Районы нашего детства.

Москва расстраивается. Еще двадцать лет назад началось строительство, уничтожающее наше детство. Нет, я понимаю и полностью поддерживаю реновацию и улучшение жилищных условий... Но, когда, снесли мою хрущевку, в которой я родился и прожил все детство... мне было грустно. Когда экскаватор ломал стены, у меня навертывались слезы.

Лет десять тому назад я пешком обошел район, где проходило мое детство. Кунцево, оно было самым клевым, самым самым... дворы, чердаки, подвалы... знакомые дома и подъезды, с которыми связаны переживания не только детства, но и юности...

Я ходил по дворам и перед глазами вставали лица мальчишек и девчонок... я вспоминал их, и заново переживал те события и приключения далеких детских лет...

Больше всего меня поразил запах. Тот самый запах, сохранившийся в старых московских двориках. Как ни странно, именно он  вызывал яркие воспоминания...

В этом году я повторил экспедицию по местам юношеской славы...

Больше половины домов уже нет...на их месте высятся многоэтажки, а то и дома элитные, отгороженные от простых прохожих...

Я хожу по ставшим чужими переулкам и вспоминаю...

Повторюсь, я все понимаю, и полностью поддерживаю... но,все равно, у меня есть чувство,что  мое детство подло украли...