел Землю снаружи (хотя кажется что горизонт немного выгнут)..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
под религией я имел в виду слепую веру авторитету. Служители церкви тоже всегда были авторитетами. Я к тому, что встречал достаточно много людей вроде бы говорящих правильные вещи, но в их сути непонимающих ничего и при развитии темы начинающих нести чушь похлеще невежд.
Но да, все знать нельзя, но надо стремиться и подталкивать других.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
с последним предложением согласен полностью..
у меня с утра было хорошее настроение,
решил полистать ленту друзей, они спорили о строении солнечной системы.. сначала, хотел вставить свой камент, но почитав дальше....
тема 1) смена времён года - Земля вращается по эллиптической (удивляюсь, откуда они это слово знают ))) орбите, когда ближе к Солнцу, тогда лето, дальше - зима..
тема 2) почему Нептун лишили статуса планеты..

люди, у которых широкополосный инет под рукой, могли хотя бы в Вики залезть - почитать немного, я не говорю о серьёзных научных изданиях, они о них не знают (((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стану говорить о смене времен года в их представлении, но, эм, Нептун?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
О БОЖЕ!!! ТОЛЬКО НЕ ГМО ПРОДУКТЫ!!! а сами выращивают десяток сортов помидоров
раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и набежали "Людочки" и "Витеньки" :D
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
тише-тише.. а то эти "Людочка с Витенькой" начитаются и будут дискутировать об "умном".. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если данный пост не наберет хотя бы 2-3 тысячи плюсов, то это лишний раз докажет, что большинство пользователей так и остались на более низкой ветке эволюции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за это не бойтесь, приличный олигофрен - олигофрен во всем)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто в чём-то не разбирается - олигофрены?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень мракобесия сейчас самый низкий за всю историю человечества, и если цивилизация не накроется медным тазом, дальше он будет становиться только меньше)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесие и необразованность не одно и то же. 100 лет назад у людей не было возможности получать образование. Теперь же, когда люди заканчивают школу в подавляющем большинстве, и потом отрицают научный метод познания - это и есть мракобесие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а конкретно Россия против всёчитающего и научного СССР?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я в СССР и не пожил толком, но предположу что 90-е планку мракобесия приподняли
1
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере, этот уровень даже не сравним с тем, что был до СССР.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как же сталин всех запугал, все жили под колпаком, читали что дают, думали о том что приказали? Где ж в таком обществе родится умному и знающему человеку?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и читали только если посадят в ГУЛАГ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и читали только про ГУЛАГ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за познавательный пост, подписался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. За ликбез респект, плюсик и новый подписчик)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Докинза
А так пост отличный)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда в последнее время столько постов про эволюцию и развенчание мнений каких-то странных людей, с каким-то странным взглядом на жизнь?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слишком часто стали сталкиваться с резким неприятием теории эволюции среди населения.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
И где с ней часто сталкиваются? Один раз сталкивался с верой в великий потоп, пришел к выводу если с человеком интересно общаться, эту тему проще обходить стороной. Или это школьники для школьников в интернете просвещением занимаются?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем кругу основного общения преобладают люди с высшим образованием хороших университетов. Я могу назвать навскидку человек 10-15, которые считают эволюцию ложью.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
мне вас искренне жаль. знал только одну девушку, но она была очень верующая. А вы где живете?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск. И я отмечаю тенденцию, что число таких людей увеличивается. Во многом это связано с распространением православия и иных религиозных культов.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а где это оно распространяется? И с чем это связано, в любую религию идут не от хорошей жизни, и каким образом туда попали ваши знакомые, много жизненных проблем?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей ушедших в религию не так уж и много. Много тех, кто с детства этим пропитывался. И я почти уверен, что в вашем окружении таких тоже много, только они не так на виду.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пропитываться верой нужно быть с ней рядом, а в крестьянской семье это трудно сделать, когда коза не доена. А теория возникновения вселенной Хокинга меня не полностью устраивает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уровень религиозности в деревнях нечуть не меньше. В первую очередь это вызвана меньшим уровнем образования.

А при чем тут теория возникновения вселенной Хокинга?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
где обьясняет? доебаться до разницы в терминах- не значит парировать доводы опонента. к тому же не предлогая взамен ничего более толкового.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку