Раз уж пошла такая тема) у наших общаг просто особый шарм

Дело говорю
Раз уж пошла такая тема)   у наших общаг просто особый шарм Дело говорю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
При этом видно, что в комнате даже поотжиматься банально негде, ни вздохнуть, ни пукнуть. На прошлых были общаги на одного человека с отдельным сан узлом, а тут обычная шарага на двоих с одним душем душем на этаж.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мда, тяжёлый случай, на фото одна из комнат блока, в котором есть просторный коридор, отдельный душ и туалет. поотжиматься можно спокойно, места вполне хватает, к тому же в коридоре весит турник.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. в этой комнате 2 человека должны прожить около 5-ти лет, правильно? Думаешь это нормально жить как в конуре и то достойный ответ забугорным общагам?

Сам жил во время учебы в нескольких общагах, скажу честно, даже в армейской казарме (в плане простора) было лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачем делать столь категоричные заявления( в этой общаге живут обычно 2 года, простор не хоромный, согласен, но в случае с ГЗ МГУ одной из 7 сталинских высоток, гениальных творением советских архитекторов, одним из пяти главных символов Москвы, которая (эта самая высотка) находится в престижном, зелёном и спокойном районе Москвы, в 25 минутах езды на велосипеде от Кремля, и годовой платой за проживание в 1110 рублей, жаловаться уж точно не на что. И откуда вообще такая ненависть к общагам. Я жил неделю в общаге в Липецке, жильцы которой (не студенты) лазят в ящики с мусором в поисках пропитания, и даже они не были столь категоричны насчёт тяжести своего существования, как пытаешься изобразить ты. Подумай над этим, будь проще, в этой стране многое надо исправлять и уровень проживания в льготных (а часто бесплатных) общежитиях точно не первое о чём надо задуматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал откуда ненависть к общагам - из личного опыта. Про Моску и высотки ты прав, тут не поспоришь. Про "типо бомжей" довод глупый, но и черт с ним.

Автор поста говорит, что наши общаги почти не хуже европейских, я пишу, что это бред, наши общаги - это ночлежки для бомжей в европе. Вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каждую убогую общагу в России найдётся платная (причём я бы сказал дорогая) общага в Европейских странах, в Британии или в Голландии большинство студентов снимает квартиры в складчину, потому как общежитие обходится гораздо дороже. и я не говорю про что качество жилых помещений в рос общежитиях сопоставимо с западным, а лишь о том что в российских есть свои плюсы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку