Найдены возможные дубликаты

+22

Вот еще он

Иллюстрация к комментарию
+20

И вот еще пару фот

раскрыть ветку 3
+4

а что у него с клювом?

это как "родимое пятно" или повреждение?

раскрыть ветку 1
+1

Это его кусил его папаня когда он был еще совсем малышом и полез к ним(своим родителям),а те уже думали завести себе новых детишек.

+5

Лицо просо чудесное!

+10

Боземой какая чудесная Курочка! Последнее фото просто чудо!

раскрыть ветку 4
+7

Он правда умница!
Живет дома без клетки,не портит совсем ничего,стал купаться в аквариуме.Надо заснять))

раскрыть ветку 3
+3

Жду видео!

раскрыть ветку 2
+3

Красивый птиц. А на клюве рана или окрас?

+2
Мне интересно как вы его воспитывали? Он понимает например где его туалет, или если вы ему скажите -"сиди на плече" во время прогулки, то он будет сидеть? Мне очень нравится, красивый попугай !
+1

@RAUUUUUL, А ты симпатичный.

раскрыть ветку 1
0

Бля, напугал. Я уж думал, что кто-то фотку мою слил. =)

+1

Какой красавец!

0

Яго)))

0

Радуга на веревочке :) роскошный птиц. Он не мешает вам спать? Голос то у них будь здоров.

0

какой огромный!!ждем видео!!!

-2

А руки вам нужно побрить

раскрыть ветку 1
0

Аре? ))

Похожие посты
258

История одной маленькой(нет), но гордой попугаичьей семьи

Вряд ли это сильно много кому интересно, но у меня это первые птенцы, и как крейзи попугаичья бабуля, я, конечно же, не могу не засунуть эту мелочь на чье-то обозрение. :)

Предыстория: впервые пошла к новой мастеру на маникюр, болтали о её собакене, я обмолвилась, что у меня дома 2 волнистых попугая, а она ответила - а у нас тоже попугаи живут. В подъезде, прямо возле лифтов. Как попугаи в подъезде? Почему я их тогда не видела, а главное, не слышала! Спускаюсь обратно, нахожу клетку - действительно, возле лифтов перед носом стоит клетка, а в ней 3 попугая - 2 волнистых самочки и корелла.
Фото уже после того, как стала навещать их, они стали поживей, но всё равно грустно.

История одной маленькой(нет), но гордой попугаичьей семьи Попугай, Птенец, Видео, Длиннопост, Милота

У одной сильно перерос клюв, клещи, коготки и клюв прямые, неудобно есть и цепляться. У второй липома такая, что свисает аж до лапок, девочка как беременная, дико неуклюжая, обе довольно тихие по сравнению с обычной активностью волнистиков и больше дремлют, нахохлившись, отвлекаясь только на то, чтобы отобрать у кореллы вкусняшек.
Консьерж сказал, что волнистиков полгода назад отдали жители, имен то ли не сказали, то ли забыли, и птички были уже больны. Им вызывали ветеринара, но "ничего не помогает, клюв всё так же отрастает после обрезки через 2 дня, выпускать пробовали ночью, они не летают, только сидят всё время".

Стала их навещать, пытаться лечить клюв, приносить морковки, минеральные камни, сепию, игрушки, корм получше.Стоит сказать, что хоть консьержи ещё  меньше, чем я, знали о попугаях, но старались ухаживать за ними по мере сил, спасибо им от души. Но через пару недель стало ясно, что синенькой самочке совсем плохо, она простыла(сквозняки из шахты лифта оч сильные) и только сидит нахохленная с очень красными глазками. С учетом имеющихся проблем, оставить её там - добровольно принять, что птиц умрёт.
Немного посомневавшись, решила забрать волнушек, попытаться вылечить, откормить, научить летать и отдать в добрые руки. Кореллу мне не отдали - птиц "подъездный", любит общаться с консьержем, живет там то ли 8, то ли 15 лет, и вообще молодцом. Его иногда выпускают полетать в подъезде, как  мне сказали, но ему больше нравится в клетке, с зеркалом. До сих пор хожу к нему, уныло ною возле клетки и строю планы кражи попугая хд

Принесли, посадили в старую небольшую клетку, назвала самочку лютино Соней(от Sonne - солнышко), а синенькую, которая гоняла кореллу и моих самцов до сих пор, сир Бриенна Тарт, сокращённо Бри.

Дальше была история о том, как птицы лечились, откармливались, учились летать - достаточно медленно и почти насильно(приходилось пересаживать их на поверхности, с которых они могли делать короткие перелеты в клетку, потому что просто боялись летать одно время, и делали это только от страха или с целью долететь к клетке) и в итоге, проявив невиданную прыть, через месяц рванули в опрометчиво незакрытую комнату с двумя самцами, которые оч обрадовались компании.

История одной маленькой(нет), но гордой попугаичьей семьи Попугай, Птенец, Видео, Длиннопост, Милота

Каспер, который год назад перенес скоропостижную гибель своей половинки от инфекции, сразу стал прыгать и увиваться за Соней, она раздувала щечки, наклоняла головушку, позволяла себя кормить и чирикать песенки, начала много летать вместе с ним, и я просто не смогла их разлучить.

Так я стала сильней и независимей - с четырьмя волнистыми мордами, а несколько месяцев спустя и гнездом с яйцами. Урезание рациона и светового дня не помогло - влюбленные пернатые как с цепи сорвались. Стала подумывать, что если с осенью не угомонятся, придётся разделять их после кладки. Благо Бри оказалась очень серьёзной птицей и не позволяла ни себе, ни Декстеру, ничего больше чем иногда покормить и тюкнуть клювом в макушку.

И вот, после 20+(навскидку, я не очень-то верила в птенцов, поэтому дни не считала) дней из гнезда раздался первый требовательный писк. У меня чуть челюсть не отвалилась, если честно, потому что всего сутки назад думала о том, что пора уже яйцам отправляться в мусор(хорошо, что не отправила!), а Соне успокоиться и жить степенной пернатой жизнью.

Надеялась, что птенец будет один, но их четверо, и восемь попугаев в квартире - слишком уж сильно и независимо, поэтому попробую договориться с зоомагазином неподалеку - может быть, они смогут их отдать кому-нибудь, кто пришёл купить птичку, и хоть как-то готов морально и материально к такому прибавлению в жизни(раздавать на Авито фиг пойми кому, кто возьмёт просто патамушта бесплатно и пофигу, совсем не хочется). А пока наслаждаюсь наблюдением за их ростом, первыми перьями, глазками, "кря!" и смешным куцым хвостом) Так что если вы уже видели сотни фоток птенцов волнистиков - вот вам ещё одни. :)

Показать полностью 6 1
216

Мои пташки

Мои пташки Волнистые попугаи, Птенец, Длиннопост, Попугай

Справа самка, её грудь сильно ощипала мать. А справа - самец. Ему чуть не прокусили шею родители.

Вот пока такие мы некрасивые.

А самец оказался суперручным попиком. Самка держится поодаль.

Слева внизу с темной восковицей - мальчик. Он более коммуникабельный, чем его сестра.

От птенчиков отказались их родители, пришлось выкармливать из шприца с катетером.

Вот такой шприц на 5 кубов + обрезанный катетер-бабочка мне очень помогли.

А этот корм я развожу по инструкции, что приложена в банке. Затем важно попасть попугаю в пищевод, чем глубже - тем лучше. Но не слишком. Сначала казалось что 800 грамм корма - очень много, но банка быстро пустеет.

Малышам уже месяц (вылупились 10 и 13.07) и они должны начинать есть просо и овёс. Но мои почему-то ленятся. Надеюсь что скоро они начнут это делать и я буду освобождена необходимости кормить их 3 раза в день из катетера.

Попугаи мои, значит поставлю тег "моё".

Показать полностью 7
243

Прогулки с попугаями

Это мною разведенные птенцы на прогулке.
Кто бы мог подумать еще пару лет назад когда пилила посты на Пикабу об арах ,что сама займусь разведением этих (и не только) чудесных птах!

Прогулки с попугаями Попугай, Попугаи ара, Жако, Длиннопост
Показать полностью 7
954

Как спят птички

Несомненно все птички спят на жердочках или веточках, особенно домашние, запертые в клетку. Выбора им особо не дают: уснул на шкафу или карнизе - выключили свет, поймали и запихали на место.

Дайте птенцу больше свободы выбора, больше часов на полеты и баловство, и счастливый озорник уснет в самых разнообразных местах.

1. Любовь к тряпочкам.

Ни на одном форуме не пишут, что нужно подвешивать попугаям кулёк для сна и отдыха, а тем временем Тормашка лежит там и балдеет. Лапки отдыхают, тельце завернуто в тепле, и что важно - удовлетворенное чувство безопасности, уединения и природной привычки к дуплованию. Ну и незаметно пыриться можно, что там вокруг происходит.

Как спят птички Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Сон, Птенец, Длиннопост

2. Охрана собственности.

Попка, еще в формате маленького и непропорционального милашки, растекается по новой игрушке из ивовых прутиков, апельсиновой кожурки и воткнутых в нее зерен овса. Вроде ничего особенного, но спал исключительно на ней, пока не изгрыз в клочья.

Как спят птички Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Сон, Птенец, Длиннопост

3. Каждой кошке - батарея, каждой пташке - большой монитор.

Тут Тормашке однозначно повезло, у нас монитор профессиональный, в толстом (около 4 см), слегка прогревающемся блоке. Лежать сверху, похрустывать от удовольствия клювом и видеть во сне жаркую Африку - бесценно. Каждый день. Самое любимое место.

4. Нелепости.

А это рулончик от туалетной бумаги, подвешенный для погрызушек на лесенке. И в нем тоже беззаботно спит... а нет, уже не спит. 

Карабинчик подвешен для утяжеления, иначе Тормашка летает вместе с лесенкой и норовит запутаться нахрен.

5. Минутка мимими - мальчики смотрят сериальчики.

Простите за качество фото =)

Но когда наш нифига не ручной выкормыш-футфетишист забывает о ножках и вспоминает  о главном - подойти и спугнуть совсем не хочется, приходится зумить издалека. 

Бонусом: Тормашка ест яблочко и все еще не понимает, почему его так назвали =)

Показать полностью 5
61

Бракованный попугай

Знакомьтесь, это Тормашка!

Бракованный попугай Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Птенец, Видео, Длиннопост

Тормашке сегодня исполняется 1 годик.

Да, у него есть паспорт с этой датой в строке "Я родился!", чип в жопке, и его пол безошибочно определен ветеринаром. Птенец из питомника с благородным происхождением и воспитанием.

А еще он выкормыш, теоретически...

Выкормыш - детёныш, выкормленный людьми в домашних условиях, без матери. Считается изначально ручным относительно вскормленных биологическими родителями - поэтому дороже "диких" аналогов в 2-3 раза (ну и потому, что растить чужих детей - большой геморрой =).

В частности по попугаям неразлучникам:

Дикий: 1200-2000 руб./шт.

Выкормыш: 4000-6000 руб./шт.

Изначально мы искали любого птенца, чтобы приручить самостоятельно, выкормыша впарили предложили за неимением других вариантов. Полгода поисков среди сомнительных заводчиков и частников, ожиданий и отказов, заказываешь пташку редкого окраса, оставляешь предоплату... а спустя время снова слышишь отговорки, и нет твоего потрясающего персонального птенца. Зато есть вот такой! Смотрите, как кушает с ложечки, только цвет другой, но он не хуже! и прямо сейчас!

И вот эта маленькая гнидка уже сидит у тебя в коробочке с дырочками, моргает глазками-угольками, просит пожрать любви и ласки...

А собственно в чем же брак нашего попугая?

Он не ручной, какими обещаются выкормыши изначально... он НОЖНОЙ!

И это не случайные разовые кадры - это постоянное место дислокации и предмет обожания независимо от положения ножек в пространстве.

Бракованный попугай Попугай, Неразлучники, Масковый неразлучник, Птенец, Видео, Длиннопост

Игорь говорит тоже добавить на эти фотки "почиму". Не слушаем.

Сидишь за столом - Тормашка под столом танцует и чешется об ножки, качается на них, как на качеликах. Лежишь в кровати - лезет под одеяло и там шебуршится в импровизированной норке. Одеваешь носочки - прилетает помогать и всячески участвовать, прыгает и цапает за руки, которые посмели его ненаглядные пяточки потрогать. Стоишь на кухне, режешь салат - стащит кусочек огурца, спустится на пол и предлагает ноготкам попробовать, или просто прижмется бочком и охраняет, а может наоборот? считает ножки лучшей защитой от окружающего страшного мира.

Ну и пара видосиков, как это происходит в жизни.

Невозмутимые покатушки на маме: 

Прогулка с папаней:

Так вот и живем, с попугаем-крыской, все время смотрим под ноги, чтобы не наступить случайно или стулом не задавить.

Повисеть вниз головой Тормашка тоже по прежнему любит, но это уже совсем другая история.

Показать полностью 1 2
75

Красный Ара

Великолепно окрашенный, рослый и шумный) Этот пернатый словно олицетворяет собой роскошь и буйство тропической природы. 

Красный Ара Попугай, Попугаи ара, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Красный Ара Попугай, Попугаи ара, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Получился несколько более массивным, чем его синий собрат

Показать полностью 1
100

Как Хоха птенца учил

Веснушка месяц назад переехал в новую семью. А я, разбирая накопившиеся фото и видео, вспомнила последнюю забавную историю, произошедшую с его участием.

Многие наверное знают, что птицы, видя стекло или зеркало, не понимают, что перед ними преграда, и могут врезаться в такую поверхность. Не составил исключение и Веснушка.

Первое время мы закрывали от него все, во что он может врезаться. А потом попробовали объяснить также, как объясняли до этого Хохе и Тотоше, что перед ними преграда: стуком по стеклянной (зеркальной) поверхности.

Но мелкий не понимал и результатом стал ощутимый "бум" в окно, благо с небольшого расстояния. И тут воспитанием занялся батя. Распекал Хоха мелкого долго. Громко возмущался, прыгал от мелочи к окну, стукал в стекло и без умолку что-то говорил. Я даже успела найти телефон и занять конец воспитания Веснушки:

P.S. Простите мои подписчики, что пропала надолго. Тотоша снова начала нести яйца, несмотря на гормональное лечение и раздельное содержание с Хохой. Мы занимаемся ее обследованием и лечением, и забавных историй, к сожалению, не так много, как хотелось бы.

968

Пернатый батя

Никогда не было и вот опять... наша Тотоша кинула кормить птенца, а сама начала нести яйца. К слову, это уже третья кладка за полгода, что очень-очень плохо и поэтому в ближайшее время (как только закончится кладка) будут приняты радикальные меры вплоть до раздельных прогулок любвеобильной пернатой парочки.

Нам бы снова пришлось брать на себя хлопоты по выкармливанию малыша, если бы заботу о нём не взял на себя Хоха. Маман вместе с яйцами переехала в отдельную клетку с личным домиком-гнездом, а пернатый батя остался в старой вместе с ребёнком.

К этому времени птенец почти полностью оперился, ему оставалось отрастить хвост, перья на котором уже начинали раскрываться, и немного закрыть спинку. Первое, чему Хоха научил малыша - это выходить из домика. Сначала мелкий робко показывал из домика клюв и кричал бате, что голоден. Батя шёл кормить ребенка, но немного покормив, вылетал из гнезда и усаживался напротив. Голодный клюв вновь высовывался из домика и требовал есть, а батя сидел напротив срыгивал еду и вновь проглатывал, не делая при этом никаких попыток зайти внутрь и покормить мелочь. Так могло продолжаться до пяти минут и только потом Хоха шёл внутрь и уже кормил птенца до сыта. К вечеру из домика помимо клюва начала высовываться маленькая зелёная голова. А уже на следующий день на жёрдочке у входа показался целиком и сам обладатель зелёной головы и начал делать робкие попытки спуститься вниз к папе. Расстояние в два сантиметра от жёрдочки до пола казалось непреодолимым, но есть хотелось сильнее, и через некоторое время зелёная мелочь, сильно размахивая крыльями, неумело шлепнулась вниз. Встряхнувшись малыш потопал к бате и уже через минуту был накормлен и вычесан.

В тот же день было принято стратегическое решение поставить перед входом в домик блюдечко с кормом, закрепить поилку и фрукты. Мы не знаем как Хоха это провернул, но уже через день нам показалось, что птенец сам шелушит зёрна, а ещё через два стало понятно, что не показалось и мелкий действительно научился шелушить небольшие зёрна с тонкой шелухой.

Ещё несколько дней прошло без особых достижений, но вскоре мы заметили, что Хоха проделывает трюк со срыгиванием-проглатыванием еды, уже сидя на высокой жёрдочке напротив домика. Стало понятно, что батя вознамерился научить птенца летать. Хвост и спинка к тому времени полностью оперились, поэтому мы не стали мешать пернатому воспитывать своего отпрыска и решили добавить в клетку жёрдочек, чтобы мелкому было сподручнее учиться взлетать на них. На это время птенец и его родитель были вынуты из клетки, чтобы не травмировать ничью психику вознёй в клетке. Но батя решил не дожидаться окончания подготовки лётного пространства и немедленно приступил к практике.

Учения проходили следующим образом: Хоха улетал от малыша на какое-то расстояние, звал его, возвращался к нему, потом снова улетал и так, пока малыш не перелетит к отцу. Если малыш раскрывал крылья, но перелететь боялся, батя сокращал расстояние и проделывал всё те же маневры. Когда мелкий решил, что с монитора на настольную лампу проще переместиться используя лапы и клюв, то он по этим же лапам и клюву получил от сидящего на лампе Хохи. Уроки по использованию хватательно-кусательных приспособлений были запланированы позже.

Расстояния и сложность манёвров увеличивались, площадь посадки сокращалась и через три дня птенец практически не отставал от Хохи и мог сделать несколько кругов в воздухе. Полёты по комнате были успешно освоены, площадки для приземлений изучены. Пространство внутри клетки также изучалось: малыш уже сам ел из нормальной подвесной миски и качался на качелях.

Хватательно-кусательные приспособления были успешно освоены на занавесках. Хоха целый день учил птенца забираться на них, прятаться в складки, подниматься под потолок и спускаться вниз используя лапы и клюв.

Позавчера пернатый батя учил мелочь как купаться в тарелке с водой, вчера - как правильно приземляться мне на голову. А сегодня он передает мелкому великое попугайское искусство грызть всё и вся, за что я на него сильно ругаюсь. Но знания уже переданы и пока я пишу этот пост мелкий пытается погрызть мой палец, за что получает встряску и выговор, и в панике летит под защиту к бате.

Пернатый батя Попугай, Неразлучники, Попугай Тотоша, Птенец, Батя, Длиннопост
Показать полностью 1
729

Как растет птенец неразлучника

Птенец наших попугаев Хохи и Тотоши растет не по дням, а по часам. Вылупился на свет он примерно 1 июля.

Как растет птенец неразлучника Неразлучники, Попугай, Попугай Тотоша, Птенец, Взросление, Длиннопост

А вот так он уже выглядел к концу месяца:

Как растет птенец неразлучника Неразлучники, Попугай, Попугай Тотоша, Птенец, Взросление, Длиннопост

Ничего общего с милым розовым комком, которым он был при рождении...

Зато, спустя пару недель, у малыша стало появляться оперение и теперь день ото дня он становится все краше и краше.

В начале у него начали появляться маховые перья на кончиках крылышек и маленькие пёрышки на голове. Стало понятно, что цветом он пошел в маму.

Через неделю зелени на крыльях ещё прибавилось, а розовая полоска на лбу стала шире.

А недавно мы обнаружили, что у мелочи начал расти хвост:

P.S. К сожалению, фотографий очень мало, т.к. птенец вынимается из гнезда ненадолго, чтобы подкормить или поменять подстилку в гнезде. Делается всё это очень быстро, чтобы не нервировать пернатую мамашу, которую на это время приходится выманивать в другую комнату.

Показать полностью 5
413

Рауль уничтожает яблоню

Это тот самый маленький говнюк,который стоил мне половины нервных клеток и на ком я нарабатывала опыт по выращиванию птенцов ары с яйца,потому как мама его решила,что лучше их сожрать(видимо она буддистка и что-то знает о колесе сансары))
В общем теперь вот выросла такая хрень уничтожающая все близлежащие дерева)

Рауль уничтожает яблоню Попугаи ара, Птенец, Попугай, Видео
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: