РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов...

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Абсолютный беспредел транспортной компании...


Я заказывала для организации дорогущее оборудование для мероприятий, груз до сих пор лежит у них. И самое интересное, что я теперь не могу его забрать! Мой груз стал заложником разборок между РАТЭК и их арендодателями! Почти 800 тысяч повисли у каких-то непонятных людей...

А нам либо ничего не говорят, либо говорят ждите! На телефон не отвечают, игнорируют все мои письма!


Пыталась решить лично, даже выходила на сотрудников их Новосибирского терминала...Никто, ничем и никак не может помочь... В тот же момент я понимаю, что я далеко не одна такая и груз мне никто просто так не отдаст, пока они не разберуться со своими проблемами!


Нашла во вконтакте группу все пострадальцев и считаю что нужно действовать сообща! Давайте привлекать внимание к проблеме, ЛЮДИ! Либо пишите комментарии, либо мне, либо вступайте сюда https://vk.com/club89351214


Я это просто так не оставлю!!! Это мошенничество по отношению к простым клиентам!


Этот репортаж наглядно показывает всю безвыходность ситуации:  https://www.youtube.com/watch?v=CQMk_NxS8wU&t=8s

Вот что пишут о компании их сотрудники!!!

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Вот свежее сообщение от еще одного "счастливчика"

РАТЭК незаконно удерживает грузы тысяч клиентов... Ратэк, Тк ратэк, Транспортная компания ратэк, Грузоперевозки, Суд, Банкротство, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы что только родились? у РАТЭКА ситуация длится уже несколько месяцев, с переменным успехом, даже был момент, что показалось кризис миновал, но нет. Есть же доступные средства мониторинга финансового состояния юр.лиц, не ленитесь, смотрите. Видно же что исков на десятки мультов не просто так. Работали с ними лет 7, без проблем, объективно для клиентов одна из самых удобных контор была, но что-то пошло не так. Причем достаточно резко

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знала бы где упаду, соломку бы подстелила ... :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько в вашем случае они уже сроки нарушили ?

Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь этими средствами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПАРК, они же Контур

Автор поста оценил этот комментарий

три месяца назад этим же Ратэком отправляла груз. Пришел как по часам. В этот раз не так повезло...

2
Автор поста оценил этот комментарий

И весь рабочий день мониторить состояние каждой транспортной??? К нам например шесть грузов разными фирмами едет - каждую проверять?? А работать когда??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слухами земля полнится. Давно говорили об их скором закрытии, обычно такие разговоры на пустом месте не начинаются. Татфондбанк тоже не внезапно накрылся. Просто люди не верят и продолжают работать с умирающими компаниями.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вместо работы сидеть и искать слухи в интернете?

Ещё круче вариант.

Увы, но нет - никто ничего не говорил, нигде ничего не было написано. Нам тоже отправили груз и он тоже где-то завис ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, работал в отрасли.

К сожалению, проверка раз в месяц-два обязательна для всех.

P.S.: Пикабу печально удивил количеством советов от людей, которые не знают, что такое устав автомобильного транспорта, но очень хотят дать хороший, жизненный совет.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему в интернете? Нам водитель говорил. Он по всем тк ездит, много слышит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку