Рационализация...

Рационализация...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сокращать надо аппарат и бороться с бюрократией

раскрыть ветку (89)
188
Автор поста оценил этот комментарий

сокращать нужно все что можно. Я как раз и занимаюсь автоматизацией, сокращая дохрена работяг. Да менеджоров я бы сократил с бОльшим удовольствием,но эти суки не поддаются, пиздеж и лизание жоп трудно автоматизировать((

раскрыть ветку (71)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати,кроме шуток даже рад кризису, ибо хозяева наконец поняли,кто им делает прибыль, а кто-только расходы. и начали таки их гнать ссаным веником по чуть-чуть, а мне з.п. подняли.


И про бюрократию...в больших конторах она к сожалению необходима. Я сам перешел из конторы на 40 человек и долго не верил. Но реально нужна, только четкая и оптимизированная, а не как в гос структурах

раскрыть ветку (68)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бюрократия появилась эволюционным путём и не зря.

Не помню точно, но мне кажется, что в заслуги Петру I записывают ещё и создание чёткого, ранжированного и структурированного государственного бюрократического аппарата, который был необходим для жизнедеятельности государства, его политических, производственных, военных, экономических образований (институтов) в современных (по тому времени) условиях.


И конечно же Вы правы об оптимизации бюрократии.

раскрыть ветку (50)
14
Автор поста оценил этот комментарий

От тож. по сути это регламентация,  логи, контроль версий. Любой айтишник скажет,что это необходимо, но бесится, когда его заставляют все изменения через шефа отправить заказчику.


Но просто нужно меру знать. У друга на работе всю значимую почту нужно распечатать в нужном формате, подписать, одобрить у шефа....ну пиздец же(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С вариантом про почту сталкивался на работе... бывшей работе. Это пиздец какая отмороженная шляпа.

Автор поста оценил этот комментарий

Единообразие в форме/оформлении тоже имеет свой практический смысл, но херово когда начинаются перегибы. Найти "золотую середину" хорошо в любом деле и вопросе. 

Вспомнился мне преподаватель по "Общей теории государства и права", он говорил, что у юриста всё должно быть идеально - и форма (оформление документа), и содержание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Единообразие теряет смысл с ростом мощностей. У меня просто операторы забивают в словарь те записи,что моё приложение не ест...осталась уже одна на 20к 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Вашу сферу деятельности ничего сказать не могу, высказываюсь о единообразии в юриспруденции или подобной ей сфере (очень долго работал в сфере аренды коммерческой недвижимости).

Кстати, как положительный пример единообразия в формах и подходах можно привести торговые сети (магазинов, гипермаркетов, кафе и ресторанов). Одним из плюсов считается удобство и привычность для потребителя в любом из объектов сети ввиду того, что они все подобны. Но это немного другая история и грань вопроса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я собсно как раз торговые сети (магазинов, гипермаркетов, кафе и ресторанов)

Но это они для юристов единообразны, айти там уже 2 базы сменило, не говоря о мелких решениях. Ну и перевод 1С на сап это думаю уже юристам нужно тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Я, к счастью, не по тем делам. )

Вам искренне желаю удачи в этих дебрях. )

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сокращают тех кто приносит прибыль и оставляют администрацию и бухгалтерию, которых в 10 раз больше чем нужно и они вообще никогда ничего не знают и не могут 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же фигня! Текучесть рабочих огромная, качество, естественно падает, начальство всех рабочих , без разбора - и кто хорошо работает , и кто не очень,материально на.... недоплачивает.Кто хорошо работал, естественно, увольняются, остались единицы терпеливых...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя они не поняли. У нас завод остановили. Работяг разогнали. А все эти юридические, тэндерные, экономические отделы, которые практически ничего не делают, оставили. 

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то-же целый завод обанкротили, тысячи людей оставили без работы. Работать остались бухгалтера, экономисты и начальство.Всё оборудование распродают, этим и "питаются". Помещения цехов да же в аренду никто не берёт.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завод частный?  Или государственный?
У нас не так всё печально. Часть помещений в аренду сдали и в ближайшее время планируется пуско-наладка и запуск новой линии по производству. Так что всё будет хорошо.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Государственных заводов сейчас нет. Всё давно уже распродано. Сначала обанкрочено ( разворовано), потом куплено через акции. Все заводы уже ООО или ОАО и т.д. Государство снимает только "сливки" в виде налогов, тем и живёт...Ой, пардон, ещё распродаёт природные ресурсы... Рада за вас...У нас просвета пока нет...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит завод, который распродают нафиг не нужен хозяину. Знакомая картина. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я одна из последних увольнялась из КБ, цеха практически все были уже закрыты.. Там уже ни электричества, ни отопления толком не было, канализация не работала. Работали по 4 часа, чай приносили в термосе.Повезло тем то из первых успели по сокращению уволиться. Потом только по собственному желанию.Ну это понятно, государству не выгодно столько сокращённых людей содержать. Сейчас, говорят, одни стены остались...Жалко завод, много людей работало. Специализация узкая у многих, поэтому по специальности, в нашем городе, работу было не найти. Много специалистов в крупные города подались...Там и остались...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не правы в том,что отделы нихуя не делают. Откуда прибыль без тендеров, как её удержать без экономистов и юристов?

Вот то что там куча паразитов и можно половину сократить-да, но не надо про отделы целиком . Тут то дело какое, нужно дать начальнику отдела бонус от сокращения бюджета(но большие штрафы за чрезмерное сокращение при котором упал kpi) и весь балласт выпадет за пару месяцев.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что у нас юристы-экономисты занимаются только имитацией бурной деятельности. Сколько я с ними сталкивался.

Вот пара примеров.

Надо сделать реконструкцию двух объектов. Тендер провели с горем пополам. При чем подрядчиков для тендера я сам искал. Выбрали подрядчика и начали согласовывать договор.
подрядчик предложил свой вариант и понеслось. 3 месяца юристы пилили друг другу мозги, причём не напрямую а через меня. В итоге сказали, что либо мы ищем нового подрядчика, либо я должен взять всю ответственность на себя и согласовать самый первый вариант. Времени на то, чтобы искать нового подрядчика уже не было и в итоге согласовываем самый первый вариант договора. Вопрос, что они делали все 3 месяца, если всю ответственность свалили на меня и подписали договор без изменений?
Второй случай.

Мне необходимо провести работы на подконтрольных мне объектах до конца января 2016г.
В октябре 2015г. я нахожу подрядчика и предлагаю руководству, на что мне тендерный отдел заявляет, что будет тендер. Ну ок. Пару раз в месяц я им напоминаю  о необходимых работах. После новогодних праздников, где-то 15 числа выясняется, что никто никакого тендера не проводил, человек на которого это повесили, уволен, а по сути дела даже конь не валялся. В итоге договор от подрядчика, которого я нашёл сейчас на согласовании без всяких тендеров. Но сроки мы уже все проебали, благодаря этим отделам. А сейчас они ТРЕБУЮТ срочно ускорить процесс.
Самое смешное, что когда они начинают наезжать и их тыкаешь в переписку о необходимости работ и т.д. они начинают говорить, что я был недостаточно убедителен. 

И таких примеров огромная куча. 

И да, все эти отделы вместе с руководством находятся в Москве и зарплпты у них московские, а само производство в провинции .

А так-то может там и есть нормальные работники, но вот на моём предприятии я пока таких не встречал.



раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут без мата мне нечего сказать конечно. Но  не везде так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хорошо бы, чтобы везде было нормально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нам нужна бюрократия. Бюрократия - это хорошо. Но у нас, позвольте, бюрократизм. Не путайте их, дети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное да. Я просто мало сталкиваюсь с государством. Если оно придет в мою жизнь-легко свалю на другой конец шарика и мало потеряю. 

Я разговариваю про то в чем разбираюсь. Про бюрократию в конторах

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на металлургическом заводе сокращать будут ИТР,и вправду может лодка быстрее будет плыть а ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кого из ИТР. А то там частенько сидят родственники начальства и немного тех, кто действительно работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с повышением зп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, сделайте автоматическую лизалку жопы, каждые 30 секунды выдающих случайную фразу из пула "Подхалимких фраз". Вопрос решен! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ. Тут нужна искренность в глазах лижущих, программа не справится. Опять же косяки сваливать на других-много изобретательности надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что путин на вёслах...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как краб на галерах
11
Автор поста оценил этот комментарий

если бы это был Путин, то он бы кидался камнями в другие лодки, а не грёб

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, не камнями, а гребцами! У нас же любят гуманитарную помощь всем оказывать...Только не себе...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как ты до такого вывода дошел?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на нашу внешнюю политику посмотрел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже один, и без Медведьева?

1
Автор поста оценил этот комментарий
с последним отчасти согласен, а вот рациональность первого вызывает сильные сомнения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно капитан!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку