Разбираем простейшую схему для рисования светом в воздухе!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас с вашей ардуиной. Заказал, пару модулей еще в нагрузку, буду разбираться! Пришло, оказалось, что модули на 3.7В, нужна понижайка, вывести через нее зарядник тоже не смог, оказывается тока не достаточно, нужно делать через реле. Короче еще полтора месяца ждать недостающих компонентов. (хотя с парой светодиодов и резисторов из радиомагазина можно замутить из видео проект) Может кто подкинет еще проектов на голой ардуине без допмодулей на первое время (у меня нано пришла)?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С голой Ардуино можно конечно много чего делать. Вопрос только в том, как ты будешь с ней взаимодействовать. Я имею в виду что для любого устройства нужны какие то входные/выходные воздействия. С голой Ардуино кроме как через монитор порта взаимодействие не организовать. А если работать только через него, то встаёт вопрос зачем вообще Ардуино. Для какого то другого взаимодействия все равно нужна обвязка. Экран куда что-то выводить, кнопки для каких то воздействий, транзисторы/реле что бы чем то управлять, да хотя бы те-же светодиоды которыми моргать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну кнопки есть, эт да. А светодиоды можно и в радиодеталях прикупить и так по мелочи, не сьльно заметна разница будет. Я имел в виду голую — без модулей.

Автор поста оценил этот комментарий

с голой наной и кнопками можно возиться целый месяц, изучая возможности кнопки и "флажков", например для переключения режимов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как раз на этом уроке на записках ардуинщика)) Ну и как кстати пачка кнопок пришла с ней.. хотя макетку заказать я тоже не догадался, но пока м-м джамперами и паяльником справляюсь..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку