Раз уж пошла такая "пьянка"

В школе занимался в тренажерном зале, модно было. 3 раза в неделю, "брал" неплохие веса. Но в какой то момент врачи сказали - стоп, дальше нельзя (была объективная причина).


Переключиться быстро по питанию не смог, да и не было тогда интернета и доступной информации.Отсутствие нагрузок и наличие нездорового аппетита привело к появлению "чуть-чуть" лишнего веса.


На фото Я. Почти 2 года назад

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

В какой то момент в голове произошло короткое замыкание, наткнулся на одну программу (не буду называть, реклама и всё такое). Вбил свои данные, получил необходимое число калорий для сброса веса до "желаемого".

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

На втором фото я, 2 года и 40кг+ спустя :) Раньше убеждал себя что это всё метаболизм, проблемы со здоровьем ну и всё такое.


Однако вот, сменил пищевые пристрастия (оставив разумные "зажоры" по выходным), стал ходить на работу (чуть меньше 6 км) пешком каждый день, и готово.


И это ещё у меня силы воли нет =) Так что, дерзайте, всё достижимо.


P.S. смотря на меня решили действовать сестра и мама, а заодно ещё человек 10 на работе :)


P.P.S Баянометр интересно отработал

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

на первом фото прям депутат стоит, а на втором всю "солидность" потерял)

раскрыть ветку (62)
103
Автор поста оценил этот комментарий

=) Не быть мне у власти

раскрыть ветку (60)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Зато проживёшь дольше :)

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, Вроде незаметно всё, но одышка пропала, многокилометровые "прогулки" стали в радость и не такие утомительные как раньше

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такие прогулки реально "решают". У меня лишний вес, не много, но есть. Два года занимаюсь в зале, вес не уходит, только слегка меняется телосложение в лучшую сторону. А вот стоит мне "сломать" машину, и ходить на работу пешком, то через 2-3 недели уже виден результат. Вес реально уходит!! Жаль, что потом всё равно "добираю" как только снова начинаю ездить.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я даже зимой пешком хожу, автобус только в самых крайних случаях

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в зале не особо усердно занимались. Весь секрет в том, чтобы тратить калорий больше, чем поглощать, а как вы их будете тратить- это уже не важно.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй потратить в зале хотя бы 600 ккал. только помни, что час гребли непрерывный - примерно 600 и будет. Удачи.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на жизнедеятельность организма уже тратится 2-3 тысячи + на ходьбу и работу, всё точно подсчитать - вот и лимит на потребление калорий для похудения

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие две три тысячи? Дай бог полторы, если ты не имеешь солидной мышечной массы
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитетная картинка, да. С сидячим образом на 2000-2600 - я заплыву быстрее чем жопа ники минаж. Не забываем, что эндоморф и любой другой тип - оч разные вещи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, садись на этот калораж на 3 месяца, потом расскажешь, похудел, набрал или остался. А как ты думал? Только практика

Автор поста оценил этот комментарий

Эм...ну да, это сложно, но правильные занятия в зале гораздо эффективней в сжигании калорий, чем ходьба. Просто из-за того, что они сложнее и более энергозатратны.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько нужно пройти, чтобы потратить 600 ккал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуя. Проще не жрать лишнего.

Автор поста оценил этот комментарий

Километров 12

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот усердно. Так усердно, что руки в диаметре раза в два увеличились. Складки на спине ушли, живот почти ушел, грудь перестала быть похожей на женскую, а вот, весы всё те же цифры показывали. Но, вот, когда начал ходить пешком, вес начал снижаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ну так тут рост мышечной массы пошёл, по-моему, это даже лучше, чем простое похудение. Но, если вам нужен именно сброс веса, то да, кардио и счёт калорий- лучший способ.

Автор поста оценил этот комментарий
Низкоинтенсивное кардио, подобное авторскому -лучший весогон. Сам так 20кг сжег за пол года. 12км на работу и также обратно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прохожу по 10 км в день (на раьоту+ с работы) и вес никуда не уходит( 95 кг
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жрёшь дофига.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше надо кушать)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидишь побольше

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за программа!?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХиКи. только под андроид, увы

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая прога! Давно хотела за себя взяться, вот переборола лень. За три недели минус 5 кг. Самое интересное, когда каждый съеденный кусок отмечаешь, понимаешь, что "нифига себе, сколько ж я жру то". Самоконтроль воспитывается прям на ура. Несколько программ использовала, эта самая удобная.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей же пользовалась )) и маму на нее посадила ) посмотрим что выйдет ))
пы.сы. мне не пригодилась, я наоборот набрать пыталась) но программка годная, хотя другие не использовала.
Автор поста оценил этот комментарий
На ПК тоже есть
https://hiki-soft.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользовался программой Noom Coach. Скинул 18 кг. Но она на английском, очень там муторно искать и вбивать еду, хотя своих плюсов тоже хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку пожалуйста, в комментариях не реклама же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Mft28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень симпатичный, не слушай никого

хорошо выглядишь, молодец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Но на нервной почве пошел в дикий плюс. С понедельника очень круто меняется жизнь,  начну опять соблюдать. Заодно и удовлетворю интерес спрашивающих, с деталями и прочим

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне название программки)хотя бы половину)а там найду)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хики, но автор "работает" только с андроидом
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь в курсе чего-нибудь достойного на iOs?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

YAZIO

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле подобных программ полно, уверен, и на айос немало - попробуйте запрос "калькулятор калорий" или вроде того, плюс минус у всех одинаковый функционад
Автор поста оценил этот комментарий

Fat secret

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно, был же солидный, импозантный мужчина - как минимум директор, а на выходе - максимум старший менеджер по продажам в салоне сотовой связи.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку