Равноправие и феминизм это очень, очень важно. 

Оказывается, обрушившийся накануне пешеходный мост в Майами (в результате чего погибло 6 человек), проектировала женщина-инженер Леонора Флорес. В интервью местным СМИ незадолго до трагедии гражданка Флорес заявила, что это очень важно, что мост спроектировала женщина-инженер, потому что у женщин "иное восприятие" и "художественный подход" к проектированию.


https://www.rbc.ru/photoreport/16/03/2018/5aab56779a79471ccf...

Равноправие и феминизм это очень, очень важно.  США, Мост, Инженер, Я у мамы инженер, Феминизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

   Как конструктор говорю, проектирование и производство моста - это работа большого количества людей, обрушиться он мог по любой причине в цепочке событий, от ошибки в расчетах, до брака при производстве и установке, ну или непредвиденных подвижек грунта. И любой проект проходит много экспертиз, в итоге роль этой женщины растворяется в этом объеме работ. То, что она колотила понты по поводу, что она женщина и сделала такой замечательный мост, мягко говоря голимый пиар...

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И за PR вот этот вот, она счас должна огребать. Ибо нехуй. Я вот что - то не припомню выебонов Михаила Тимофеевича "я сделал такой продукт, которого наштамповано больше, чем конкурентов в сумме, потому что я мужчина, и у меня особый взгляд".

А вот от барышень подобное слышно достаточно часто.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У инженера нет и не может быть пола. Проектирование зданий, сооружений и изделий зависит не от полового подхода к чему-либо, ни от личных предпочтений, а исключительно от расчёта. Как только расчёт начинает заменяться на какие-то инсинуации, вроде художественного взгляда на сопромат, начинаются проблемы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все несколько иначе.


Ведущим инженером проекта являлся W. Denney Pate. За несколько дней до обрушения он позвонил в надзорный орган что бы предупредить о трещинах в конструкции, которые он, однако, счел не критичными.

А Leonor Flores - выпускница FIU, работающая в этой компании, которая просто выступила на открытии моста.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это главному конструктору Трансвааль-парка расскажите, которого в тюрьму присадили за ошибку проектирования. Хотя там наверняка джамшуты под надзором вороватых прорабов строили.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебное слово - ответственность. Как только вышестоящий подписал нужный документ, то с этого момента он будет виноват в том что-то украли или не доделали. Так что если подпись есть, значит на момент приемки его все устраивало и сидит он абсолютно правильно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, будет виноват, у кого протекции нет хорошей, наша Булгария хороший пример.

Инспектор запретил судну выходить в рейс. Запретил. Официально.

Владелец судна запрет проигнорировал, в результате были жертвы. Кого посадили? Инспектора.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только этот конструктор не заявлял про свою особенность и "нетаковость", уникальность и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не был женщиной, очевидно
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал в вики, что Канчели (гл. констр. трансвааль-парка) не посадили из-за недостаточности доказательств его вины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в другом месте написано, что под амнистию повезло попасть.
Автор поста оценил этот комментарий

Его же не посдили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут чистой воды заговор против главного конструктора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку