РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов...

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Абсолютный беспредел транспортной компании...


Я заказывала для организации дорогущее оборудование для мероприятий, груз до сих пор лежит у них. И самое интересное, что я теперь не могу его забрать! Мой груз стал заложником разборок между РАТЭК и их арендодателями! Почти 800 тысяч повисли у каких-то непонятных людей...

А нам либо ничего не говорят, либо говорят ждите! На телефон не отвечают, игнорируют все мои письма!


Пыталась решить лично, даже выходила на сотрудников их Новосибирского терминала...Никто, ничем и никак не может помочь... В тот же момент я понимаю, что я далеко не одна такая и груз мне никто просто так не отдаст, пока они не разберуться со своими проблемами!


Нашла во вконтакте группу все пострадальцев и считаю что нужно действовать сообща! Давайте привлекать внимание к проблеме, ЛЮДИ! Либо пишите комментарии, либо мне, либо вступайте сюда https://vk.com/club89351214


Я это просто так не оставлю!!! Это мошенничество по отношению к простым клиентам!


Этот репортаж наглядно показывает всю безвыходность ситуации:  https://www.youtube.com/watch?v=CQMk_NxS8wU&t=8s

Вот что пишут о компании их сотрудники!!!

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Вот свежее сообщение от еще одного "счастливчика"

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

по пути автотрейдинга идет.

кто там у нас на очереди - пэк?

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Кит скорее. Вот уж где блядская контора, экономящая на всём, укрывающаяся от налогов и состоящая из уебанов и узбеков.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Энергия туда же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подробности про проблемы с ТК Энергия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы со знанием Русского языка - это как минимум. Сотрудники гастарбайтеры.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не Кит, а Кашалот)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не знал. Даже гендиректор теперь другой в реквизитах. Очередной уход от налогов, наверное. Свалил оттуда полтора года назад и ни капли не жалею!

Автор поста оценил этот комментарий

Отправляли мне тут груз кашалотом, они блять даже счет прислать не в состоянии. На звонки не отвечают, пришлось в живую ехать за счетом блять, в 2018 году! Че грю телефон не берете - "А у нас кто свободен тот и берет". Целый день свободных не было. Теперь предупреждаю этого отправителя "только блять не кит/кашалот".

2
Автор поста оценил этот комментарий

КиТ это самый дикий п#здец из всех ТК,  я уговариваю клиентов отказаться от них,  но дешево же....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю транспортных компаний, которые бы хвалили. Все одним миром мазаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, косяки свои у любой компании, но есть откровенно шарашкины конторы, а есть нормальные организации, которые просто не во всём идеальны.

Автор поста оценил этот комментарий

Кит сейчас уже не Кит,а GTD по крайней мере в Екатеринбурге так теперь называются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счета GTD  выставляет как ООО "Кашалот", доверенность на получение соответственно на это же юр. лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

Кит, ПЭК, Деловые - везде узбеки грузчиками на складах.

У РАТЭКа, кстати, у нас, в Оренбурге, были русские.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Кит это ппц. Больше года назад звали туда работать знакомые, сейчас же фигня началась и з/п задерживать начали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте туда устраиваться)

Зарплата - копейки, начальство - самодуры, условий никаких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мы тебе не угодили? Кстати, мы уже не кит, спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПЭК так просто не взять. А вот более мелких душат деловые линии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК принадлежит другу Путина, учителю дзюдо

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет бороться до последнего? )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И уйдет через харакири.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ПЭК или деловые?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и та, и другая. Бабка на лавочке не соврет.
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе ПЭК наоборот, преобразились как-то за год даже. Обновили офис, да и сайт вроде нормальный у них. Недавно заказывал оборудование, нормально доставили.
на деловые линии тоже из знакомых никто не жаловался, но ценник у них больно жирный.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ПЭК никуда не денется :) Если говорить о федеральных компаниях с более менее вменяемым сервисом, то в ценовом сегменте они останутся самыми дешёвыми) Кит, Энергия, Байкал не беру. Там по тому же принципу, что Ратэк работают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К нам недавно приезжал представитель ПЭК, работаем с ними давно. Тоже подкалывали, мол, вы то закрываться не собираетесь. Говорит нет, вы что, мы передовая компания в отрасли))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передовая компания уничтожила мой груз на полмиллиона, пять месяцев отказывалась возмещать ущерб, при том, что груз был застрахован и упакован в обрешетку. За день до суда деньги вернули, но с ними я больше не работаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С передовыми ценами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Передовая комания в отрасли не имеет терминала выдачи грузов в нск. Только прием. А терминал за кучу км от нск. Дааа

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ, недалеко, за переездом, это вот прямо куча км от НСК?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо пару месяцев назад прислали вещи из другого города. Позвонил, спросил где забрать можно. Ответили, что 200 км от города. В результате, пришлось доставку оформить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, у них терминал чуть дальше Кубовой, забирал оттуда груз не раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Как было, так и говлрю

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас терминал ПЭКа с гордым названием "Фронт-офис" или что то типа того, располагается он на первом этаже жилого дома-новостройки в центре города, стеклянные фасады, все красиво, вот только подъехать к этому офису невозможно, стоит шлагбаум и въезд только для жильцов дома и арендаторов. Центр города, напомню, машину поставить очень проблематично,  и если на легковушке еще куда ни шло и можно приткнуться на парковке у соседнего здания, то те, кто за коробками своими на газельках приезжает - это жопаболь для водилы. ПЭК, передовая компания, придумай уже чегонибудь с этим шлагбаумом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку