Растопила, блин, шоколадку

UPD. Критика в адрес поста: #comment_122650061


Решила я тут приготовить любимый тортик "Птичье молоко". А для него, как известно, нужна глазурь шоколадная. Ну не первый раз готовлю, процесс растопки шоколада со сливочным маслом всегда проходил гладко, но не в этот раз! Я обычно топила черный, а по рецепту молочный нужен. Тут я вспомнила, что появилась у меня в холодильнике плитка молочного шоколада (подарили, сама только горький признаю ;-)) Решила сделать по рецепту и вот, что из этого получилось...

Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия

Короче, получился кусок пластилина с непонятной маслянистой жидкостью...

До сих пор не могу понять, что это было....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

мм пальма и соя любимое

раскрыть ветку (65)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Еще кто-то надеется, что за 50 рублей можно купить нормальный шоколад?)
Что, что? в вашем магазине по 95? Так это все хуйня, потому что они каждую неделю проводят акции и сбагривают по 49, если бы продукт реально стоил 95, просто нерентабельно было бы проводить такие акции.

раскрыть ветку (64)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Какой безумный монолог ты провел, сам себе вопросы задал, сам себе ответил да еще и нагрубил, хочу еще.
133
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. как я люблю подобные комментарии.

кто-то надеется, что за 50 рублей можно купить нормальный шоколад?
или
кто-то надеется, что за 70 рублей можно купить нормальное пиво?

или

кто-то надеется, что за 250 рублей можно купить нормальный кофе?

или

кто-то надеется, что за # рублей можно купить нормальный "product_name" ?

Блин как жить то теперь? Всем ездить на фабрики, ярмарки, искать крафтовых производителей, чтобы ручная работа в полночь, девственницами и только тогда вы получите ТРУ продукт за ахулеард рублей?


Или я просто один такой нищеброд, для которого плитка молочного шоколада в пределах ~70-100р это нормальный шоколад? Или пиво до 100р за бутылку тоже можно найти неплохое? И т.д.


Вот я не уверен даже что найду пиздец какую разницу между шоколадом за 100гр=100р и 100гр=1000р, такую за которую был бы готов платить и говорить "вот шоколад дешевле 1000р говно!"

Без претензии оратору выше.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то надеется, что за 250 рублей можно купить нормальный кофе

Я вот недавно кофе за 10к купил, но он оказался ебаной хуйнёй. Потому что я блядь заказывал смартфон, а не блядский кофе, спасибо ебаным пидорасам на таможне

8
Автор поста оценил этот комментарий

пиво до 100р можно найти, те же хамовники например, или жигули барное. Российский крафт можно найти за около сотни.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не сочтите за рекламу, но например есть такой шоколад "Яшкино". Продаётся обычно в популярной сети "Ярче!". Стоит что-то типа 34 рубля. При этом то же "Роскачество" его проверяло и присуждало знак качества. Вполне не плох, как по мне.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

они еще и шоколад начали делать? молодцы

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этой марки не беру , с печеньем обжегся, как будто сода одна;(

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какао-бобы стоят 3 доллара за 1 кг,на килограмм шоколада уходит 900 грамм какао-бобов,90 граммовая плитка молочного шоколада не должна стоить дорого,при таком раскладе даже 70 рублей неплохая цена за натуральный шоколад,пальмовые кондитерские плитки стоят 25 рублей

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тут не учтено слишком много нюансов:

1. Где какао стоит по 3 доллара?

2. В каких объемах?

3. Какой процент брака/усушки?

4. Что с транспортом?

4. Какова себестоимость других компонентов?

5. Производства?

6. Упаковки?

7. Хранения?

7. А прибыль кто получать будет?

6. А налоги завод платит?

8. Транспорт?

9. Наценка оптового поставщика (если он есть)?

10. Розничная наценка?

11. НДС (между прочим 20% от цены на 10 пункте) платим?

12. Ой, а как же маркетинг и накладные расходы? Учтены в п.5?

И пока не покажете эко.модель, желательно с факт.данными, 70 руб. будут как пальцем в небо)


П с. С удовольствием пожираю различные виды шоколада от 50 р до 120 р, не обращая внимания на содержание пальмового масла

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 доллара это мировая цена на биржах,транспорт-каждую плитку на такси не возят,при незначительном весе продукции транспортные издержки не должны быть большими,другие компоненты-сахар,сухое молоко ,орехи,еще дешевле,сырье стоимостью 200 рублей за килограмм превращается в продукт ценой 700 рублей,неплохая добавленная стоимость,судя потому что среди миллиардеров так много шоколадных королей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдете работать экономистом? Платим 300 000 рублей. Шоколадками

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахожусь в Испании и живу сейчас в приморском городке, где расположена знаменитая шоколадная фабрика Valor и несколько производителей помельче. По утрам в воздухе разливается аромат какао. :)


В соседних супермаркетах стограммовая плитка шоколада стоит около двух евро: в зависимости от процента содержания масла какао и наполнителей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как этот коммент относится к утверждению, что человек с удовольствием поедает шоколад разных ценовых категорий?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. В моем комменте показана розничная цена качественного настоящего шоколада в европейской стране, учитывающая все компоненты, приведенные предыдущим автором. Это 100-200 рублей за плитку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий автор сказал что ест любой шоколад и за 50 и за 120 р, в независимости от его натуральности. Теперь - внимание! Это не означает, что шоколад за 120 - не натуральный и не качественный! Авто этого не говорил. Он лишь сказал что ему насрать на состав если плитка вкусная.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно купить нормальный шоколад?

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В кондитерских магазинах. В капсулах. Callebaut например. Можно так есть, как конфеты, можно глазурь делать, в можно и фигурки разные в силиконовых формочках отливать.
очень богатый шоколадный вкус. Я делала фигурки сыну на день рождения. Магазинный шоколад больше не берём
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой толк от "нормального" шоколада, если он не вкусный ?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обьяснять всем что они едят говно, а вот вы едите "нормальный"
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский Спартак в крафтовой бумаге с сургучом на натуральном шпагате.. не путать с Коммунаркой.

раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крафтовая бумага, крафтовый шоколад...Крафтовый мальчик пил крафтовое пиво, поглаживая крафтовую бороду крафтовой рукой, с крафтовым маникюром. Мимо пролетали крафтовые птицы, ласково светило крафтовое солнышко. Крафтово смеркалось
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но что значит "крафтовое"? Я из тех, кто включает компуктер с ихними тырнэтами и не очень любит кепчук.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа ручной работы, маленькие фабрики делают маленькие партии продукции
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не ручной работы, а типа по "домашнему" рецепту, то есть какой-то особенный, не классический

3
Автор поста оценил этот комментарий

+100500 к цене значит

Автор поста оценил этот комментарий

"крафтовое" значит  "кустарно произведенное"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не в курсе:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Венесуэле, в аэропорту. Есть килограммовые и полукилограммовые плитки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
[Роскомнадзор]
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане бывают фирменные ашановские плитки, made in france

Автор поста оценил этот комментарий

Есть малая Надежда на какао золотой петушок в зелёной упаковке, при условии, что состав на упаковке не пиздит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашему мнению, что особенного должно быть (или наоборот, не быть) в составе нормального шоколада? Что должно отличать его от шоколада за 50 рублей?


Прочитала комментарий ниже и еще вопрос возник - где Вы умудряетесь находить шоколад с пальмовым маслом от 100 рублей? Это ж уметь надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под нормальным шоколадом я имею ввиду шоколад, который не превратится в нечто как у автора поста. То есть без содержания таких компонентов, как пальмовое масло. А также без содержания таких компонентов, как соя. Не смотря на то, что соя - прекрасный продукт, который возомжно способен решить проблему голода в мире, соевые шоколадки не шоколадки имхо.
Впрочем в моем сообщении есть важный нюанс - я не отношусь предвзято к альпенгольдам за 50 рублей и спокойно их ем, тоже самое было бы и с более дешевыми шоколадками если бы они меня устраивали по гастрономическим показателям, но я таких в 2018 году не знаю.




ЕМНИП, в  многом любимым риттерспорте, в том числе и горячо любимым мною (осбенно зеленый с фундуком, ммм, вкусняшка), процент содержания пальмового масла больше 0%, а стоимость выше 100 рублей 00 копеек, соответственно умудриться и найти шоколад с пальмовым маслом очень легко. И это не говоря о всяких "дизайнерских шоколадках", которые созданы что бы их дарили бухгалтерам на 8 марта, которые стоят более 100 рублей и как правило ничем не отличаются от альпен гольда. Особенно современного альпенгольда, который просто течет при комнатной температуре и имеет содержание пальмового масла заметно выше чем несколько лет назад до обвала котировок рубля.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, никак, Гермес в треде?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку