Дубликаты не найдены

+17
Первая из реализованных мной схем на МК.
В качестве лабораторной на 3м курсе. Взял проект из журнала Радио. Изучил код, переписал с новым знакогенератором и под свой мк.
Иллюстрация к комментарию
+4
+4

У Nokia был такой телефон на задней панели генерация символов

раскрыть ветку 4
+10

Эхх.. раньше производители как только не пытались изъебнуться.. а сейчас одни кирпичи..

+1

Модель не подскажете?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+5
Ну наконец. Я уж думал куда ты пропал. У самого сессия, но все равно сидел и обновлял страницу.
+4

От кого привет?

+2
@AlexGyver, предлагаю совместить джедайский меч и POV. И загрузить в него избранные цитаты Йоды... ;-)))
+2

А можно использовать кусок ленты на ws2812?

раскрыть ветку 5
+1

Во тоже сразу пришло в голову такую штуку прикрутить в колесу велосипеда в силиконовом чехольчике.

0

можно, но почитай у меня на сайте в блоге о сравнении двух библиотек

раскрыть ветку 3
0

можно, я на ней разное делал.
но я не использую Ардуино.

-1
@AlexGyver Привет, а у тебя можно помощи попросить? Я тут делал счетчик людей для входной двери домой на основе 2 vl53l0x и все у меня.вроде.работает, но только если я медленно провожу рукой или весьма медленно иду и вот и не знаю из-за чего, может есть возможность связаться с тобой как-нибудь чтобы ты код глянул, наверняка увидишь ошибки какие-то, а то уже руки прям опускаются(
-1
Привет, а у тебя можно помощи попросить? Я тут делал счетчик людей для входной двери домой на основе 2 vl53l0x и все у меня.вроде.работает, но только если я медленно провожу рукой или весьма медленно иду и вот и не знаю из-за чего, может есть возможность связаться с тобой как-нибудь чтобы ты код глянул, наверняка увидишь ошибки какие-то, а то уже руки прям опускаются(
+2

Очень просто и интересно :)

з.ы. На меге8 делал часики. Размером получались с зажигалку.

+2

Attiny13 + 74HC595 и 8 светодиодов.
Или Attiny13 + две 74HC595 и 16 светодиодов.

+1

Привет от Друзя?

+1

Скачивал такое приложение на телефон - главное, приготовиться к скорости взмаха.

+1

Я тащусь с Гайвера! Что ни проект, то крутотень. Вот бы мне ещё руки так прокачать чтоб можно было собирать такие классные штуки

раскрыть ветку 1
0

Главное не переборщи в прокачке рук  )

0

http://www.yapfiles.ru/show/1918873/47d44ff1adadb8a6ea25af02... z извините меня за ссылку на сторонний ресурс, но я уверен, что @AlexGyver оценит идею.

0

А есть дополнение для походного режима? Чтоб забивать текст прямо в поле. С блютус клавы или сотового. Вот тогда было бы самое то, чтоб на ходу менять текст и сразу показывать.

0
Диск D: "Уютный" )))
0

для примера, сколько будет стоит готовый аппарат как в ролике?

раскрыть ветку 5
+2

Тебя с какой целью интересует? Один в один как на видео в виде кучка проводов, то рублей 150 без BT. Сделать заводское изделие и такими же возможностями, это совсем другой вопрос который упирается в размер партии. И в зависимости от размера партии может стоить как сильно дороже так и сильно дешевле.

раскрыть ветку 4
0

Интересовал один в один как на видео. Хотелось узнать денежный порог вхождения в программирование контроллеров :). Просто всегда лень было этим заниматься. Теперь хоть знаю, что всегда можно начать.

раскрыть ветку 3
0

Мы используем эту тему в светодиодном шоу - https://www.youtube.com/watch?v=wlpQEr3aMWE

-1
Все круто, только вот смысл этой штуки мне неясен. Зачем она?
раскрыть ветку 1
+1

для  фана?

-1

Да ну вас с вашей ардуиной. Заказал, пару модулей еще в нагрузку, буду разбираться! Пришло, оказалось, что модули на 3.7В, нужна понижайка, вывести через нее зарядник тоже не смог, оказывается тока не достаточно, нужно делать через реле. Короче еще полтора месяца ждать недостающих компонентов. (хотя с парой светодиодов и резисторов из радиомагазина можно замутить из видео проект) Может кто подкинет еще проектов на голой ардуине без допмодулей на первое время (у меня нано пришла)?

раскрыть ветку 4
0

С голой Ардуино можно конечно много чего делать. Вопрос только в том, как ты будешь с ней взаимодействовать. Я имею в виду что для любого устройства нужны какие то входные/выходные воздействия. С голой Ардуино кроме как через монитор порта взаимодействие не организовать. А если работать только через него, то встаёт вопрос зачем вообще Ардуино. Для какого то другого взаимодействия все равно нужна обвязка. Экран куда что-то выводить, кнопки для каких то воздействий, транзисторы/реле что бы чем то управлять, да хотя бы те-же светодиоды которыми моргать.

раскрыть ветку 1
0

Не, ну кнопки есть, эт да. А светодиоды можно и в радиодеталях прикупить и так по мелочи, не сьльно заметна разница будет. Я имел в виду голую — без модулей.

0

с голой наной и кнопками можно возиться целый месяц, изучая возможности кнопки и "флажков", например для переключения режимов

раскрыть ветку 1
0

Да, я как раз на этом уроке на записках ардуинщика)) Ну и как кстати пачка кнопок пришла с ней.. хотя макетку заказать я тоже не догадался, но пока м-м джамперами и паяльником справляюсь..

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: