Разбили машину.

Разбили машину. Автомобилисты, Лига юристов, Машина

Пьяный малолетка. Личность выяснили до приезда милиции. Заявление написано. Из свидетелей - его же друг, который в вк признает, что видел и знает, но против друга не пойдет. Подскажите, каковы шансы (и есть ли они у меня). И что делать?? РБ, для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

в РБ милиция настолько сурова что заставляет самих потерпевших искать преступников? Оо

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они ехали,вычислили. Но, как оказалось, это роли не играет.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А с родителями если пообщаться?

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется, но у меня пока руки коротковаты - есть его номер и имя, также страница в вк. Мне с ними было бы проще (полагаю, и толку было бы больше).

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю если к нему домой прийдет участковый он быстро обострется сдаст друга...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

На это рассчитываю. Виновник говорит, что его вообще там не было. Но! Камеры с заправки есть. Пьяное быдло явно ходило "за догоном".

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть камеры то в чем вообще проблема?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сестру в кафе обокрали(точнее слиняли не заплатив около 75 бел. руб. которые вычли из зарплаты), камеры лица крупным планом сняли, но в итоге дело просто закрыли через месяц.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как аргументировали закрытие дела?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Find face не распознал, сорян
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц после подачи заявления прислали письмо о закрытии дела, а закрыли из-за того что просто не нашли, мне потом знакомый из органов говорил что их скорее всего даже не искали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обокрал тот чел кафе.
А сестру твою обокрал уёбок-работодатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой посетитель знает, что если уйдет не заплатив то эти деньги снимут с официанта обслуживавшего столик. Так что этот уебок обокрал именно его сестру

Вор есть вор. Нечего перекидывать его вину
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, тем что не удалось установить личность потерпевшего. И это административное правонарушение, так как эти деньги "украли" у юридического лица. А до 10 базовых величин, это идет административка.  И при наличии заявление, не имели права вычитать из зп сотрудника. Но скорее всего, лишили просто премии на такую сумму.  

Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас есть весёлое кинцо с участием данного товарища. На кой вам ещё и друг его как свидетель?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кинцо подтвердит факт наличия их обоих на месте. А раз друг отвечать за поступок не хочет, пусть отвечает второй.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и отличненько) Сказать поганцам, что есть увлекательный фильм с их участием, по итогам просмотра которого кому-то будет плохо, а вашей машинке - хорошо. Ну и не отступаться, потому как сегодня они стекло разбили, а завтра кому-то головушку проломят, поганцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня поражает степень их пофигизма и не боязнь наказания.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хулиганка, притом для милиции легко доказуемая, заявление написано, никто не будет это спускать на тормозах, успокойся. Это Вам кажется, милиция очень легко таких "колет". Притом морально, а не физическими действиями.  

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моей ситуации я сам нашел виновника. И без меня бы нашли, но через день.

Пришлось на утро ходить по дворам и расспрашивать.

А когда нашел, так участковый лишь подтвердил, что он уже залетал по этой статье.


А приехавший экипаж в открытую надомной смеялся. Но после нескольких дерзских ответов немного остыли и начали работать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С меня не смеялись.. В милиции со мной вообще разговаривали нормально, даже успокаивали (да. сентиментальная я и реву уже почти сутки как). Участковый вел себя тоже нормально, ему был дан номер телефона свидетеля и самого виновника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У полиции главная задача так или иначе закрыть дело.

И чем меньше волокиты тем лучше.

Они все такие дружелюбные становятся, подсовывают отказ, разсказывают что не получится.

Так что если хотите движения, то налягайте на полицию, пишите 10тыщ бумажек.

Они сами по себе ничего делать не будут.

Ну тоесть будут. Спустят на тормозах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Спускать на тормозах никому не собираюсь, поэтому руки опускать не буду. По сути, к приезду полиции и так сами нашли этого долбоеба. Так что пусть уж соизволят сделать свою работу и привлечь его к ответственности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хха, я когда пришел в родную российскую полицию писать заяву, мне выдали все данные на жулика, мол, иди разберись с ним сам, только не пиши нихрена. Ну взял данные, разобрался)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку