-16

Рассуждения

Сразу говорю, что без осуждения, больше любопытно и интересно ваше мнение.
Приехали в гипермаркет закупиться, выходной день, народу много, парковка забита. Поставили достаточно далеко авто, метрах в 70 от входа, выходим, мужик грузит в туарег покупки.
Спрашиваю-можно вашу тележку взять?
Он-10 рублей.
Я-ок.
Роюсь в кармане, понимаю, что кошелек и всю мелочь забыл в другой куртке, телефон с NFC, привычка налик таскать отпадает, говорю-извините, налика нет. Он пожал плечами и направился ставить тележку.Идем все вместе и с женой рассуждаем-а что на 10 рублей можно купить?

Дубликаты не найдены

+6
Автор тугой видимо... Сам десятки не возит, а мужик на тауреге мешками видимо. У меня в машине тож одна 10 лежит как раз для таких случаев. И отдавать её прост так я не намерен ибо когда новую достану я хз. Наликом не пользуюсь уже давно.
раскрыть ветку 1
-3
Мажор тугой, он такой)))
+9
Это дежурный 10чик, который всегда лежит в машине. Вот у вас нет налиака - сами сказали. Вам придется бегать, снимать, разменивать. Или пастись как узбек на парковке - вдруг кто оставит. Лично мне пройти эти 70 метров что дежурный пятак был на месте - гораздо проще чем вот это вот все. Дело не в 10 рублях а в своем удобстве. И давать телегу вам, избавляя от гемороя, чтоб потом этот гемор саму заиметь? Сурьезно?
ещё комментарии
+4
Ну например, пачку геркулеса она 9 руб с чем то стоит или две туалетные бумаги по 4 руб. Упаковка спичек, много чего можно купить. 10 руб тоже деньги.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+5

Думайтекак тот мужик.

Заебали эти халявщики, почему я доожен за них платить?

раскрыть ветку 2
-4
Дык и просил не осуждать, мне просто интересно что можно купить?
раскрыть ветку 1
+5
Поэтому и туарег...
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю. Туарег сам себя не купит.))

+4

Роюсь в кармане, понимаю, что кошелек и всю мелочь забыл в другой куртке, телефон с NFC, привычка налик таскать отпадает, говорю-извините, налика нет.

Совсем мажоры охуели

ещё комментарии
+4

Автор с.ка, ох.л. Дай мне 10 рублей, я найду, что на них купить.

раскрыть ветку 1
-1
Дай номер карты с двух сторон, пришлю)))
+3
На 10 рублей можно тележку взять...
+3

История от одной знакомой.

Купила старенькую машинку на работу кататься. Нашла полудикую парковку у гаражного кооператива - охрана подрабатывает, типа. Рядом, на этих же условиях, стоят разные мерсы да ауди... Цена, ну скажем, 100 р. в сутки.

Всё было путём, но как-то раз, приехала с работы, а охрана и выдаёт - в стране кризис, инфляция, голод, война, разруха... ну, то есть, теперь будет 150 р. Ну пофыркала, но делать нечего - стала платить 150.

Через пару дней приезжает, протягивает 150, а ей говорят - неа, ладно, давай как раньше 100. Она такая, О_О, а что случилось? Да..., говорят, мужики, что на мерсах и ауди, сказали что шли бы вы в жопу с такой экономикой - не стоит эта парковка 150 и всё тут. И стали собираться валить в другие места.

Из чего она и сделала такой вывод: наверное, потому у мужиков мерсы и ауди, что они точно знают что сколько чего стОит.

раскрыть ветку 1
-3
Да похуй этим мудакам на мерсах и Ауди,и этому на туареге посрать на меня, никто из них денег на это говно не заработал-либо кредит, либо спиздили денег, меня до сих пор, ездящего на Солярисе и живущего в 44 квадратах смешат клоуны на таких понтотачках-кому ты чего в пятиэтажке показываешь? Наверное я больше с вас прусь бегущим свою 10 забирать, у меня и вторая квартира есть в 70 квадратов в Москве, и дача 100 квадратов, но мне похуй на 10 рублей что я дам заправщику, он заработал!
+3

На эти 10 руб в следующий раз можно будет снова взять тележку)

+3

ничего нельзя купить если десять рублей не хватает

+3

Он в тележку 10р положил. Это стандартная практика, поставит на место 10 заберёт обратно.

раскрыть ветку 7
0

Проводите капитана в кают-компанию.

0
В топ)
-2
Знаете,я на заправке тоже 10 рублей заправщику даю, можно я у него заберу обратно при следующей заправке?
раскрыть ветку 4
+3

Встречный вопрос: вы всем попрошайкам на улице подаёте?

+2

Обожаю таких, как тс.  Тут не рассуждать надо, у вас " стрелочка один хер не повернется" .  Ты сделал запрос, тебе предложили условия, ты их не смог выполнить в чем вопрос то?

Здесь не стоит вопрос - а что купить ?

Да и к челу, за 70 метров от входа , наверняка подошёл намерянно, зная , что нету чирика.

Ведь у магазина или в магазине стрёмно стрелять ??

раскрыть ветку 1
-1
Ага, и на заправке тоже подаю 10 рублей, человек же стреляет...
+6

Копейка рубль бережёт. Наверное, у мужика сработал этот принцип.

А ты что ему 10 рублей зажлобился?

ещё комментарии
+1

анекдот про Раскольникова

- Голубчик, что ж это вы старушку и за 20 копеек убили?

-Ну не скажите. Пять старушек- уже рубль.

+1

Это вопрос принципа, опять же я вот эти десятки именно в пепельница вожу для суперов, ибо даже за шаурму уже картой плачу.

0
Ну так перевел бы ему на карту.
раскрыть ветку 1
0
Потом подумал, не хотелось напрягать человека, возможно мог обидеть
0

Давным давно шайбы кладу вместо чирика.

раскрыть ветку 2
0

Хоккейные?

0

А ты видел сколько они стоят?

0
Не хочется халявщиков плодить иной раз. Скорее всего - дело настроения, может, в другой раз бы и отдал тележку
раскрыть ветку 1
0
Согласен, но сам никогда не парился, много раз было что мимо шёл собиральщик телег, сам отдавал, его работа, а любой труд должен оплачиваться...
0

Ну мужик на туарег насобирал.

-4

надо было попросить его купить зажигалку и дать    стольник с барственным "без сдачи".

если уж он за десятку волочет  телегу, то почему не метнуться и не срубить рублей 70?

раскрыть ветку 2
-2
Классные ребята, завтра с другого аккаунта зеркальный пост напишу получу ещё больше минусов,поржем?
-1
Вы такой лайфхак некому не рассказывайте)))
Похожие посты
1444

Ответ enthusasist в «Хамство» 

5928

Ответ на пост «Хамство» 

167

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост
"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост
Синяя точка- Ступинский проезд.
Показать полностью 8
620

Парковка

Пункт 4 приказа 199 не запрещает парковку коммерческого транспорта во дворах жилых домов. Он запрещает создавать организованные парковки под такой транспорт
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: