496

раз, два, три.

Своим главным достижением в жизни я считаю наличие трёх детей. Это однозначный успех. Уверенное лидерство в гонке альфасамцов. Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей. Я уже вообще могу ходить пешком и определять время по солнцу. Но нельзя! Ведь от отца троих детей все ждут только разумных поступков. Надо быть терпимым и положительным. «У тебя трое детей!» — ты должен соответствовать! «Многодетный отец» — это статус , «плохой отец» — это репутация.

Но при этом мужчина, с тремя детьми — изгой в мужской компании. Все обсуждают вчерашний футбол, а ты — молчишь. Ты не поддерживаешь эту чисто мужскую тему… Потому что вчера, когда все смотрели футбол, ты смотрел 5 сезон «Волшебных пони».Что ты можешь рассказать друзьям? «Вы знаете, во вчерашней серии Королева Крисалис хипишнула с Принцессой Каденс возле волшебного дуба! А Принцессу Каденс никто не поддержал. Ни Пинки Пай ни Эпл Джек! Беспредееел» И пацаны забывают про футбол — нервничают и курят…

Я действительно знаю всех этих пони по именам. Я знаю по именам всех героев мультсериалов. Поверьте. Это полезное знание. Однажды в магазине игрушек, очень красивая девушка выбирала подарок своей 3-х летней племяннице. Она не знала, что купить. Я стоял рядом, смотрел как она мучается потом небрежно сказал : «Возьмите фею Флору! Вы не знаете Флору? Это же из кукол Винкс! Это актуально… Нет, вы что! Это же Блумм! Как можно путать? Это же совершенно разные персонажи!»

С таким видом даме предлагают отведать вина: «Оцените это «Шато-брион урожая 67 года… Чувствуете нотки радости которые заиграли в вашей груди?»

Но я был кукольным сомелье: «Возьмите эту куклу… Оторвите ей бошку! Чувствуете, где у вас заиграло детство…»

Я произвел на ту девушку сильное впечатление. Мы даже обменялись телефонами. Она обещала позвонить и не обманула. Позвонила в тот же вечер и спросила какие капли лучше всего снимают колики у младенце. Она звонила часто. У неё много племянников… У всех колики… Почему-то жена, как и вы, тоже не поверила в эту историю…

Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: « Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?»

Обычно это спрашивают женщины, которые свой материнский инстинкт удовлетворяют при помощи чиху-хуа. Они считают, мы с женой должны нарожать детей за всех. Решить демографические проблемы России. Семья десантников, которая выключает свет в спальне с криком «Никто кроме нас!»

- У вас трое! Уже пора четвертого!

- Мммм! Ну конечно! Спасибо что напомнили! Алло? Дорогая! Мне тут намекнули! Что-то давно мы не заводили нового ребенка!

- О! Дорогой! И вправду! Я так беспечна! Уже четыре года никого не рожала! Прям четыре года коту под хвост!

Я не понимаю. Почему при встрече с мужчиной, который прогуливается с тремя детьми, возникает желание говорить только на темы продолжения рода и плодородия? То есть я произвожу впечатления мужчины, который ничем больше уже не интересуется?

И к чему эти советы: «Ой! Вам нужен ещё один мальчик! Девочек же у вас две! А сынок один. Ему же скучно!»

Во-первых. Ему не скучно. И всем кто случайно оказался рядом с ним — тоже не скучно. Так не скучно было русским, когда на них напали татаро-монголы. Татаро-монголы делали всем нескучно 200 лет. Мой сын Давид может сделать вам не скучно за 2 минуты. Он покрывает весельем примерно 50 квадратных метров вокруг себя. Он несет людям радость. Дважды. Первый раз, когда они с ним знакомятся, второй раз, когда он уходит. И никто не сюсюкает «Ну ты же плидеш к нам ищё?» Просто сдержанно прощаются:«До свидания Давид»

Давиду четыре года. Он пока не очень хорошо разговаривает, но при этом он идеальный переговорщик. Он всегда выигрывает все споры со мной. Он всегда выдвигает аргумент, об который разбивается любая моя претензия. Я могу его ругать за бардак в детской, за разбитый стакан, за пластилин которым накормили коту… И вот я ругаю его, даже угрожаю отшлепать! Мой сын молчит, сопит, но дождавшись паузы, произносит только одну фразу: «Писить хочу». И всё. Сеанс воспитания закончен. Это железобетонный аргумент, который одновременно пробуждает во мне отцовский инстинкт, инстинкт самосохранения и мужскую солидарность.

- Давид! Негодяй! Зачем ты поджег занавеску?!

- Писить хочу.

И всё. Сменил тему.

Жаль, что это не работает в нашем взрослом мире.

- У вас просрочка ипотеки и мы передаем дело в суд!

- Писить хочу. — и всё. Все забыли про кредит. Ищем место, которое можно пометить.

Нет. Я пока не готов ко второму мальчику. Поэтому меня раздражает эта теория: «У вас две девочки и один мальчик! Нужен ещё один мальчик!»

Глупости. Дети не должны рождаться согласно каким-то геометрическим расчетам. «Так! У нас две девочки и один мальчик. Не порядок. Хаос. Нужен ещё один пацан для симметрии!» Дети создаются в процессе, где логика, здравый смысл и твердый расчет задействованы меньше всего. Если нет логики, здравого смысла и твердого расчета — результат не может быть симметричным в принципе. Посмотрите на Ладу Приору.

Более того. Трое детей идеально вписываются в дизайн нашей квартиры. В случае наказания у каждого ребенка свой угол. Четвертый угол занят торшером и там стоит моё кресло. И в этом углу хорошо ловит Вай Фай.

Моя жена считает, что я не романтичный циник и прагматик. Возможно. Иногда я замечаю, что мой цинизм и прагматизм передались моим детям. Простой пример. Золушка. Все помнят эту историю? Принц ищет девушку, которая его вштырила и убежала, потеряв туфлю. И принц носится с этой туфлёй и обещает жениться на всякой кому туфля будет впору. И все девочки мира представляют себя этой самой Золушкой и всю жизнь ждут принца с туфелькой. Ждут все, кроме моей старшей дочери. Она прагматик, ей 11 и у неё уже 36-й размер обуви.

Мои гены спасли её психику, исключив из числа тех дур которые ждут принца. И она его не ждет. Она ждет, когда её нога вырастет до 37-го и она сможет носить туфли своей матери! И мне кажется, она дождется этого быстрее, чем инфантильного принца, который запал на карлицу.

Моя младшая дочь Алиса стяжатель. В 6 лет она обожает деньги. Она верит в то, что молочные зубы которые у неё выпадают, уносит мышка, оставляя взамен под подушкой деньги. Мышка которая живет у нас в квартире не то что бы скупая… Учитывая количество детей в доме, 100 рублей за молочный зуб нормальная цена. И в принципе, Алису эта цена тоже устраивала. Но однажды Алиса гостила у дедушки с бабушкой, у неё выпал зуб и мышка деда принесла за этот зуб пятихатку. Я не смог объяснить ребенку, почему мышка, живущая у деда такая щедрая. Я попытался намекнуть деду, что бы он приструнил транжиристого грызуна. Но дед только отмахнулся. И теперь Алиса, как только оказывается в гостях у дедушки, старается расстаться как можно с большим числом молочных зубов. Меня это пугает. Алиса монетизирует свой организм! Она уже умеет читать и недавно прочла объявление «Покупаем волосы дорого.» Долго выясняла у меня какая длинна волос, необходима для осуществления этой сделки. Теперь я боюсь, а вдруг она узнает цену донорской почки?

Все мои дети ходили и ходят в один детский сад. Когда пошла старшая я купил в группу телевизор и ДВД. Когда пошла средняя – поменял 2 унитаза в туалете. Когда настало время Давида, я понял что могу объявлять конкурс. Три группы претендовали на одного мальчика. Ко мне подошла воспитательница одной из них и подмигнув спросила «Может как ни будь, договоримся?» Это был единственный случай, когда я учувствовал в коррупционной схеме, где объектом коррупции был мой сын.

Мы договорились. Поэтому Давид приходит в садик к 10-ти , имеет право не есть манную кашу, не спать в обед , выбирать какую именно сказку будет слушать вся группа и может уносить домой понравившиеся игрушки. Детский сад «Ивушка» стал для моего сына пятизвездочным турецким отелем где «Всё включено»!

Быть отцом не просто в принципе. Твои дети совершают ошибки, ведут себя не так как бы тебе хотелось, ты нервничаешь – психуешь, наказываешь их… но твоя мама в этот момент говорит тебе «Вспомни себя в их возрасте…»

Мамы всегда так говорят. И мамы бьют в точку.

…кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей.

Но фишка в том, что машина устареет, часы вы по пьяни подарите незнакомцам, а дети останутся с вами навсегда.

Да. Ещё отец троих детей, чаще говорит банальности и становится немного Капитаном Очевидность.

Очень хотелось поделиться с вами этим шедевром опубликованным на http://sos13.ru/razgovory-za-zh/raz-dva-tri.html

Дубликаты не найдены

+101
Они называются не "волшебные пони", а "Мои маленькие пони!"
раскрыть ветку 9
+77
И пятый сезон ещё не вышел, если что. Автор копипасты явно не понимает, о чём говорит.
раскрыть ветку 5
+80
Не говори, бро. Я после такого даже пост дочитывать не стал.
раскрыть ветку 1
+9
а как же три special-а, которые относятся к 5 сезону?
раскрыть ветку 2
+2
Ещё бы AppleJack назвал Яблочной водкой!
+1
И вот почему их все так ненавидят? Вполне годный мульт
раскрыть ветку 1
0
Как инимум 89 человек относятся к этому мульту неплохо:)
+56
Отец троих детей)охренеть))У моего отца 11))и я ни разу не слышала чтобы он кому то так сатирично описывал все тяготы своей многодетной жизни))
раскрыть ветку 14
+6
>У моего отца 11
>ни разу не слышала
По-моему, ему просто некогда.
-29
а он их воспитывал и обеспечивал или только делал?
раскрыть ветку 12
+64
Такой вопрос задать может только тот,кто детей только делал. Из любви и уважения к своему отцу отвечу: и воспитывал,и обеспечивал и продолжает делать это до сих пор. А так в принципе,даже отвечать противно на такие слова.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+37
Дети - это не лидерство в гонке альфасамцов. Альфасамцы просто трахают всех подряд и забивают, а потом приходят бета-самцы и воспитывают чужих детей.
раскрыть ветку 4
+29
Дело в том, что человек подрузамевает под данным определением. Кому-то трахать, а кому-то детей рожать.
ещё комментарии
+3
потом приходят эпсилоны и работают целый день, что бы прокормить семью.
+31
Написано интересно и точка. А обсуждать, что пятый сезон еще не вышел как то глупо. Я прочла и осталась с улыбкой. Разве не это главное в историях?
+29
я от души посмеялся, спасибо, что поделился:)
+25
Дружок, хватай этот текст и беги в stand up на тнт. Заедет, самое оно!
раскрыть ветку 2
+4
Тоже сразу такие мысли были, человек просто создан для стэндапа))
раскрыть ветку 1
+1
Вот вот)) жене читал, смеялась до слез. У кого дети те поймут)))
+21
1. Никто из моих настоящих друзей, а не тех людей, которые в вк друзья, не смотрят футбол.
2. Я могу с ними поговорить даже о пони.
Вывод: ищи друзей, с которыми можно поговорить о пони или о чем-нибудь совершенно другом.
раскрыть ветку 1
+12
Мне кажется, автор просто привел привел пример с футболом,не надо так категорично...
+13
А по-моему чувак накидал очень неплохой стендапчик...) мне понравилось:)
раскрыть ветку 1
0
Ну какой на хуй стендапчик, рассказик, повесивование, мысли, ебана ваша пасть!!!
+12
класс!!
прочла как блокбастер какой-то)
у кого есть дети - этот рассказ будет больше понятен и интересен...у меня есть - мне очень понравилось)
+11
избалованный однако ж у вас сынишка вырастет
+8
Когда я в детстве клала под подушку зуб с утра там было 2 рубля. 2 РУБЛЯ!!!! Не 500 и даже не 100, а ДВА РУБЛЯ. И я была безумно рада , когда находила их. А если было 5 рублей это вообще был праздник для меня)
раскрыть ветку 3
+2
А я сыну стараюсь монетки из разных стран подсовывать. Копит и радуется сокровищам)
+1
Советских же?
В мои годы там например тысячи были.
раскрыть ветку 1
0
нет, не советских же..
+6
Хороший пост. У меня тоже 3-е.2 мальчика и девочка.
+5
у близкого друга семьи 5 детей. доход в районе 30 миллионов в месяц. вот и думаешь,кто-то об 1 мечтает,кто-то о 100к в месяц,а кому-то просто все сразу:) забавная жизнь штука))
раскрыть ветку 2
+2
ну пожалуйста, скажи, что ты из Беларуси
раскрыть ветку 1
0
Россия матушка
+4
дай Бог автору и его жене здоровья и терпения. трое детей это трудная работа по воспитанию. пожелаем им обоим добра и всего наилучшего
+3
Похоже на standup) очень интересно написано, с юмором :)
+3
Балуют детей, все им дозволено, в 4(5 или сколько там) лет 100р за зуб... Я в таком возрасте радовался, когда мне рубль дарили, а 100 р я ни разу в руках даже не держал лет до 8.
Так вот, я о чем, вы их балуете, холите и лелеете, а потом вырастают герои для известного видоса про компота-бомжа.
раскрыть ветку 7
0
Согласна, у меня вообще в своё время первый зуб выпал в 6 лет, я уже не верила ни в каких мышек и денег мне за зубы не платили (вернее папа однажды заплатил, но это совсем другая история)
-1
>Я в таком возрасте радовался, когда мне рубль дарили
Инфляция.

>вы их балуете, холите и лелеете, а потом вырастают герои для известного видоса про компота-бомжа.
ПРАВИЛЬНО, С РОЖДЕНИЯ НУЖНО ПИЗДИТЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАСЛИ КАК БОМЖ КОМПОТ.
раскрыть ветку 5
0
Не инфляция. Я еще не слишком взросл, чтобы здесь можно было оправдать написанное инфляцией.
Если ты не нашел в этом тексте моментов, когда явно видно, что ребенка балуют - плохо. Но поспорить с этим хороший родитель не сможет, и тебе не советую.
раскрыть ветку 4
+2
Во время прочтения данного текста, мои отцовские чувства проявлялись всё яснее и яснее...К концу я уже не знал куда девать эти чувства, пока читал комментарии они чуть приугасли, но всё же остались. В общем: ищу самку человека, мне скоро 20 лет, 178 см, 83 кг.
раскрыть ветку 3
+4
Парень, на случаей, если ты не закончил учиться: не делай детей, ещё успеешь, советую!
раскрыть ветку 2
0
Ещё 3 года учиться. А кто у тебя?
раскрыть ветку 1
+2
Браво, отличный текст! Правда рейтинг 5к+ из всем известной соцсети, увы, сюда не добрался
+2
Ты выполнил биологическую задачу, молодец. А теперь начни уже чтото делать в Своей жизни. Дети это важно. Но не менее важно как ты сам проживёшь свою жизнь. Рано или поздно дети пойдут своей дорогой, а что останется у тебя? Квартира, машина, это лишь комфорт.
+2
Знаете, возможно, такие способности должны быть у многих людей, но Вы очень интересно пишите. Прям как мини-произведение прочитала.
+1
Парень,тебе в stand up нужно!!
0
Прям Травен Б. в изложении вспомнился.
0
Стиль написания похож на статьи из книг Джереми Кларксона (да да, тот крутой мужик из Top Gear еще и книги издает). Браво, товарищ. И здоровья детишкам.
0
В вк почти 8к лайков, здесь всего 400... :)
0
У нашего препода по философии недавно родился внук.То были две внучки,а это внук,мальчик.Он с такой гордостью и радостью об этом говорит))Милота))
0
Автор ты красавчик и молодец) Настоящий мужик!) уважаю)
0
Я сама третий ребёнок в семье.
И должна заметить, что Это и в правду так)
И нас тоже 2 девочек и мальчик, только в обратном порядке рождены.
Но. но нам никогда не было скучно.
И теперь я понимаю, почему мой папа редко встречался с друзьями.
Спасибо.
0
У меня трое детей, у каждого своя спальня и отдельно игровой зал, все дети обеспечены квартирами... Мы живем в частном доме, но телевизоров в доме 2, по одному на каждый этаж, мы второй год хотим купить 2ую машину, но деньги есть только на отпуск))) И вламывать на работе, и лезть по карьерной лестнице, и лазать по Карелии в поисках грибов, ходить в цирк, театры, выставки меня сподвигают только дети, не будь их, я бы лежала на диване и читала бы книжки.
-1
Ладой Приорой ты меня, конечно, добил...
-1
В очередной раз убедился в правильности одной поговорки. Дети - богатство бедняков.
раскрыть ветку 10
+1
Ты им это скажи топ 12-2014г.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Кстати начал изучать и понял что дальше больше, так что может ты и прав. Вот у Романа Аркадьевича всего 7.
-1
а ты просто не понимаешь суть фразы. Те, кто постоянно хвалится своими детьми, рассказывает о них без умолку, им больше гордиться нечем. У них нет никаких достижений в жизни, кроме своей плодовитости.
раскрыть ветку 7
-2
чувствую меня сейчас заминусут, но я все таки рискну спросить: в чем шедевральность? как можно сравнивать машину и детей? поток мысли какой-то, автор перескакивает с одного на другое. да и впечатление создается, что больше поводов для гордости нет, кроме как трое детей.
-2
Если у ребенка в 11 лет размер ноги, как у моржа, это не повод обзывать людей, у которых размер ноги нормальный.
(мне 23 года и у меня 34 размер, обидно стало)
раскрыть ветку 10
+1
>не повод обзывать людей, у которых размер ноги нормальный.
>у ребенка в 11 лет размер ноги, как у моржа
Охуеть.
-2
я понимаю, что автор поста не автор текста, обида от этого не прошла))
раскрыть ветку 8
0
А у моей мамы за 60 - 34 размер, и чё?
раскрыть ветку 7
-3
Откуда вы достали пятый сезон MLP? :)
-7
сначала вы пишете, что не можете обсудить футбол, т.к. смотрите мультики про пони. потом вы пишете, почему с многодетным отцом можно говорить только о детях. вы сами себе противоречите. о чем же с вами говорить, если вы про пони только и смотрите?
и как можно при живой жене давать номер телефона девушке и ждать ее звонка???
жаль нельзя поставить сразу десять минусов. нашли чем гордиться. соболезную вашей жене. три раза рвать себе п*ду и страдать от геморроя и пр последствий. именно соболезную, так как здоровье и молодость она себе уже не вернет...
-12
Не конкретно к автору, просто сразу именно эта картинка вспоминается.
ещё комментарии
-14
А что если все пониебы на самом деле многодетные отцы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1
спорим многие даже смысла моего поста не поняли и тупо за пониеба минуснули ой такие моралфажики шо пиздец
раскрыть ветку 4
+1
Ты обиделся? Если понимаешь за что минусанули, то чего обижаться. Просто переформулировал бы с корректным посылом.
раскрыть ветку 3
-16
мужики даже о детях пишут лучше
-16
и что здесь шедеврального? трое детей?
-16
Три раза "удачно" кончить-все, герой.
раскрыть ветку 1
+13
А ты попробуй с этими детьми пожить и вырастить,это не так легко как кажется.
-18
Мужчина-овуляшка это так мерзко.
-18
Не считаю это поводом для гордости, увы.
ещё комментарии
-26
Меня заминусуют, но автор, если кто-то из твоих детей умрет или попадет в большую неприятность, ты будешь расстроен куда сильнее, чем если проснешь часы и машину, так что не зарекайся, что дети с тобой навсегда.
раскрыть ветку 3
+9
Глупое сравнение.
ещё комментарии
+1
>не зарекайся
Твое ли это дело?
-44
Мда, наплодить столько и не сделать хотя бы по одному телеку на каждого, что бы смотреть футбол, а не мультики про пони. Силен, однако.
раскрыть ветку 13
+45
Когда трое, не всем хватает на телеки, да и не в них же смысл. Прикинь как круто когда батя знает что смотрят его дети.
раскрыть ветку 9
+9
Мужик, удачи тебе в воспитании детей. Ты крут.
+8
Мой отец испытал недоумение, узнав, что я смотрю разноцветных поняшек.

Дмитрий, 16 лет
раскрыть ветку 1
+3
Смешно конечно но у меня друг восемнадцати летний сидит и смотрит MLP.
раскрыть ветку 1
-26
"Смотрите, я исполняю обязанности отца - это круто". Боюсь тебя разочаровать. Обязанность - это обязанность, и ее исполнение скорее норма, чем повод для гордости. У меня двое и я смотрю футбол, у каждой принцессы есть по телеку и компу и я знаю, что они смотрят. Из пони они уже выросли :)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Эй, что плохого в мультиках про пони ?!!
0
Ну не знаю, по-моему это глупый аргумент. В моем детстве жили мы не очень богато, мягко говоря, денег не было почти, я очень любил бананы, мне покупали 1 в неделю, я был рад. Батя пахал сутками, потом свое дело открыл, у меня брат появился, у него есть все, что нужно и не нужно, планшет, телефон, комп хороший очень, в квартире 4 телевизора, 3 из которых - большие плазмы. При этом ни я, ни мой брат абсолютно не избалованны, малой даже на день рождения ничего не просит. Все дело в воспитании и в правильных моральных ценностях, которые подают родители, зажиточность необязательна совсем. Я уже второй год не живу с родителями, обеспечиваю себя и свою девушку сам, и уверен, что и мой брат будет делать так же.
0
Осторожно! Человек воспитанный зомбоящиком!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: