РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов...

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Абсолютный беспредел транспортной компании...


Я заказывала для организации дорогущее оборудование для мероприятий, груз до сих пор лежит у них. И самое интересное, что я теперь не могу его забрать! Мой груз стал заложником разборок между РАТЭК и их арендодателями! Почти 800 тысяч повисли у каких-то непонятных людей...

А нам либо ничего не говорят, либо говорят ждите! На телефон не отвечают, игнорируют все мои письма!


Пыталась решить лично, даже выходила на сотрудников их Новосибирского терминала...Никто, ничем и никак не может помочь... В тот же момент я понимаю, что я далеко не одна такая и груз мне никто просто так не отдаст, пока они не разберуться со своими проблемами!


Нашла во вконтакте группу все пострадальцев и считаю что нужно действовать сообща! Давайте привлекать внимание к проблеме, ЛЮДИ! Либо пишите комментарии, либо мне, либо вступайте сюда https://vk.com/club89351214


Я это просто так не оставлю!!! Это мошенничество по отношению к простым клиентам!


Этот репортаж наглядно показывает всю безвыходность ситуации:  https://www.youtube.com/watch?v=CQMk_NxS8wU&t=8s

Вот что пишут о компании их сотрудники!!!

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Вот свежее сообщение от еще одного "счастливчика"

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ваш груз не считается вашим имуществом и все такое, которое можно забрать у конторы которая его удерживает? Я не спец ни в чём, это просто вопрос от простого человека
раскрыть ветку (38)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, мало того - они ждут момента пока кто-то вскроет их склад и начнет забирать грузы самостоятельно, чтобы потом еще и обвинить людей ((

раскрыть ветку (33)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пытались проконсультироваться с юристом по этому поводу? Мне кажется вполне вероятно, что эта деятельность нарушает некоторые положения Гражданского кодекса.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Только с хорошим и желательно с двумя...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автотрейдинг закрывали точно так же. Им просто похуй на все и вся. Судится с ними долго и бесперспективно. И они это прекрасно понимают.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же шляпа с энергией. Перевозили машину по ЖД. Энергии деньги за перевозку заплатили, а она РЖД нет. И вот теперь машина в залоге. Уже года три забрать не можем. Они друг на друга в суде перекидывают обязанности, а мы как дураки. Ни компенсацию получить не можем ни машину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Сам первую тачку из Владика сеткой тащил, нервничал капец как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор встречаю то тут, то там палетные борты с логотипом Автотрейдинга. Такая громадина была, одна из первых ТК..

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

В чем обвинить? Прежде чем вскрывать, надо обратиться в суд, об истребовании имущества из незаконного владения. А потом уже с приставами вскрывайте сколько хотите.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а они потом на приставов попытаются повесить, то, что сами просрали, и найдутся все равно те, кто им поверит...

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Протоколирование действий с описью изымаемого имущества при 2 и более свидетелях под роспись. И уже обжаловать сложнее будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что они просрали? Всеж по описи, это не их имущество. Если что-то не вернут - это уже кража, и другая статья.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, только повесить ее на тех, кто вскрыл склад, или хреново его охранял, или еще 100500 причин, которые они выдумают, будет гораздо проще...

Автор поста оценил этот комментарий

если груз не оценен, то при утере вроде как выплачивается определенная сумма на 1кг груза. не указал стоимость - ТК ваще пофиг, а груз уже на авито может перепродается. так то печально что такие крупные ТК закрываются, а выжило днище типа СПСР, КИТ и т.д.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие с сотрудниками и понятыми под протокол и запись. С последующим опломбированием. И в жопу могут забить себе претензии потом.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только через суд. Так не сработает.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само собой. Без решения туда и не пустят.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и не понимаю - чего пост пилить. В суд и все. И с результатами на пикабу ). Если я правильно понимаю - это вообще ЗОПП

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С результатами к судебным приставам и с новой транспортной компанией уже на склад за добром. И вот после уже на пикабу за плюсами)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в Нижнем Новгороде уже недели 2 назад прокатился слух о банкротстве РАТЕКа. По слухам, в НН продают складское оборудование и работает там директор, менеджер и кладовщик. А вообще, вам советую найти адекватного человека в РАТЕКе, принимающего решения и ему изложить суть проблемы. Вы мотивируйте тем, что имущество третьих лиц не предмет подспорья ратека и его арендодателя(сомневаюсь, что возникновение права на имущество прописано в документации РАТЕКа при передачи товара). Если поймёт, но не сможет помочь, узнайти мотивированную причину отказа(основанное на правовых актах). Если такого ответа нет, спросите имя, фамилию того с кем общались и контакты вышестоящего руководства, мотивируя тем, что человек не компетентен в данном вопросе. А там по аналогичной методе действуйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слух. Сам работаю в транспортной логистике и все подтверждается. Клиентскую базу Ратэка рынок уже вовсю делит :) Написанное автором - это один из множества случаев. В некоторых филиалах груз отдаёт Ратэк уже даже без оплаты перевозки самой. Автору терпения, аналогичная ситуация была несколько лет назад с Автотрейдингом.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ни в коем случае не пишите коллективный иск, таким образом ничего не решить. А вот ещё 3-5 постов на пикабу хотябы принесут вас 3-10 тыс плюсиков, что само по себе уже почти отключение рекламы на сайте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши минусяторы, видимо, не умеют в сарказм.)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо... совсем уже обленились со своими табличками...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поступили иначе, Ратэк не выдавал груз - мы вызвали полицию, показали накладные и счет фактуру от поттавщика доказывающие что это наш груз и спокойно забрали под бдительным оком полицейских

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть юрисконсульт он должен в таких вещах разобраться. Его или бухгалтерию попросите на сайте налоговой проверить фирму на предмет банкротства. В любом случае если вы уже проплатили за оборудование то оно ваше и дальше уже дело техники или в суд или в полицию. Конечно от мошенничества или банкротства ни кто не застрахован просто настойчивей тормошите их.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банкротство их никаким боком не волнует вообще. Банкротство влияет только на возврат денег за неоказанную услугу, а имущество без вариантов, либо вернут - либо кража.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но их имущество должно быть на чем то доставлено до адресата, а если транспортная компания банкрот то следственно доставка будет осуществлена либо право приемником (ликвидатором), а там может очередь и тд. либо через полицию. Но опять же это надо заниматься их юрисконсульту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут адресат? Доставка до адресата, это услуга, которую банкрот в силу опредеоенных причин оказать не может, потому должен вернуть вещ владельцу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть другого пути вы не видите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще сложность что груз может быть совершенно в другом городе за тысячи километров. Думаю многие просто забьют, так как груз стоит меньше и потом это спишут как имущество компании.

Автор поста оценил этот комментарий

До получения вроде бы посылки считаются имуществом отправителя.

Автор поста оценил этот комментарий
А на каком основании арендодатели удерживают чужое имущество: 1. в принципе; 2. даже не принадлежащее их должникам?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мире, где есть частная собственность, тебе она принадлежит, только если ты в состоянии защищать ее с оружием в руках, т.е. силовым путём(суды, полиция, подкуп силовиков, чопы, охрана, гопота прикормленная, юристы лишь переносят точку приложения силы, но не меняют её источника). Во всех остальных случаях это не твоя собственность, это ты временно пользуешься чьим то имуществом, даже если оно является результатом твоего труда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку