Разбили машину.

Разбили машину. Автомобилисты, Лига юристов, Машина

Пьяный малолетка. Личность выяснили до приезда милиции. Заявление написано. Из свидетелей - его же друг, который в вк признает, что видел и знает, но против друга не пойдет. Подскажите, каковы шансы (и есть ли они у меня). И что делать?? РБ, для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была подобная история. Как-то в 4 утра некий малолетний наркоман зашёл к нам на участок, разбил лобовуху и правое переднее стекло, начал выносить двери в доме, ему открыли, он ворвался внуть, кричал, что он тут живёт и поубивает нас сейчас всех нах за оккупацию его жилплощади.
Увезли его в отделение, к утру он очухался, сказал, что шёл домой, машину не бил, в дом не ломился, никому не угрожал. И знаете что? А ничего.
3 отказа подряд в возбуждении дела, два из них уже из прокуратуры. Ни наказания, ни возмещения ущерба. Как сказала наша доблесная полиция: "Сумма ущерба ничтожно мала, а разбитое стекло не является преступлением". Я предложила даже теоретически разбить стекла на их уазике и насладиться безнаказанностью. Шутку естественно не оценили.
Короче, к чему я это всё. Пытайтесь договориться с родителями по горячему. Иначе рискуете остаться ни с чем.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть преступление решает прокуратура и затем суд. На мусоров нужно просто жалобы катать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду "катать", ездить на машине, замотанной пищевой пленкой, как-то не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На родителей еще выйти надо. В принципе, знакомые с органов сказали, что есть возможность хулиганку навешать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в нашем случае даже хулиганки не повесили. Парень только дембельнулся, мол, с кем не бывает, не ломайте человеку жизнь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я буду ломать. Если по-нормальному нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А "ломать" и не получилось. Я ж говорю, мы трижды писали заявление, дважды из них в прокуратуру. Во всех ответах одна фраза: в возбуждении дела отказано про причине отсутствия состава преступления.

Как тут выше писали, мол, просто так стекло не бьют, а если бьют, то есть за что. Так вот авторитетно заявляю: бьют, еще как бьют. Потому что укуреные/обдолбанные/угашеные/ужратые (нужное подчеркнуть). А потом всегда можно сказать, что "я ничего не помню". Бесит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там конкретно бухущее создание. Я его в глаза даже не видела (дело происходило ночью, спала).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку