Растерянности пост.

Сейчас в Лиге идет голосование на худшую книгу. Круто и полезно! Но я немного не о этом:) Ребят, как вы формируете свой личный список чтения? Где берёте рекомендации и на чьё мнение ориентируетесь?

У меня вот какая ситуация. Всю жизнь я читала и очень любила книги. В школе больше, в универе меньше, сейчас опять вернулась к любимому хобби. Но меня постоянно не покидает чувство, что я не успеваю прочитывать нужные книги, не знаю знаковых писателей. Особенно современных. А в общении с людьми просто теряешься: кажется, что прожила 10 лет в бункере и всё пропустила.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные литературные форумы. А если люди сейчас советуют какую-то книгу, 98% что просто недавно по этой книге сняли годное кинцо. Тот же Первый игрок (книга не шедевер, но достаточно не плоха) Да и потом современные шедевры всегда на слуху.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Современные шедевры зачастую результат рекламы и пиара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно ещё в одну Эл. Библиотеку зашла, а там рекламируют активно Щепетнова... Шедевр... Теперь всегда ищу рекомендации к чтению в комментариях на пикабу

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шантарам из той же серии

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, забыл совершенно
фильм не смотрел, но книгу уже купил, надо будет после Пратчетта сесть)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кино реально говно, по сравнению с книгой.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кино, наоборот, больше зашло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это показатель упадка. Пора вводить цензуру! Причём в сети тоже. Потому что среди дерьма и мусора даже тому, кто ищет, становится трудно найти что-то стоящее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку