Равнодушные люди

Навеял пост https://pikabu.ru/story/pro_maloletnikh_urodov_v_transporte_...
Прогуливался я на прошлой неделе у нас в сквере на районе, рядом автобусная остановка. Время около 13 или 14 дня. На остановке стоит народ, человек 15. Разного пола и возраста. Приходят на остановку трое долбоёбов школьников лет 14-15 и начинают драться. Начали в шутку, продолжили всерьёз. Орут, бесятся, сумками размахивают. Никто их не замечает, все автобуса ждут. Смотрю, одного уже повалили на землю и ногами пинают. Прямо посреди остановки. Народ терпеливо вглядывается в даль в ожидании автобуса, ничего не замечает.

Подхожу к ребятам. Громко и жёстко объясняю, что такое общественное место и как следует себя вести в общественных местах. Двое притихли. Один, самый борзый пытается продолжать. Объясняю, что продолжать не в его интересах. Поскольку по роду деятельности часто общаюсь с "трудными" подростками, общий язык находить с ними умею. Парни затихли, народ облегчённо вздохнул и перестал всматриваться вдаль в ожидании автобуса.

А я вспомнил 90-е годы. Зима. Вечер. Буквально в 50 метрах от этого места нас с другом метелят группа парней постарше. Был вечер, били у входа в магазин. По нынешним меркам, супермаркет. Народ идёт с работы толпами. Но глаза у них стеклянные, они ничего не замечают, смотрят в одну точку. Позже какой-то мужик крикнул, что сейчас вызовет милицию. В ответ, нападавшие кричат: "Они на нас наехали". Но бить перестали и свалили.

Времени прошло больше 20 лет, но у людей те же стеклянные глаза, ничего не видят и стараются не замечать лишнего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да где же этот гребаный автобус то?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку