139

Растёт рассада хвойная

Здравствуйте, друзья.

Хвойная ребятня живёт своей жизнью- радуется лету и тянет иголки к солнцу. Ёлка решила пустить боковые веточки

Растёт рассада хвойная Фотография, Рассада, Хвойные, Елки, Сосна, Кедр, Длиннопост

А в коллективе кто-то решил сачкануть за спинами товарищей и, в результате, поддался патогенному влиянию

Растёт рассада хвойная Фотография, Рассада, Хвойные, Елки, Сосна, Кедр, Длиннопост

Но это- «отдельные случай на отдельном участке». Большинство «детишек» растёт дисциплинированно

Остистые сосны постепенно осваивают в отдельных горшочках башкирскую землю

Кедры готовят почки для августовского рывка перед осенью

Среди ёлок вырос пушистый сорнячок

В окрестностях сада растут разные красивые цветочки, один удачно попозировал, расставив товарищей на заднем плане

Вот так встречаем август. Как выясняется прохладный и дождливый.

Июльское рогатое облако

Найдены возможные дубликаты

+2

Прочитал на мотив "идёт война народная"

раскрыть ветку 1
0

;)))

Точно!

+1
В каком регионе выращиваете?
раскрыть ветку 1
0

Уфа, пригород.

+1
Мы в детстве такие "сорняки пушистые" называли "кошачьими лапками". Очень мягкие и приятные на ощупь)
раскрыть ветку 1
+1

Да, я поэтому и не стал рвать его ))

Немного места занимает

+1

Автор молодец. И сразу к попрашайничеству, у меня нет возможности получить нормальные семена( орехи) кедра(сибирского), живу в амурской области, а до иркутска путь не близкий, да и нет там родни или знакомых. Загорелся желанием прорастить то что продается в магазине под видом"закуска", но начитавшись статей понял что эти семена много раз обработаны ина шансов ноль. Увидел Ваш пост, и снова всколыхнулось желание.

Есть ли у Вас возможность отправить почтой семян для посадки?

Ростить собираюсь не для коммерческой цели, да это и так понятно)

раскрыть ветку 4
0

Напишите вашу почту в комменте к какому-нибудь моему старому посту.

раскрыть ветку 3
+1

Obivka28@yandex.ru я правильно понял, Вы о электронной?

раскрыть ветку 2
+1
У меня в начале лета было 10 расточков голубой ели. Поставили горшочки с рассадой под пихту с елью, чтоб им там комфортно было, так их птички повыдергарли, нехорошие такие. Пять елочек осталось. Рассадила их в горшки побольше и убрала подальше от туда. Жалко так.
+1

Какая красота :)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, Ирина )

+1

Из семечек растите?

раскрыть ветку 3
0

Да.

В моих прошлых постах есть жизнеописание их "младенчества"

раскрыть ветку 2
+1

Расскажи как сажать из семечек, когда, в какую почву. Привез из заморских стран семечки какой то сосны - хочу попробовать вырастить

раскрыть ветку 1
0

День добрый. Вы из Башкирии ? Напишите мне пожалуйста на емайл galiev-azamat@yandex.ru. Тоже мечтаем вырастить кедр.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: