Раз уж пошла такая "пьянка"

В школе занимался в тренажерном зале, модно было. 3 раза в неделю, "брал" неплохие веса. Но в какой то момент врачи сказали - стоп, дальше нельзя (была объективная причина).


Переключиться быстро по питанию не смог, да и не было тогда интернета и доступной информации.Отсутствие нагрузок и наличие нездорового аппетита привело к появлению "чуть-чуть" лишнего веса.


На фото Я. Почти 2 года назад

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

В какой то момент в голове произошло короткое замыкание, наткнулся на одну программу (не буду называть, реклама и всё такое). Вбил свои данные, получил необходимое число калорий для сброса веса до "желаемого".

Раз уж пошла такая "пьянка" Вес, Лишний вес, Длиннопост, Похудение

На втором фото я, 2 года и 40кг+ спустя :) Раньше убеждал себя что это всё метаболизм, проблемы со здоровьем ну и всё такое.


Однако вот, сменил пищевые пристрастия (оставив разумные "зажоры" по выходным), стал ходить на работу (чуть меньше 6 км) пешком каждый день, и готово.


И это ещё у меня силы воли нет =) Так что, дерзайте, всё достижимо.


P.S. смотря на меня решили действовать сестра и мама, а заодно ещё человек 10 на работе :)


P.P.S Баянометр интересно отработал

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Отлично похудел! Теперь нужно набрать мышечную массу, а то дрищеганом выглядишь ;)

раскрыть ветку (47)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. В квартире, куда переехал, шкаф-купе с зеркальными дверями. Регулярно смотрю на себя "в профиль", и на смех пробивает. Раньше пузо было ппц а щас - боком встаю - чуть ли не прозрачным становлюсь :)

раскрыть ветку (46)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А какая программа пожалуйста, а то тоже надо , потому что я сейчас такой как вы два года назад
раскрыть ветку (40)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ХиКи, дальше думаю справитесь. Из типичных минусов - свои блюда рецепты доступны только в ПРО версии. Но тут уже только Вам решать

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо буду пробовать , а то раскабанел после как женился
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пользуюсь программой с февраля , реально помогает считать калории. Подписку купил сразу так как в про версии доступен микшер своих рецептов и можно хранить больше 10 своих продуктов которых нет в базе . Без этих функции очень тяжело. Подписка стоит На месяц - 50р, Пол года - 259р, Год - 479р, Бессрочная - 790р. Честно говоря деньги небольшие за такую полезную прогу. В телеграмм канале постоянно создатель программы сидит, советы даёт .

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=461675&view=fin...
Модифицированная версия приложения с 4pda
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Недоступна для скачки =(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с 4пла без авторизации ничего не скачать вроде бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы качать с 4pda - нужно регистрироваться. Ссылка рабочая, я проверял, но вот присустствует ли полный функционал в приложении - не уверен, не мне судить.
Автор поста оценил этот комментарий
Все там доступно, только после регистрации ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там ещё есть люди - которые реальные советы дают по процессу изменения веса, что как куда

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз там спрашивал совета , в итоге у каждого своё мнение что нужно делать и к общему мнению так и не пришли. Иногда почитываю канал но редко что полезного там можно найти.Просто придерживаться бжу и коллаража который даёт тебе программа вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это так индивидуально и к сожалению, что подойдёт лично Вам, нужно проверить самому на практике, в теории может быть одно, на практике другое)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, в меню программы есть ссылка на телеграмм-канал, где могут ответить на вопросы по питанию и тд (без флуда лишнего если)

Автор поста оценил этот комментарий

А можешь скриншот названия выложить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

ипотека+зарплату уменьшили.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не факт кстати. Такой режим заставляет питаться "абы чем", и тут уже сложно "держать темп".

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и я про то же. Народ толстеет от малых доходов, жрет все поряд с голодухи. Естественно они бы ели красную икру, а не хлеб с мазиком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказала, что с голодухи толстеют. просто низкая культура питания. в сша вроде не помирают от голоду в нищете, а  самые первые по массовому ожирению.
кура-греча-капуста не самые затратные продукты

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из курицы только грудка диетическая. У нас сейчас по цене на уровне свинины.

Гречка на самом деле так себе, у нее высокий гликемический индекс.

На капусте одной долго не продержишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте ножки без кожи, не обязательно ограничиваться только грудкой :) Гречка медленный углевод её и не надо много, что бы насытиться

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Не шавуху по дороге заточить, а прийти домой и норм приготовить поесть. Те же супы, крупы, рыба хоть минтай. Колбасу с сосисками не лопать, а самому кусман мяса запечь и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как при этом правильно фиксировать все? Ну то есть я вот в обед регулярно шавермой питаться выхожу, фиг знает сколько там чего, только на вид могу предположить - не расспрашивать же продавцов сколько там грамм чего внутри? А домашние блюда - взвешивать все ингредиенты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, такой фастфуд пришлось исключить. Именно по причине невозможности контроля бжу. А дома да, готовлю когда, завожу свой рецепт, и получаю более менее достоверные данные по бжу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы на работе обедаете тогда? Все с собой приходится брать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится брать с собой наборы с уже посчитанными калориями. На самом деле к этому быстро привыкаешь и результат начинаешь замечать очень быстро. С вечера разложил всё по коробочкам и на следующий день просто ешь их по очереди.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все полезное - дорогое. Салаты, фрукты, ягоды, и т.п.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже худел с ХиКи версией Про. Плюс купил кухонные весы с точностью до одного грамма и взвешивал всё, что ел и пил. Результат: минус 25 кг за четыре месяца. Сейчас рост 179см вес 75 кг. Действуйте, всё получится.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это не дохрена ли столько потерять за такой короткий срок? ТС вон за 2 года похудел на 40, а у вас 25 за 4 месяца.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь основное чтобы кожа успела. Иначе будет висеть уже, без вариантов.

Придется еще операции делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верите? Вот картинка статистики из ХиКи. Был момент даже -31.5, но сейчас стабилизировался вес приблизительно -25.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не так выразился. Не вредно ли это?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходил медосмотр где-то за полгода до начала сброса веса: повышенный уровень сахара, аритмия, повышенное артериальное давление. Сейчас ничего этого нет. Делайте выводы.
Самое главное это контролировать правильное соотношение КБЖУ, чтобы "сжечь" жир, а не мышцы и связки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сохранить мышцы нужно заниматься. Недавно в больнице замеряли холестерин и Сахар, странно, но все в норме, а лишних почти 20 кг 😞 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физические нагрузки в меру - это обязательно, но и соотношение БЖУ надо соблюдать. На одних овощах и фруктах ни жир не сжечь, ни мышцы сохранить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, но и только на питании мышцы не сохранить)) если организму нужна энергия, номышцы не используются, то он и белок будет использовать, как энергию.  

Автор поста оценил этот комментарий

Может пост?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без курятины, нежирного творога, молока, яиц, рыбы можно угробить здоровье. Белки животные нужны, правда в меру. КБЖУ и умеренная нагрузка - вот главный рецепт.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал и железо теперь должны быть твоими лучшими друзьями ;) Ты сам себе доказал самое главное - Что ты мужик с яйцами и добиваешься поставленных целей! Дальше будет лучше ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста название программы, если просят то не реклама
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХиКи - только в андроид маркете

Автор поста оценил этот комментарий

Да этих программ куча на самом деле. FatSecret, ХиКи и т.д. Но Вам нужно рассчитать вначале каллораж и  кол-во Белков Жиров и Углеводов на день. Мне, например, помог во многом разобраться канал freshlife28 на youtube. Самое главное - усвоить саму суть - и результат не заставит себя ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец мужик, я в свои 29 подзапустил себя и весил недавно 81 приросте 174 месяц назад сказал себе стопэ братуха так дальше нельзя, пошел в зал каждый день пробежка, железо через день. за месяц минус пять кило, а.... Ещё бухать перестал )) жру как не в себя, голод появился а раньше с утра не мог в себя ничего кроме кофе влить. Настроение улучшилось и сон. Так что всем реально похудеть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку