Разбираемся с теорией эволюции - 2. Чудесный язык дятла

Ссылка на первую часть http://pikabu.ru/story/_2358295
Разбираемся с теорией эволюции - 2. Чудесный язык дятла Ссылка на первую часть <a href="http://pikabu.ru/story/_2358295">http://pikabu.ru/story/_2358295</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы начинаются с того, что не разбирающиеся в Теории Эволюции, но симпатизирующие ей люди начинают произносить такой антинаучный бред как "человек произошел от обезьяны". Это все равно, что сказать, что автор статьи произошел от боксера Кличко. Именно от этого утверждения и пучит Креоцинистов, которые тож не разбираются в Теории Эволюции. Правильное утверждение звучит так: "Человек произошел от общего с обезьяной предка", это значит, что проточеловек который правильно питался, общался с умными проточеловеками и решал трудные задачи в итоге стал человеком, а проточеловек который курил, ругался матом и сидел на кортах в итоге стал обезьяной. (сарказм) Кроме того, Теория Эволюции Дарвина являет устаревшей, но базовой теорией. Современная Теория Эволюции включает в себя, в дополнение к старым, новые методы эволюционной изменчивости, например дрейф генов, а не только естественный отбор.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая поправка: Синтетическая теория эволюции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не удивился, если бы сказав "люди не произошли от обезьяны" меня бы некоторые "эволюционисты" сразу назвали креационистом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, думая о происхождении человека, часто считают, что Теория Эволюции предполагает, что "человек произошёл от обезьяны", а далее идут такие глупые вопросы как "Почему мы дальше не эволюционируем?", "Почему обезьяны остались на планете как вид после эволюции людей" и тому подобные. Очень распространённое заблуждение, кстати. Сам сталкивался не раз.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне доказывали что ТЭ это бред т.к. в зоопарках, то он сколько обезьян и что-то не одна из них ещё не стала человеком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Типичный пример.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку