Расы и коэффициент интеллекта (IQ). Исследование школьника в Калифорнии.

Небезопасный контент

Каждый год в американских школах, особенно в старших классах, проводят научную ярмарку, где учащиеся представляют на суд школьной комиссии и одноклассников различные собственные исследования или проекты. В меру сил конечно, но выполененные по неким обозначенным методикам или критериям. И вот один школьник (сам он азиат, имя не разглашается в прессе), решил исследовать коэффициент интеллекта по стандартизированным тестам у различных расовых групп у себя в школе (C.K. McClatchy High School in Sacramento). Причем эта школа с ускоренной и продвинутой программой обучения. И что же выяснилось? Вы наглядно можете увидеть из полученного графика:

Расы и коэффициент интеллекта (IQ). Исследование школьника в Калифорнии. Расы, Интеллект, Толерантность, США

Получилось, что коэффициент интеллекта у белых и северо-восточных азиатов, в среднем примерно на 15 единиц выше, чем у афро-американцев, латино-американцев и юго-восточных азиатов.
Разумеется афро-американцы немедленно подняли бучу по поводу расизма и проект удалили с выставки. Шум поднялся до небес. Самое интересное, что никто не оспаривал методики (что неверно тестирование проведено), а просто заклеймили школьника, как расиста.
Может просто надо более усердно учиться, а не быть ленивыми жопами? Или всё же врожденная сообразительность?
Подробности можете прочитать здесь:
Оригинальная статья в прессе калифорнийской

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Причем эта школа с ускоренной и продвинутой программой обучения.

и имеет в своём составе учеников с айку ниже 70...

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А как связан IQ с учёбой? Можно быть тупым зубрилой, а можно быть умным троечником. IQ показывает уровень приспособления человека к задачам. Вот для кого-то это фигурки и кругляшки, но для того кто "просёк" фишку - это уже логические последовательности. Интеллект - возможность "просечь", а не заучить.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

интеллект и память таки коррелируют, некоторые думают что я много помню, на самом деле это логический вывод полученный за 5 секунд в процессе разговора

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня с ЕГЭ, баллы у меня были минимальные в своей группе универа, в школе учился на тройки только. В универе я отличник и почти что лучший :D всякие тесты ничего не показывают на самом деле, как и школьные оценки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оценка - вещь необъективная
Автор поста оценил этот комментарий

Почему минусы?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа какая-то, у нас в технаре в группе самый низкий был 115. Меньше 90 я вообще думал что только у пускающих слюни бывает

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от теста зависит. Проходил пару раз. В одном было 169, в другом 144. И здается мне, меня где-то наебали.

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

"здается" - здесь)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я подвел вас. Я ухожу х_х

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да на тебе лица нет!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Не получится обычному человеку решить кучу IQ тестов, и в каждом получить один и тот же результат.

Для определения IQ человек должен пройти тесты 10 раз (естественно разные), после чего берётся среднее арифметическое.

Тоже разок 169 выдал, но среднее за десяток получилось 150.

3
Автор поста оценил этот комментарий

<90 столько же, сколько и >110

2
Автор поста оценил этот комментарий

115 считается чуть выше среднего, т.е. вполне норм результыт. А вообще в интернете есть график распределения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
100 - средний
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не поверите, но 100 — средний.

значит на каждого человека со 115 приходится один человек с 85.


когда планета разом поумнеет, то 100 останется средним баллом, а человек умнее человека, сто лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поверю, я и сказала, что 115 выше среднего именно потому, что посмотрела на график)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы попались в классическую ловушку "все люди выше среднего".


Пускают слюни на 20. Читают на 40. Клинический дебилизм тоже есть стандартная цифра, я не помню ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены. Их набирают не ради баллов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку