88

Рассылка вирусов на телефон.

Только что пришла СМС с текстом в транслите: Принято новое ММС(№131) от абонента Катя для (мой номер телефона). Для просмотра ММС перейдите по ссылке: (ссылка на jar файл).
Это приложение занимается рассылкой СМС на платные номера, будьте бдительны. Номер МТС.

Дубликаты не найдены

+11
я тоже раньше думал какой нормальной человек станет переходить по левым ссылкам на мобиле или тыкнет левую ссылку в браузоре на компе, но как оказалось процентов 60% людей таки да переходят :-)
+5
Вы конечно извините, но какой нормальный человек станет переходить по подобным ссылкам с левого номера? Вы весь спам на мыле тоже проверяете? Вчера про вирусы, сегодня про такой банальный развод, я поражаюсь аудитории пикабу.
раскрыть ветку 3
+2
ой ёптыть, да все такие тупые кроме тебя.
Мне пришло точно такое же смс от МТС, в мой д.р, отправитель "Катя" каркас моя подруга, я правда заподозрил какую то хню и с компа зашёл там жар файл тож был
раскрыть ветку 2
+4
каркас = как раз?) я пять раз перечитал пока понял)
раскрыть ветку 1
+4
Мне приходило, перешел по ссылке с компа, действительно JAR файл. Удалил... ))
+3
спасибо за предупреждение. Хитро
+3
Неоднократно приходило уже. И вроде бы беспокоиться не о чем, т.к. 100% по ссылке не перейду, да и ОС на смарте стоит под которую, на сколько мне известно, не написано ни одной вредоносной программы, но вот то, что подобные СМС приходят в 3-4 ЧАСА НОЧИ, вот это реально меня бесит!
+1
только сегодня пришло!
+1
Спасибо
0
ммс не пользуюсь, а вам советую мозг включить
0
спасибо кэп
0
Если кто-то помнит, то мтс или другие операторы могли по запросу прислать смс с настройками интернета. Мне пришло смс с такими настройками, хотя я ничего не просил - это был троян. Это было обычное смс, при просмотре которого начаналась установка. Так что все может быть.
0
мне недавно приходило тоже самое, но я заподозрил что–то неладное и не стал открывать ) параноя форева!!!!!!!
0
да да есть такая тема , вот тока мой телефон меня предупредил , что хрень хочет отправить смс на такой то номер ) БОРОДУ СУКИ !
0
Да, да. Такак же фигня несколько раз приходила!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: