0

Райкин протестует

Сейчас обсуждают ущемление прав и свобод творческой интеллигенции, режиссеров, постановщиков и просто актеров. У меня вопрос к творческой интеллигенции и к думающему классу. Как влияет показ сериала на канале «РТР», передачи «дом 2», или сериалов на «НТВ» про бандитов — на общество? Если показывают такую ересь на федеральных каналах, о какой культуре идет речь? Лично мне отвратительны вы вместе взятые, я не вижу разницы между Райкиным и ртр, между Звягинцевем и НТВ, между Михалковым и каким-нибудь «ТНТ». Как режиссеры они все для меня отвратительны. За последние 26-лет, я не могу вспомнить толковых картин. Кто то скажет это Брат 2. Молодежь скажет это «Легенда 17». Михалков скажет — «Утомленные солнцем». По мне так кинематограф умер вместе с СССР. Да попытки есть, я не спорю, но слишком жидкие. Много картин видел. От Голливуда до Артхауса. К сожалению на Русский кинематограф редко приходится обращать внимание. Пусть я являюсь не кем и звать меня ни как, среди творческой интеллигенции, мнение о них у меня такое.

Дубликаты не найдены

+5

"День выборов" же!

Да, мало их, согласен.Большинство туфта.

+4

фильм "Территория" посмотри.

раскрыть ветку 2
0
Одобряю предложение, годный вариант.
-4

Смотрел. Слишком скучный и унылый. Таких фильмов у нас большинство за последние годы. Посоветуй "Остров" Лунгина, или "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"  Кончаловского. Все одно.

+3

Да ладно, Голливуд тоже задрал уже с однотипными сюжетами, картинка красивая, а сюжеты такое же днище.

раскрыть ветку 1
-2

Кто ж спорит! Но у нас просто катастрофа. Яма! Днище! И вот лучшие режиссеры в этой яме копают. Кто глубже.

+1

Вы в театр зайдите, все-таки Райкин театральный режиссер.

раскрыть ветку 4
0

Судя по средней наполняемости зала его театра в 50%

https://lenta.ru/news/2016/10/26/satirikon/

спектакли он ставит не лучше, чем другие российское кино снимают.

раскрыть ветку 3
0

Наполняемость и качество контента, к сожалению, напрямую не связаны. На трансляции "Гамлета" из Ковент-Гарден (хороший спектакль) тоже полтора человека сидело, а вот фильм "Горько", "Лучшие фильмы" кассу собрали.

раскрыть ветку 2
0

Хабенский - " Метод","Географ глобус пропил"

0

Не смотрел, не хочу смотреть, но осуждаю. Ну-ну.

0

Так что - кто девушку обедает - тот ее и танцует. Хочешь свободы - живи на свои.

Хотя по молодости лет, как я помню мужик был весьма талантлив.

Нормально какой-то министр сказал: "Ну, есть госзаказ..."

0
Стоп стоп стоп!!! Возможно прямо сейчас выбежит какой-нибудь мудак и начнет хвалить сериал "Кухня"!
ПС. Поддерживаю ТС. Всё правильно сказал.
раскрыть ветку 8
-3

Не хочу ни кого обидеть, но смотреть сериалы "Кухня", "Физрук" и т.д, врагу не пожелаю.

раскрыть ветку 7
0
Миллионы смотрят :(
раскрыть ветку 1
0

Да ладно, врагу и Дом-2 можно пожелать :)

раскрыть ветку 4
0

театр чтоль организовать или цирк, хотя этого у нас и так навалом

0

протЕст проверочное слово

-1

Хоть и считается, что фраза "Пастернака не читал, но осуждаю" является мифической, но она точно определяет таких как вы.

-1

Поддержу, лютый пиздец по ящику и в синима, хотя мне нравятся фильмы с Машковым.

раскрыть ветку 1
-4

Разве что "Экипаж" и "Ликвидация", достойные картины.

-1
При том райкин берет бабло на свой театр у гос-ва. Парадокс
раскрыть ветку 8
+3
У нас а не у государства, у государства нет личных денег, они распоряжаются нашими деньгами. При этом Райкин театральный режиссёр с большой буквы, и я не против чтобы мои деньги шли в его театр. Но я против того мракобесия что в большинстве своём спонсирует фонд кино и министерство культуры, вот где цензура бы не помешала, но нет гос-во будет выделять деньги на дерьмо вроде Сталинграда раз за разом. Зато справедливую критику власти и церкви они конечно будут запрещать. Закрывают выставку с голыми детьми, где нет ни одной фотографии голого ребёнка, но не могут 20 лет принять закон о ужесточении наказания для педофилов.
раскрыть ветку 5
0

Если он "режиссер с большой буквы", почему у его театра средняя заполняемость зала 50%?

Народец Режиссеру не тот достался, не ценит талантище, да?

раскрыть ветку 1
-1
Бред какой то. Конкретно райкин скулит что госво ему что то запрещает но при этом клянчит бабло у гос ва. Как так
раскрыть ветку 2
-4

Они все берут.

раскрыть ветку 1
-2

Забавно что кто то минусует, это ведь не секрет.

Похожие посты