-15

Рассуждения

Сразу говорю, что без осуждения, больше любопытно и интересно ваше мнение.
Приехали в гипермаркет закупиться, выходной день, народу много, парковка забита. Поставили достаточно далеко авто, метрах в 70 от входа, выходим, мужик грузит в туарег покупки.
Спрашиваю-можно вашу тележку взять?
Он-10 рублей.
Я-ок.
Роюсь в кармане, понимаю, что кошелек и всю мелочь забыл в другой куртке, телефон с NFC, привычка налик таскать отпадает, говорю-извините, налика нет. Он пожал плечами и направился ставить тележку.Идем все вместе и с женой рассуждаем-а что на 10 рублей можно купить?

Дубликаты не найдены

+8
Это дежурный 10чик, который всегда лежит в машине. Вот у вас нет налиака - сами сказали. Вам придется бегать, снимать, разменивать. Или пастись как узбек на парковке - вдруг кто оставит. Лично мне пройти эти 70 метров что дежурный пятак был на месте - гораздо проще чем вот это вот все. Дело не в 10 рублях а в своем удобстве. И давать телегу вам, избавляя от гемороя, чтоб потом этот гемор саму заиметь? Сурьезно?
ещё комментарии
+5
Автор тугой видимо... Сам десятки не возит, а мужик на тауреге мешками видимо. У меня в машине тож одна 10 лежит как раз для таких случаев. И отдавать её прост так я не намерен ибо когда новую достану я хз. Наликом не пользуюсь уже давно.
раскрыть ветку 1
-3
Мажор тугой, он такой)))
+5

Думайтекак тот мужик.

Заебали эти халявщики, почему я доожен за них платить?

раскрыть ветку 2
-4
Дык и просил не осуждать, мне просто интересно что можно купить?
раскрыть ветку 1
0

Я не осуждаю. Можно четвертинку ржаного купить, спичек несколько коробков, соли пачку, кофе в пакетиках, бэпэшку.

+5
Поэтому и туарег...
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю. Туарег сам себя не купит.))

+4
Ну например, пачку геркулеса она 9 руб с чем то стоит или две туалетные бумаги по 4 руб. Упаковка спичек, много чего можно купить. 10 руб тоже деньги.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+4

Роюсь в кармане, понимаю, что кошелек и всю мелочь забыл в другой куртке, телефон с NFC, привычка налик таскать отпадает, говорю-извините, налика нет.

Совсем мажоры охуели

ещё комментарии
+4

Автор с.ка, ох.л. Дай мне 10 рублей, я найду, что на них купить.

раскрыть ветку 1
-1
Дай номер карты с двух сторон, пришлю)))
+3
На 10 рублей можно тележку взять...
+3

История от одной знакомой.

Купила старенькую машинку на работу кататься. Нашла полудикую парковку у гаражного кооператива - охрана подрабатывает, типа. Рядом, на этих же условиях, стоят разные мерсы да ауди... Цена, ну скажем, 100 р. в сутки.

Всё было путём, но как-то раз, приехала с работы, а охрана и выдаёт - в стране кризис, инфляция, голод, война, разруха... ну, то есть, теперь будет 150 р. Ну пофыркала, но делать нечего - стала платить 150.

Через пару дней приезжает, протягивает 150, а ей говорят - неа, ладно, давай как раньше 100. Она такая, О_О, а что случилось? Да..., говорят, мужики, что на мерсах и ауди, сказали что шли бы вы в жопу с такой экономикой - не стоит эта парковка 150 и всё тут. И стали собираться валить в другие места.

Из чего она и сделала такой вывод: наверное, потому у мужиков мерсы и ауди, что они точно знают что сколько чего стОит.

раскрыть ветку 1
-3
Да похуй этим мудакам на мерсах и Ауди,и этому на туареге посрать на меня, никто из них денег на это говно не заработал-либо кредит, либо спиздили денег, меня до сих пор, ездящего на Солярисе и живущего в 44 квадратах смешат клоуны на таких понтотачках-кому ты чего в пятиэтажке показываешь? Наверное я больше с вас прусь бегущим свою 10 забирать, у меня и вторая квартира есть в 70 квадратов в Москве, и дача 100 квадратов, но мне похуй на 10 рублей что я дам заправщику, он заработал!
+3

На эти 10 руб в следующий раз можно будет снова взять тележку)

+3

ничего нельзя купить если десять рублей не хватает

+3

Он в тележку 10р положил. Это стандартная практика, поставит на место 10 заберёт обратно.

раскрыть ветку 7
0

Проводите капитана в кают-компанию.

0
В топ)
-2
Знаете,я на заправке тоже 10 рублей заправщику даю, можно я у него заберу обратно при следующей заправке?
раскрыть ветку 4
0

не давай, возьми тележку. чо да заправщика докапался со своей десяткой?? типа щедрый чувак делюсь по возможности, а тут хуяк жадюга на туареге. не неси херню, чо вообще хотел то когда пост пилил?? херню спорол теперь выехать не можешь. тебе еще повезло, что водиле туарега предъявлять не стал!!

раскрыть ветку 3
+3

Встречный вопрос: вы всем попрошайкам на улице подаёте?

+5

Копейка рубль бережёт. Наверное, у мужика сработал этот принцип.

А ты что ему 10 рублей зажлобился?

ещё комментарии
+2

Обожаю таких, как тс.  Тут не рассуждать надо, у вас " стрелочка один хер не повернется" .  Ты сделал запрос, тебе предложили условия, ты их не смог выполнить в чем вопрос то?

Здесь не стоит вопрос - а что купить ?

Да и к челу, за 70 метров от входа , наверняка подошёл намерянно, зная , что нету чирика.

Ведь у магазина или в магазине стрёмно стрелять ??

раскрыть ветку 1
-1
Ага, и на заправке тоже подаю 10 рублей, человек же стреляет...
+1

анекдот про Раскольникова

- Голубчик, что ж это вы старушку и за 20 копеек убили?

-Ну не скажите. Пять старушек- уже рубль.

+1

Это вопрос принципа, опять же я вот эти десятки именно в пепельница вожу для суперов, ибо даже за шаурму уже картой плачу.

0
Ну так перевел бы ему на карту.
раскрыть ветку 1
0
Потом подумал, не хотелось напрягать человека, возможно мог обидеть
0

Давным давно шайбы кладу вместо чирика.

раскрыть ветку 2
0

Хоккейные?

0

А ты видел сколько они стоят?

0
Не хочется халявщиков плодить иной раз. Скорее всего - дело настроения, может, в другой раз бы и отдал тележку
раскрыть ветку 1
0
Согласен, но сам никогда не парился, много раз было что мимо шёл собиральщик телег, сам отдавал, его работа, а любой труд должен оплачиваться...
0

Ну мужик на туарег насобирал.

-4

надо было попросить его купить зажигалку и дать    стольник с барственным "без сдачи".

если уж он за десятку волочет  телегу, то почему не метнуться и не срубить рублей 70?

раскрыть ветку 2
-1
Вы такой лайфхак некому не рассказывайте)))
-2
Классные ребята, завтра с другого аккаунта зеркальный пост напишу получу ещё больше минусов,поржем?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: