Растопила, блин, шоколадку

UPD. Критика в адрес поста: #comment_122650061


Решила я тут приготовить любимый тортик "Птичье молоко". А для него, как известно, нужна глазурь шоколадная. Ну не первый раз готовлю, процесс растопки шоколада со сливочным маслом всегда проходил гладко, но не в этот раз! Я обычно топила черный, а по рецепту молочный нужен. Тут я вспомнила, что появилась у меня в холодильнике плитка молочного шоколада (подарили, сама только горький признаю ;-)) Решила сделать по рецепту и вот, что из этого получилось...

Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия
Растопила, блин, шоколадку Длиннопост, Шоколад, Молочный шоколад, Россия

Короче, получился кусок пластилина с непонятной маслянистой жидкостью...

До сих пор не могу понять, что это было....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
На рынках для таких целей продаётся кусковой шоколад. Он не в плиточках, а в плитах. Твёрдый шопесдец. Но - подходит именно для кулинарии. Топить плиточки дешёвых шоколадок из магазина, особенно какие нибудь дав или альпен гольд, это мягко говоря неправильно
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколад Спартак в шершавой бумаге тоже дубовый и по ощущениям очень шоколадный, особено который горький и 90%.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из РБ который? Но он вкусный, надо признать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и он белоруский? У нас в Магадане еда белоруская, обувь, одежда..

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Это завод Спартак в РБ

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там продают честно сжижженую, с'экономленную на сырках глазурь шоколадную, ганаш. Может, где и проскакивает шоколад, но эт вряд ли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

За 2000 в метро продают,100% вродн

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да 99% есть невозможно, скулы сводит от горечи, а 100% только если топить и разбавлять
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга кондитер много рассказывала про попытки купить такой шоколад (кусковой) говорить то нормально то с мусором продают грамм 50 на кг мусора докидывают(она его обязательно через сито прогоняет )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку