Равнодушие?

Звонит в пятницу дочь (ей 16 лет, учится в 10 классе, в Краснодаре), ревет в телефон и рассказывает:

- Иду домой с танцев, из далека вижу идет дедушка ( с ее слов лет 70-80), нога в гипсе, идет на костылях, в руках два пакета из магнита, как позже выяснилось довольно тяжелые. Дед падает на землю, из пакетов все рассыпается, пытается встать, не выходит. Люди проходят мимо, несколько молодых парней, посмеявшись, подняли выпавший кулек конфет и пошли дальше.


Когда дочь подошла ближе, дед уже сидел и бессильно плакал, потому что не мог встать. Она предложила ему помощь, он не отказался. Подняла она его, собрала то, что рассыпалось и помогла дойти до дома. Обратите внимание, дед упал возле трамвайной остановки в оживленном районе города, пятница вечер, куча людей. Никто! никто не предложил помочь, даже когда моя дочь, довольно скромных размеров, пыталась поднять его.

Дед был трезв, и аккуратно одет. С со слов дочери, была плашка ветерана.

Проводила она его до дома, помогла подняться в квартиру(2 этаж). С ее слов, в квартире нет следов того, что дед ведет маргинальный образ жизни, все чисто и аккуратно.

Но в квартире нет света. Я не знаю почему, сейчас пытаемся выяснить причины. Со слов деда, у него есть сын, но он живет далеко, сам он не может доехать до электросети, что бы оплатить квитанции, деньги у него есть. Сегодня моя мама позвонит им и уточнит, если нужно будет съездит туда, или свозят деда на машине.

Нога сломана уже более полугода, ему снимают гипс и снова накладывают.

Я не знаю где его родня, почему соц службы им не занимаются.

Дочь договорилась с одноклассниками, что будут по очереди ходить ему за продуктами, потому что сам он(вместе с моей дочерью) от магазина м 700 шел минут 40-50.

Если есть дельные советы, что еще можно сделать, буду рада! Первый раз с таким сталкиваюсь.