110

Растут как... ларьки после дождя

Растут как... ларьки после дождя История, Фотография, Купчино, Санкт-Петербург

Балканская площадь у метро Купчино. Ленинград, 1989 год. Единственный ларек в округе. И тот приспособлен милицией для своих нужд (пикет).

Балканская площадь у метро Купчино. Санкт-Петербург, 2018 год. Один из многочисленных торговых павильонов торгового комплекса Балканский.

Место где находился ларёк отмечено.

Найдены возможные дубликаты

+16

Будущая Балканская площадь у будущего метро Купчино 1305 год

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Фоткал на лапоть?
раскрыть ветку 1
+10

Так нет же, угольком на бересте нарисовал. Вчера только оцифровал, всё руки не доходили.

+2
Эх, до Куликовской битвы ещё 75 лет, вздремну что ли.
+5

Город растет. И ему пофиг, где 30 лет назад стоял какой-то ларек.

+2

Тут находится комментарий, полный возмущения.

+2

Тю... как-то  мелко) вы вспомните эту площадь в 95м, когда и трамваи еле разворачивались от лотков и ларьков))) утрирую, конечно, но поболе, чем на Звездном было.

раскрыть ветку 2
0
Там ещё рынок же был...
раскрыть ветку 1
0

И я именно про него)

+5
раскрыть ветку 2
0

ну так в китае программа модернизации крестьян в потреблядей идёт полным ходом уже сколько лет

-1
Зато с нашей стороны стабильность.
+1

Надо будет в фитнес хаус свой проект предложить) Их логотип туда добавить)

0

Так мордой тыкнул. Мы можем что-то поменять? Есть ли шанс?

0
Место неправильно указано. Это ж кольцо трамвайное а за ним мост.
раскрыть ветку 3
+1
Это не трамвайное кольцо. Это рядом с входом в метро, а мост рядом со старым руслом реки Волковки. Ее загнали в трубу,
когда торговый комплекс строили. Посмотрите фильм "Ты у меня одна" со Збруевым. Там этот мост (их два было, на оба входа в метро) и старое русло хорошо видно.
раскрыть ветку 2
0

Это далеко от входа. А милицейский ларёк и сегодня стоит на своём месте. Он левее стены из синего стекла.

0
Согласен . Ступил.
0

А на месте Ситимолла на пионерке был Удельный парк и еще был длинный полосатый павильон вдоль  Коломяжского.

раскрыть ветку 1
0

И палатки со шмотками прям у выхода из метро. А где парковка тц - рыночек с сидюками.

0

А есть фотки по Москве? Петрашка и Тушино

0

Там ещё с другой стороны примерно в половину от этого тц кусок

0

помню, приезжал в питер в году так 1997. Международная строилась уже хрен знает сколько лет, а а забора рынок был. Потом долго не был в питере. Пару лет назад переехал - проезжал мимо международной - и не узнать вообще

0

Ну а что плохого в этом торговом центре? Много раз там бывал в свое время.

0

Ну да ;)) А на месте Окея в начале 2000-х был пустырь и два ряда ларёчков. Жаль у меня фотографий не сохранилось ;))

0
Сразу вспоминается Каменная Горка в Минске. Лет десять назад это были просто поля, куда все ассенизаторы города-героя Минска сливали из своих тачек-говнокачек сотни тысяч кубометров отборного говнища.

А теперь там новостройки и стоимость студии - как на Барвихе, я столько не заработаю, даже если всю жизнь буду торговать очком на базаре у ларька с селёдкой.
ещё комментарии
0
Никакого уважения к историческому наследию!!!
-1

Хорошо. Но потом сжечь!

-1
Почему в комментах ни одной шутки про купчагу? (
-2

Это не здесь ли произошла крупнейшая в истории Питера разборка?

раскрыть ветку 1
+1

Это ТК академический, на станции академическая

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: