Расступись земля, навоз ползет или о наглости в очередях по электронной записи

Много постов о наглости попутчиков в поездах. А мне вот эпизодически попадаются в поликлиниках. Записалась на определенное время к детскому неврологу (ребенок испугался прививки и нужна была консультация). Запись на 13,20. Подошла к кабинету к 13,15, спросила, кто на какое время. Передо мной женщина на 13,00, после меня на 13, 40. И еще одна, которая на 12,00 и которую пропускает перед собой та, которая на 13,00. Спрашиваю, почему в 13,15 еще не прошла женщина на 12,00, может из-за того, что прием начался позже? Такое бывает у узких специалистов и здесь без претензий. Нет, не поэтому. А потому, что "я опоздала". Ну ок, раз ты опоздала, то после меня или кто уже как пропустит, потому что я пришла к своему времени и передо мной пойдет только та, которая на 13,00, потому что в кабинете у врача еще идет осмотр. Но дамам это не понравилось, они уже подружились, пока стояли и начали мне такиииим тоном говорить:"Ну вот только давайте не начинать и тд.и.т.п.". Я им ответила, что давайте и без давайте и тот, кто опоздал и пришел на час позже своей записи, идти уже должен, если появится "окошко". С недовольным видом отвернулись. Попытались все-таки "пропустить" опоздуна, но я зашла к врачу и объяснила ситуацию. Поэтому опоздавшую даму не приняли, пошла та, которая на 13,00.

Пока мы ее ждали, опоздавшая дама начала мне рассказывать, что у нее дома заболели дети и поэтому я теперь ее должна пропустить. А у меня дома больная мама, помимо детей, и день расписан по минутам. В ответ я услышала:"А меня это не интересует". Опа. Т.е. меня должно интересовать все, что у нее произошло и я должна раскрыть свои объятия на встречу ее проблемам. Потом я услышала:"Ой, женщина, с вами, наверное, не все в порядке...И дома вас (тут она запнулась. Видимо очень хотелось сказать, что дома у нас недотрах, но вовремя вспомнилось о присутствии детей) обижают". Я говорю:"Т.е. вы пришли на час позже назначенного вам времени, я пришла вовремя. И потому, что я вас теперь не пропускаю,  со мной не все в порядке и дома меня обижают???" Она запнулась, видимо, что-то щелкнуло где-то вдалеке, но сказала:"Да!". Ну что тут скажешь, логика зашкаливает. "Хорошо,-говорю,-сойдемся на том, что со мной не все в порядке, дома меня обижают и поэтому я вас не пропускаю вне очереди". Она постояла-постояла, опять начала вещать о своих больных детях и о том, что я ей должна. Я ей опять сказала, что мы с ней выяснили, что со мной не все в порядке и дома меня обижают и поэтому сейчас иду я, а она - когда пропустят. Выражение лица, конечно, у нее было ярче любых слов. И, когда из кабинета врача вышла ее новая краткосрочная подружка и поняла, что иду все-таки я, я увидела два таких лица.

Вот мне непонятно, какого хрена, если ты опоздала, ты лезешь нахрапом и требуешь, чтобы тебе уступили? И делаешь это с таким видом и таким тоном, что тебе весь мир обязан? У всех людей есть свои заботы, свои проблемы. Но вот появится какая-нибудь корова, которая считает, что ей все должны и что она с короной на голове и она уперто что-то пытается вытребовать. Не понимала таких людей и не пойму. У меня были случаи, когда я опаздывала по записи. Тогда просто перезаписывалась. И здесь вопрос не скоропомощной, когда промедление смерти подобно.

Расступись земля, навоз ползет. Это их девиз по жизни.