Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 — Гули

Привет, пикабушники!


Продолжаю описывать расы и существа в вымышленных игровых вселенных.


Сегодня, новая, пятая серия. На повестке дня Fallout. А конкретно — Гули.

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост

Как всегда скажу: подписывайтесь на мой профиль Пикабу. Вас ждет много интересных и познавательных постов про компьютерные игры, вымышленные вселенные, существ в играх, создание компьютерных игр и геймдев в целом.

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост

Гули — жертвы Великой войны, люди, превращённые ею в изуродованные, искалеченные существа, из-за некроза тканей потерявшие привычный человеческий облик. Тем не менее, гулификация сделала гулей почти невосприимчивыми к радиации и старению. Гули живут очень долго — сотни лет и даже больше. В ранних концепт-артах Fallout будущих гулей описывали под названием «кровавых людей» (англ. Bloodman). В мире Fallout гули встречаются практически повсеместно.

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост

Великая война стала причиной гибели нескольких миллиардов людей. Однако её жертвами стали также многие из тех, кто пережил ядерные взрывы и последовавшую за ними Великую Ночь. Во множестве мест, на обширных территориях воздействие радиации, вируса ВРЭ, биоагентов и химических соединений вызывало необратимые изменения в телах людей, сколько-нибудь продолжительное время остававшихся на поверхности, а также оказавшихся в недостаточно надёжных укрытиях, не способных защитить от воздействия агрессивной внешней среды.

Все эти существа, бывшие людьми, но потерявшие человеческий облик, не могут быть ни новым видом, ни расой. По всей видимости, их название (ghouls) является собирательным обозначением людей, подвергшихся воздействию радиации, бактериологического оружия, токсинов и химикатов, заражённых, неизлечимо больных или переболевших различными тяжелыми и опасными заболеваниями (наподобие проказы), а также имеющих признаки мутации.

На Тихоокеанском побережье большинство гулей является выходцами из Убежища 12, расположенного под городом Бейкерсфилд (позже Некрополь). Дверь этого убежища не могла быть заперта должным образом, и после взрывов ядерных бомб жители убежища были облучены огромными дозами радиации. Часть погибла от лучевой болезни, но остальным удалось выжить, превратившись в гулей. Гули из других регионов появились схожим образом.

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост

Внешний вид
Среднестатистическому человеку гули внушают ужас и отвращение самим своим обликом. И действительно, они больше похожи на восставших из могил мертвецов, чем на живых. Поначалу кажется невероятным, что эти существа прежде были людьми. При среднем человеческом росте — от полутора до двух метров — масса взрослого гуля составляет всего 80—160 фунтов (37—73 кг).

Возраст
Долгая жизнь гулей предположительно объясняется тем, что под действием радиации и/или вируса ВРЭ в их организме произошли изменения на клеточном уровне, возможно — оказался угнетён «ген старости»… Ещё один вариант: скорость и уровень воспроизводимости ДНК. Обычно в клетках содержится материал, достаточный для конечного числа деления. В случае гулей иногда появляется новый генетический материал[1]. Предельные сроки жизни гулей не установлены, однако часть из них родилась до Великой войны 2077 года, и их можно встретить во время действий Fallout (2161 год), Fallout 2 (2241 год), Fallout 3 (2277 год),а так же в Fallout: New Vegas (2281 год) и Fallout 4 (2287 год). Тем не менее, гули не являются бессмертными — напротив, они весьма уязвимы.

Размножение
Гуль Тифон из Брокен Хиллс упоминает, что «все гули стерильны». Судя по всему, женщины-гули бесплодны. Шансы, что гули-мужчины сохранили некоторую потенцию, несколько выше

Другие особенности

Гули невосприимчивы к вредному воздействию радиации. Множество гулей специально селятся в областях с повышенной радиацией, находя их более комфортными. Светящиеся гули вообще наслаждаются высоким фоном радиации, «греясь» от высокорадиоактивного источника и проводя радиацию сквозь себя, облучая врагов.

В заметке, найденной в тестовой локации «TestQAItems», говорится, что их система жизнеобеспечения изменена так, что кислород вырабатывается их организмом в количестве, достаточном, чтобы поддержать их жизнь надолго (из-за этого гули, по версии Fallout 3, живут намного дольше людей), но его не хватает, чтобы остановить некроз их тканей.

Дикие гули-потрошители, помимо всего прочего, проявляют очень быструю регенерацию: они бросаются в противников своей плотью, и оторванные куски очень быстро вырастают заново.

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост

Виды

Разумные гули
Это гули, которые не одичали, большинство смирилось со своей гулификацией (среди иных — доктор Себастьян, ненавидящий свою внешность) и не забыли своё истинное человеческое происхождение. Обычно они не агрессивны к людям, а с супермутантами поддерживают нейтральные отношения. Но многие люди считают их уродами и не хотят иметь с ними ничего общего.

Дикие гули
Дикие гули — это мутанты, потерявшие способность разумно мыслить и живущие одними лишь инстинктами, становясь практически зомби. Тем не менее, к обычным гулям они относятся дружественно, принимая их за «своих» по внешнему виду

Светящиеся гули
Некоторые гули получили настолько высокую дозу радиации, что стали светиться сами. Их называют «светящимися». Они сами являются источниками радиации, могут использовать её для поражения врагов и лечения себя и себе подобных, за что их преследуют ещё сильнее, чем диких гулей.

Более подробную информацию о гулях вы можете узнать перейдя по ссылке: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8C

А старался и склеил для Вас, я — DatumPostFactum =P

Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост
Расы и существа в компьютерных играх. Серия пятая. Fallout. Часть №1 —  Гули Игры, Компьютерные игры, Расы, Существа, Fallout, Гуль, Крипота, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны этоо самое правильное - познаёшь человека и когда отношения перерастут во что то 18+ )))) то думаю у такой пары будет меньше "недопониманий" и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) Хотя, интимная жизнь, думаю, уже давно перестала быть чем-то "тайным" и собственно "интимным" (такой вот дурацкий каламбур)...

Автор поста оценил этот комментарий

был бы у меня выбор - создать семью в 20-21 год или получить опыта и только потом жениться...я бы выбрал опыт..

"продлятся достаточное время" - достаточное для чего ? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А черт его знает.
Тема довольно непростая)
Имея отношения с девушкой, при это испытывая к ней чувства, довольно тяжело объективно вести диалог на такие темы, так как с одной стороны, ты любишь девушку, и что естественно, хочешь "быть с ней вечно / пока смерть не разлучит вас", но в тоже время, опираясь на опыт других людей и строя планы на будущее, ты понимаешь, что в этом мире нет ничего вечного.
Вот, исходя из этого, фраза "я конечно надеюсь, что отношения с ней продлятся достаточное время" имеет место быть, но объяснения ей попросту нет.

=)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 20 лет ,у парня есть девушка,это гуд...но, вероятно ,у тебя эта девушка еще не первая и не последняя бро...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я конечно надеюсь, что отношения с ней продлятся достаточное время, но, вероятно ты прав)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
эх максимка! ты еще совсем юн и неопытен, просто хотелось на эмоции кого то спровоцировать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) 20 лет отроду)
Хотя, по поводу эмоций, тут как по мне - наоборот... Обычно, агру подвержены или дети или люди в возрасте 30+

=))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а врет то как, мед в уши, политиком станет когда вырастет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, вот, честно, я считаю твои высказывания странными.
Но мне же интересно, почему ты так думаешь))

P.S: почему ты считаешь что я вру?
P.P.S: Уже вырос) Политика - грязь. как по мне, так лучше туда не лезть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тупость тупостью, а чувак самореализуется, вон смотрите у него есть и вымышленные друзья и псевдопопулярность, наверняка и девушка есть, смотрите как он лижет - администрации лизнул мокренько, пикабушникам смочил немного, не пропадет парнишка!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей, мало, но есть. И девушка есть) И интересная работа)
Да, черт возьми, у меня реально классная жизнь)
Только, вот, не пойму, а что вам то не нравится? Это не сарказм. Действительно интересно, почему вы так негативно выражаетесь в мой адрес.
Я ведь, ни вам лично, ни кому другому - ничего плохо не делаю.

А обращение "Друзья пикабушники" — это хороший тон.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
показать ответы