Дубликаты не найдены

Отредактировала higgsboson 2 года назад
+5
Утренний рассвет,

Солнце поднималось над землёй,

Просыпался лес,

Восхищаясь розовой зарёй

раскрыть ветку 1
+1
Над озером стоял, клубился белый туман,
В овраге под горою шелестела листва,
Луч солнца улыбался и с росою играл,
Особенно прекрасны утром эти места
+2

Браво автору!!

+1

Для рассвета солнце слишком высоко, мне кажется. Это часов 10 утра, если не позже.

0
Спасибо, давно искал хорошую заставку на телефон)
0
Я в этом не шарю, но такие засветы с яркостью, как будто ядерный взрыв неподалеку...
-1

"и вытягивай тени и свет на гистограмме". Как же раньше без фотошопа то жили. Зачем тянуть и то и то. Получится hdr подобное говно же. Лучше автор фоткать пришел бы чуть раньше.

раскрыть ветку 1
+3
Раньше и без фотиков жили. Лучше б автор описал всё словами.
-2

Ну солнце. Скадрировано как-то не очень. Из-за того, что динамический диапазон у тебя узкий на фото получились одновременно черные области и пересветы в молоко. Кадрируй правильно, и вытягивай тени и свет на гистограмме, тогда все получиться. И не вали так страшно горизонт.

раскрыть ветку 1
-1

это фото не перестанет быть херней даже если это сделать

Похожие посты
33

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
908

Страна, над которой (обычно) не заходит солнце

Первоначально фраза «El imperio en el que nunca se pone el sol» (Империя над которой никогда не садится Солнце) употреблялась при описании огромных владений Испанской империи, в контексте того, что в какой-то из частей страны в любой момент времени обязательно светлое время дня. В XIX веке Испания была уже не та и крылатая фраза в том же самом смысле закрепилась за Британской Империей, ставшей

крупнейшим государством за всю мировую историю.

Но сейчас и Великобритания мягко говоря уже не торт, если не считать небольшие участки и островки по всему миру, именуемые как Британские заморские территории, так что становится интересно, насколько корректно данная фраза может звучать по отношению к современной России?

Страна, над которой (обычно) не заходит солнце Россия, Часовые пояса, Рассвет, Закат, День, Солнце, Длиннопост

Да, территория страны пока что не охватывает все часовые пояса, но как многим известно в разные времена года солнечный день длится по-разному. И для того, чтобы рассчитать

сколько дней в году над территорией РФ светит солнце круглые сутки нам нужно знать в какой день время восхода по Гринвичу в самой восточной части страны совпадает с временем заката (по Гринвичу) в самой западной части страны.

За крайние точки мы примем города Анадырь и Балтийск соответственно. Например сегодня, 17 сентября, в Анадыре рассвет был в 5:41 по местному времени или в 17:41 по Гринвичу. Закат в Балтийске был в 18:51 по местному времени или в 20:51 по Гринвичу — это говорит нам о том, что сейчас ещё то время года, когда на востоке страны рассвет раньше чем закат на западе.

Страна, над которой (обычно) не заходит солнце Россия, Часовые пояса, Рассвет, Закат, День, Солнце, Длиннопост

Двигаясь в сторону сокращения светового дня мы находим крайнюю дату — 22 октября. В этот день восход в Анадыре по Гринвичу происходит в 19:24, а закат в Балтийске по этому же часовому поясу в 19:25. После этого страна образно выражаясь погружается во тьму, так что термин «никогда не заходит» уже не годится. Светлый день для государства наступает 19 февраля; по Гринвичу восход в Анадыре происходит в 19:56 и в это же время (19:56) заходит солнце в Балтийске. Соответственно нетрудно посчитать, что над РФ солнце не садится 245 дней или 67.12% времени года.

Подобные и прочие посты также на странице ВК: https://vk.com/mircenall

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: