Районная поликлиника

Всем привет.
Только что вернулся из поликлиники, а ощущения такие что вернулся из ада.

Расскажу по порядку. В выходные сломал я себе два пальца на ноге, обратился в приёмный покой. Доктор посмотрел, сделал рентген, перелом, наложили гипсовую лангетку и сказали прийти на приём в понедельник.

В больницу обращаюсь крайне редко и как там всё устроено не знаю. В общем приехал в больницу, когда брал карточку в регистратуре девушка дала талон и говорит только что освободилось время на 10 часов(кто-то отказался), я говорю: ну хорошо если так положено то записывайте ( огромное ей спасибо, она меня практически спасла от бесконечного стояния в очереди ).

Я то думал спокойно приду, доктор посмотрит назначит лечение, а было так. Подхожу я к кабинету и попадаю в ад, людей человек 30, у каждого какая-то травма (рука, нога, голова), многие на костылях, видно что некоторым реально плохо. Люди стоят и по времени и в порядке живой очереди. Все устали, началась ругань и взаимные оскорбления. Те кто стоял по времени победили и пошли первыми, а те кто пришёл без записи к 8-00 оказались очень далеко. Наступило моё время, но я просто не смог не пропустить женщину, у неё какие то проблемы с ногой, она сидела и тихо плакала, в общем я её пропустил. Пришлось выслушать в свой адрес немного ругани. Стою и думаю почему всё так неорганизованно, это же больница.

Наконец-то я попал в кабинет, врач посмотрел на меня на бумаги и начал набирать текст на компьютере (это было бесконечно ). Как я понял в больнице всем врачам поставили компьютеры, но многие уже не молодые и скорость пользования техникой очень медленная. В общем ногу мою он даже не смотрел, сидел и минут 15 только печатал, скажу честно он очень старался сделать побыстрее. Сижу и думаю за дверью же живые люди которым нужна помощь, а здесь эта писанина. Ведь с этим нужно же что-то делать.

В общем ногу так и не посмотрели, продлили больничный, и до свиданья. Получается что минут 20 я просидел просто так. Ушёл из больницы очень озадаченный.

Друзья берегите себя, не болейте.