Рассуждалочки #9: "Плюсцы".

Время от времени в комментариях к моим постам появляются обвинения в высоком рейтинге: много публикую постов - значит кармадрочер, и намекать начинают на то, что выдумываю всё или занимаюсь плагиатом; пишу истории связанные с работой на Скорой - это специально, чтобы рейтинг поднять; публикую по одной вырезке из газеты (журнала), а не всю газету (весь журнал) - это чтобы "плюсцов огрести можно поболее".

Естественно, что такие комментарии пишутся к тем постам, которые вышли в горячее, имеют высокие оценки и продолжают подниматься в рейтинге. И никогда в самом начале, когда ещё не понятно взлетит ли пост или нет. И всегда это пишут люди либо не опубликовавших ни одного поста, либо те, чьи посты не набирают высокий рейтинг (да, я захожу в профиль и смотрю, что из себя представляет человек). Из этого я делаю вывод, что такими людьми движет. Здесь 2 варианта: либо попытка самим плюсцов сорвать, либо зависть. И то и другое противно. Я давно уже не пытаюсь объяснить этим людям, что они не правы. Это совершенно бессмысленное занятие. Но иногда отвечаю им, чтобы доставить удовольствие. Я прямо представляю с каким удовольствием эти люди минусуют коммент: - "Вот тебе!" - думают они, ставят дислайк, и становятся чуть-чуть счастливие ))) А я что? Мне не жалко.


Но сегодня захотелось высказаться на эту тему.

Почему бы людям, оставляющим эти комментарии (или плюсующие их) не включить мозг и не проанализировать мои посты. Я прекрасно знаю какие виды постов 100% получат высокий рейтинг. Например "скоровские истории" я могла бы публиковать чаще, а не раз-два в неделю - ведь этих историй у меня вагон и маленькая тележка. (Да ещё каждую смену прибывает). Вырезки из того же "Журнала крокодил" можно было бы ежедневно постить, а не раз в неделю в выходной, когда читателей в два раза меньше. Ведь не секрет, что большинство людей шарится по рунету в рабочее время. В выходные у многих людей есть более важные дела. Я могла бы порассказать о моём детстве, например, как об меня швабру мама сломала, а я виновата в этом оказалась, или как я в первый раз из дома сбежала (как-нибудь потом расскажу), или.... Детские обиды вообще больная тема, и поддержку я получу - поверьте. Но я не хочу всё время мусолить эту тему. А вот иногда можно.


Сами подумайте. Если бы я гналась за рейтингом, то разве стала бы публиковать свои стихи?

Стихи на Пикабу не очень то любят. Точно вам говорю. Честно говоря, я всегда удивляюсь, когда у моих стихов рейтинг больше 20 становится.

И стала бы я примеры уличной живописи выкладывать? Очень рискованное это занятие.

Меня за "граффити.. " постоянно ругают, но меня уже не остановить )))


Я прекрасно знаю, что моё чувство юмора своеобразно и мало кому доступно, но всё равно периодически пытаюсь шутить ))) Если бы для меня так были важны "плюсцы" я не стала так делать. Поверьте.


А теперь ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Что мне делать с этим рейтингом? Разве я могу его поменять на деньги? Или быть может я могу купить на них квартиру или машину? Я даже шоколадку на эти цифры не поменяю. Думаю, может озвучить мои истории со скорой да на Ютубе выложить? Вот там возможно заработать хоть что-то. И тогда на обвинения "ты это всё ради денег делаешь" я честно отвечу - "частично да". Но вот на Пикабу, как всем известно, денег за рейтинг не платят. Почему эти цифры так некоторых раздражают? Не понимаю....


Так зачем же я здесь пишу? А чтобы делиться. Удивительно, но факт - если поделиться радостью, то её прибудет в двое; если поделиться болью - легче в два раза станет. Так что истории из жизни я пишу, чтобы получить радость вдвойне или облегчение. Иногда расскажешь о чем-нибудь, что мучает много времени, почитаешь комментарии и реально легче становится - отпускает. А потом даже не вспоминаешь об этом.


А ещё я люблю рассказывать истории с моей любимой работы. Эх! Моим родным они не интересны. Мне кажется, что они теперь не могут мою работу, хотя и отрицают это. Оказалось, что на Пикабу прекрасная аудитория - большое количество людей, готовых читать и живо обсуждать ту или иную ситуацию, тот или иной вызов. И спасибо вам всем за это :)


И ещё. Ни для кого не секрет, что живём мы в одном мире, но смотрим на него по разному. Я делюсь своим взглядом на мир и ищу тех, чьи взгляды совпадают с моим. Просто приятно знать, что кто-то мыслит подобно тебе.


Люди! Очнитесь. Рейтинг - это только цифры. А "плюсцы" к посту просто показывают какому количеству людей он понравился. Вот и всё. Они ничего такого особенного не дают. Так что не стоит переживать за чужой рейтинг.

Зато минусы не всегда показывают, что пост (или комментарий к посту) не понравился. Частенько минусы говорят о другом. Но об этом в как нибудь потом.... Но и отрицательный рейтинг - это только цифры на экране монитора со знаком "минус".


Всем тепла, в том числе душевного :)


P. S. Я не оправдывают, ни в коем случае. И не обижаюсь. Меня обидеть может только близкий человек. Рассердить - многие, обидеть - единицы.

Мне просто захотелось высказаться.

P. P. S. Я знаю, что не только мне высказывают недовольство за "плюсцы" )))

Предыдущие рассуждения здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
974 поста за 2 года? 1 пост с хвостиком в каждый день в среднем. Прям как на работу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку