Рациональное использование зубов

Рациональное использование зубов Комиксы, Icecreamsandwichcomics, Перевел сам, Длиннопост
Рациональное использование зубов Комиксы, Icecreamsandwichcomics, Перевел сам, Длиннопост
Рациональное использование зубов Комиксы, Icecreamsandwichcomics, Перевел сам, Длиннопост
Рациональное использование зубов Комиксы, Icecreamsandwichcomics, Перевел сам, Длиннопост

Оригинал: http://icecreamsandwichcomics.com/post/166691388349/reuse-re...
Этот и другие переводы: https://vk.com/ugolokkomiksov

Комиксы

55.9K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

увы, зубы без увлажнения рассыпаются

раскрыть ветку (45)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже об этом думал. Если коренные ещё как-то можно законсервировать на длительный срок, то в молочных выгниет всё, что может гнить и рассыпется всё, что может сыпаться.

раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23. В родительском доме, в спичечном коробке, на прошлом дне рождения рассматривал свои молочные зубы. Нормально сохранились.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мои уже 20 лет лежат и как новенькие. Подумываю уже их обратно вставлять скоро
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня, только я постарше))
67
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "Зубы Ватерлоо" это миф?


"Этот официальный почти термин появился во время Наполеоновских войн. В то время были уже зубные протезы из фарфора, но самыми ценными были протезы из естественного материала. Одна проблема: где добыть хорошие зубы. Выбивают не так много, а у трупов они как правило сгнившие и в кариесе (а еще и сифилис часто добавлялся). Ситуацию на рынке имплантов сильно изменили Наполеоновские войны. А точнее - битва при Ватерлоо, во время которой погибло масса народу.



Из 50000 павших солдат при Ватерлоо, большинство были молодые, здоровые люди с хорошими зубами. У большинства погибших солдат были вырваны зубы перед их захоронением и в общем были также предназначены для “английского рынка”, страны, которая могла себе позволить платить за эти зубные драгоценности."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что их вырывали буквально на следующей же день после битвы (а может и в тот же, ценная добыча для мародёров как-никак), после чего подтачивали, лакировали (совершали иную процедуру для придания крепости), а затем уже использовали как протез. Напомню, речь опять же о зубах взрослого человека, с корнями и нормальным питанием от организма, а не о молочных, как в комиксе. Но лучше поспрашивайте у знакомых стоматологов, я ей-ей не специалист в вопросах, связанных с зубами.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Говорилось про молочные зубы, а зубные протезы из чужих зубов - это интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит ооочень качественно

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь держится! И похоже,не одно тысячелетие.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было б на изоленте...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже боюсь представить как это больно.

Как, сука, они это выдерживали, да еще носили все это?

А от пропила челюсти вообще в осадок выпал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не пропил, а естественная атрофия десны и челюсти в отсутствие зубов, так что можешь впадать обратно)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не на синюю изоленту то?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не было тогда ее😞
7
Автор поста оценил этот комментарий

Её в те времена могли себе позволить только короли и очень богатые люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна проблема: где добыть хорошие зубы. Выбивают не так много, а у трупов они как правило сгнившие и в кариесе (а еще и сифилис часто добавлялся).


Пиздец, нахуя я это прочитал...

7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего парня молочные зубы 20-летней давности хранятся в баночке целые и невредимые без всяких методов для их сохранности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
в формалин?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им и консервируют. У нас в анатомичке трупы вполне себе с зубами были. Шутка в том, что выпавшие "своей смертью" молочные зубы теряют корни вследствие их рассасывания, а следовательно питание сначала снижается, а потом и перестаёт поступать в зуб по сути ещё до его выпадения. Я далеко не стоматолог и мог сейчас снести ересь, но мнится мне, что молочные зубы даже под консервацией будут потихоньку сыпаться. Тем более они будут сыпаться, если хранить их в течение многих лет, а затем тыкать ими в тыкву.
Спишем на комиксные условности.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я через 10 лет нашла свой первый выпаший зуб, всё с ним нормально было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не твой видимо, эксперты не могут ошибаться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы были, когда я собирала свои молочные зубы в пакетик Т_Т Еще недоумевала, что ж они так раскалываются =((

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если зуб за лакеровать?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, ты че с 9 вите иташки упал?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижай мой т9, он только учится.

Автор поста оценил этот комментарий

Я зуб мудрости в эпоксидку закатал. Пока живой вроде. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, который собирает выпавшие молочные зубы своих детей, первые состриженные волосы, кусок пуповины с прищепкой роддомовской даже есть у него. "Да зачем??" - "На память!!" Придётся посоветовать ему всю эту прелесть в эпоксидку закатывать. Он уверен, что зубы хранятся почти вечно. Я, кстати, тоже так думала.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж с пуповиной перебор, мерзость

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мои молочные зубы (4 передних) лежат в спичечном коробке уже лет 15 наверно и все норм, не рассыпались.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. Слушай, а можешь фотографию скинуть? Жутко интересно, что с ними стало за 15 лет.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, этим лет 10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ну, хоть для украшения комиксной тыквы они явно непригодны, но в целом сохранность поражает. Интересная ситуация в комментариях получается. У половины зубы развалились через неделю, у другой половины живут по 10-15 лет и в ус не дуют.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно хочу сделать рентген своей челюсти, потому что у меня есть стойкая мысль, что мои жевательные зубы до сих пор ещё молочные, во что мне самому верится с трудом... Как вырывал резцы и клыки помню, а чтобы жевательные выпадали - нет. (18 лет) =/

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может выпали так легко и безболезненно, что не заметили?
у меня большинство зубов выпало сами и без особых проблем. только один в глубине развалился, да ещё пара вываливалась достаточно долго.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут недавно пост был, но что пошли некоторые актеры для роли. так вот один из них удалил два зуба, которые, внимание, были молочными в 19 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай. Я в 20 узнал что нижняя четверка молочная, а в десне сидит постоянный зуб. Он визуально был поменьше остальных, но на этом отличия заканчивались))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже затянул с молочным зубом, а потом коренной вырос внутрь рта
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы дома тоже в коробочке хранятся мои молочные зубы, лет 15 тоже где-то, а выглядят так, будто вчера выпали) если на неделе к ней приеду, смогу даже пруф скинуть
Автор поста оценил этот комментарий
ну не за неделю развалились, молочные лежали лет 5 точно, первыми развалились передние молочные которые без корней, последними - вырванные из-за кариеса коренные молочные с корнями
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин если-бы у меня был такой подносик с зубами, то я бы показал его девушке на первом свидании 

Автор поста оценил этот комментарий

Домой приеду скину

4
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/zabyitaya_velichayshaya_bitva_yepokh...
Судя по этому посту, этому черепу 3300 лет..хотя возможно зубы брали влагу из земли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что делает сила земли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку