Раз уж о таксистах, то ловите.

Из города я где были теракты, ИГ и всё такое. Казахстан - Актобе. Девушка работала в торговом центре " Мега " , центр минируют, эвакуация по плану, звонит мне, я приезжаю, забираю её и везу к себе домой. В это время происходит налёт на 2 магазина оружия ( один из которых в 10 минутах ходьбы от меня ) и военную часть, улицы в тишине, люди в панике выдумывают кучу историй и распространяют по зеленому месенджеру, интернет в домах отрублен, в общем город в кипише, дороги блокированы силовиками, БТР-ы катаются по городу, блок-посты, терорюги в количестве 20-25 человек рассредоточились по городу, убивают людей налево и направо, видео в ютубе легко найти и статей в принципе куча.
Половину терорюг убили, половина засела в квартире и ведутся переговоры, просьбы сдаться, стало поспокойнее в краях подальше. Решил отвезти девушку домой часов через 5, так как мать её на нервах, переживает...думаю хрен с ним, поехали, но решил не выгонять машину а поймать такси, так как службы для вызова не работали. Живу прямо у оживленной дороги, вышли, голосуем. К слову, мне поездка всегда обходилась в 500 тг максимум, остановившийся таксист озвучил цену в 3000 тг, на вопрос схренали ответил честно : Сам видишь какая ситуация в городе, вот такая цена. Ответил мол "нет, спасибо" , остановился второй и предложил довезти бесплатно. Грустно когда при ЧС ты осознаешь что тебя оставят на дороге, возможно в канаве, просто потому чтл ты не удовлетворил ценовую политику очередного кондома.

Одни бесплатно тянутся помочь, другие в трудные моменты хотят на тебе заработать. Никакой морали и выводов от меня, просто стори из жизни. Спасибо что дочитали 👋

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"решил не выгонять машину а поймать такси"


...а то вдруг что, ситуация же неспокойная.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мало ли пизданут по любимой машине))) пусть лучше бабу завалят)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто посадить её в ту машину, а самому домой идти. А там уж родители её бы рассчитались за извоз: и своя машина не пострадает, и сам - тоже у своей мамы один.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я бы в такой ситуации оказался, то связался бы как нибудь с ее родителями и оставил ее у себя. В крайнем случае уж отвез бы. У нас тоже как то террористов ловили) хоть дороги и перекрывали, ничего) вск ездили) правда их положили быстро)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку