Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рассуждение: если Гитлер победит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о незавидной судьбе славян спорить не приходится и глупы те, кто думает иначе. Мне вот интересно другое. Смог бы при таком  сценарии выстоять нацистский режим до наших дней или эта идеология рухнула бы со временем независимо от итогов войны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего произошла бы ядерная война - если в 41 Германия выигрывает войну с СССР, то Сибирь (по крайней мере дальний восток) занимает Япония получая ресурсы к войне с США. Британия заключает мир (там сильны были пронемецкие настроения в высших эшелонах). И два варианта - США договариваются с Германией для обоюдного выпиливания Японии и делят мир. Далее холодная война с намногим большими шансами к переходу к горячей - неадекватность американского руководства они тогда продемонстрировали, а с другой стороны стояли бы такие же. Ядерное оружие появилось бы практически одновременно. Второй вариант - Германия с Японией начинают выпиливать США, но врядли успевают сделать это к 46 году, тогда ядрён батон пораньше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерное оружие бы появилось только в Германии, а способы доставки ракетой его чуть позже. США не отркрыли бы второй фронт и не смогли бы спиздить ядерные технологии и немецких учёных, а также учёных по ракетной техники. "Вольчьи стаи" германских подводных лодок сделали бы блокаду пиндосии и наложили бы санкции на любую торговлю... короче Третий Рейх очень скоро бы стал супердержавой с ядерными ракетами послав всех далеко...
Если бы не чуткое руководство Сталина и самоотверженность народов СССР, то сейчас на планете земля исключительными были бы немцы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, в "Человеке в высоком замке" (сериал, книгу не читал) Германия и Япония поделили США по второму варианту. (ядерной бомбой, вроде, тоже бабахнули и по США и по СССР).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку