Найдены возможные дубликаты

+1

Бейсболку кто-то потерял))

-1

Меня всегда удивляло, зачем начинающие фотографы публикуют параметры съемки? Неужели это кому-то интересно? Смотришь на фиговую фотографию и думаешь: да-а, вот стандартный объектив налажал, ему бы что-нибудь получше взять — так, что ли? Сколько раз говорили — снимает не техника, а фотограф. Самая сраная современная камера лучше тех, которыми снимали профи начала (а то и середины) прошлого века — но фотографии тех времен у знаменитых фотографов куда приятнее нынешнего говна, снятого на навороченную технику.

Теперь про представленное фото. Мне кажется, что композиция неудачна. Слишком мала ГРИП — много размытого переднего плана и половина фотографии занимает размытый фон, не несущей никакой нагрузки. Но явная диагональ бревна с пересечением линии шляпки гриба — удачный выбор ракурса. Плодик липы с листом можно было убрать, он явно мешает. На худой конец можно было бы его сдвинуть, чтобы он не загораживал гриб.

В целом, ничего выдающегося. Хотели бы вы распечатать это фото и повесить на стену? Я — нет. Даже просто распечатывать не стал бы.

раскрыть ветку 5
+2

Для этого и выставляю, чтобы критику послушать, понял, картинка гавно, будем стремиться к лучшему, за критику спасибо, про композицию особенно.

раскрыть ветку 3
+1

Рекомендую почитать Дыко Лидию Павловну, например, "Беседы о фотомастерстве". Полезная вещь.

раскрыть ветку 1
0

Ну не совсем уж говно, конечно. :)

+2

да фиг его знает, в описании группы вроде как написано, что желательно. Мне лично всегда интересно как снято, видимо от недостатка опыта.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: