Разбился градусник год назад

История такая:  нашел в отсеке для постельного под диваном разбитый градусник. Он был сломан, и в последнее время там ничем не лежало. Ничего не трогая, решили вызвать МЧС. Ребята убрали и сказали промыть все раствором. Как бы градусники у многих разбиваются, и нечего страшного. Но проблема в том, что градусник был потерян около года назад. Получается он все время лежал там, и ртуть могла разнестить по квартире с постельным, когда оно там еще было. Да и диван в это время впитывал пары ртути.


Меня интересует, что можно сделать кроме влажной уборки, и может стоит провериться, анализы какие-нибудь сдать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда расколотили дома - начитались.

Есть мнение что сестрички в больницах колотят их ящиками и все живы здоровы. Если не жрать шарики ртути, то всё будет нормально. Обработайте хорошенько все марганцовкой.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно если жрать, то ничего не будет, а вдыхать пары вредно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но, ЕМНИП, как раз жрать её условно можно, а токсичны пары ртути.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, тяжёлый метал говорят долго переваривается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переваривается? Вы Мартен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто это. Поэтому видимо нет.  Вам бы читать что люди пишут и не переходить с наскока от общего к частному.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ей заворот или запоры лечили. Она выходит наружу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, у меня нет аргументов. Можете жрать ртуть. Жрите что угодно, главное чтобы выходило.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проглоти ртуть из градусника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал в больнице с чуваком, который ртуть из градусника выпил. 4 месяца. Гнил заживо.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал вообще, что если ртуть жрать, то отравишься? Сами выдумали?

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но моё воображение представляет как "сестрички" колотят "ящиками" (может из-под "яблок") всё, что ни попадёт по "их" телам многострадальных пациентов.... Потом пациенты, конечно же, "жрут шарики ртути".... Обрабатывают (сами пациенты) всё "сожранное" марганцовкой (чес-но купить проблемно перманганат калия)… И, о чудо! Раз всё обработано хорошо и правильно - Минздрав доволен и счастлив! И, да, разбитый градусник - счастье ПФР.   (Простите за возможные неудобства)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в лигу параноиков-нытиков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку