Район для проживания в Петербурге

Петербуржцы, помогите советом.

В ближайшее время (конец августа- начало сентября) собираюсь на несколько месяцев переехать в Петербург. Город знаю плохо.

Вот и встаёт вопрос: где лучше арендовать квартиру? В каком районе спокойно можно выйти из дома не боясь споткнуться об лежащих алкашей и не встрять в разборки с Колькой «Лысым» с нижнеговерхнего этажа. Ну и само собой так чтоб была нормальная инфраструктура.

Предполагаемый бюджет +-500$

Заранее благодарен.

ВПитере

5.8K постов12.3K подписчиков

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бюджет это в месяц, то можно смело смотреть что-нибудь в р-не метро Фрунзенская/Московская/Парк Победы/Московские ворота (у  ворот есть на ул заставской новый жк где уже есть под сдачу хаты. при этом там нет соц. жилья и в целом район не людный хотя и обладает страшными подворотнями). И транспортно удобно и в целом неплохо. Но удобные районы это вовсе не значит что там не будет соседей алкашей с большим желанием устроить разборки. Скорее от дома зависит.


А можно поступить с точностью да наоборот - взять жилье на новопростроенной окраине типа Парнас или Кудрово. Транспортно хуже, но пока районы еще на удивление тихи в сравнении со своими соседями типа Большевиков или Просвещения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, это месячный бюджет. Как раз чет интуиция и подсказала посмотреть Фрунзенская/Московская/Парк Победы/Московские ворота.

Да я, слава Богу, не божий одуванчик))) Просто не хочется вьехать в район где будет страшно жену с ребенком самих отпускать на улицу или оставлять на минуту машину без присмотра. А неадекватов/пацанчиков.... и алкашей/наркоманов.... везде можно встретить, только разница в их колличестве на квадратный метр)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Парнас. Внутри цеха по изготовлению пуховиков и электроники. Китайцы довольно дружелюбные, особенно нелегалы.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу батенька вы загнули)))) У них кухня очень острая и харкают сильно часто и громко! Не уживусь! )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куда не плюнь- не узбеки, а китайцы или японцы.  Не азеры ,а итальяно веро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность, батенька! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы посоветовал район Балтийской жемчужины, юго-запад города. до центра будет чуть дольше, но многие семейные,погулять есть где,зеленой зоны много, про гипермаркеты и нюинфраструктуру говорить не буду, всё в шаговой доступности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Бери на левом берегу - от центра в любое время доберешься до дома легко и дешево. Юг синей и красной веток, но не конечные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Конечные точно не рассматриваю!

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё сеть прачечных рядом, можно недорого шмотки постирать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий
Орентируйся на метро Московская,Звездная,Парк Победы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на Думской не снимай, а то каждый вечер будешь с этим сталкиваться... У нас в центре есть районы с барами. Думская, Рубинштейна... Ради интереса даже можешь пройтись, в нашей стране редко прям целые улицы кафе, ресторанов, баров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прогуливался в начале августа по Невскому.... Видел))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать в плане удобства, то я бы выбирал рядом с ТЦ крупным. Но это моя точка зрения. И выбирал бы жилье ближе к работе. А так если не на долго, то и в центре пожил бы, красиво, своя атмосфера. В разборки встрять тут шанс меньше, чем в провинции. Нужно понимать, что тут больше половины приезжих и с какого района или откуда понаехал тебе этим в лицо тыкать не будут. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. К работе не привязан, но и на окраину не хочу ехать....

Автор поста оценил этот комментарий

Джакузи работает ,когда кто нибудь сидит в джакузи, как в туалете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это обычная ванна))) Я предположил, что у них там отдельные сантехнические решения предусмотренны....

Я же не в курсе!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там нет кухни. Там одна комната на 14 человеков. Она же и прихожая, и зал, и кухня и гостевой домик и баня и лоджия и монсарда и спальня и туалет с джакузей. И прачечная. И деловой офис и переговорная и тренажерный зал. И Харкальня. Вон сколько места. Уживайтесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))) Спасибо вам огромное, добрый человек!!!!

А джакузи у них наверное работает только когда кто-то ссидит в туалете?)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пр. Просвещения, новые дома на Композиторов. Удобно с транспортной точки зрения, вокруг есть и фастфуд и кафе и рестараны, гипермаркеты Окей и Лента рядом, до метро не далеко, близко озера и Шуваловский парк для погулять, легуо выехать из города и поехать в центр как на машине/такси, так и на общественном транспорте. Близко несколько торговых центров, фитнес, бассейны, несколько кинотеатров. Жилье не социальное, соседи адекватные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

если в доме более 16-ти этажей, то дом новый, главное, чтобы не свеже сданный, т.е. более 2-х лет, а так ищи ближе к работе/учебе, чтобы далеко не ездить, окранины (за КАДом и Кудрово) брать не стоит. Можно и в хрущевке хорошо и недорого найти,  но надо смотреть и искать, а это опыт..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

......и знание города

1
Автор поста оценил этот комментарий
Московский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашня везде есть, а так,наверное,Василеостровский.
Смотри дворы,где дома новые, там они редкие гости. Но неадекватов везде хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю. ) Но не хотелось бы с этим сталкиваться каждый день.

показать ответы