Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал?

Да, я лично почувствовал, как влияют расстрелы чиновников мздоимцев на процветание страны. Мне довелось жить и работать там в то время, когда только начинали расстреливать. 2005 год. Это было поразительно, как всё менялось на глазах. Это я об отношение чиновников к своим обязанностям и соответственно о росте бизнеса, благосостояния страны и каждого китайца

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

Сначала, первые года три, это были слухи - "партия приняла план: каждый год расстреливать по 1000 чиновников-взяточников". Ну, раз есть план, так надо исполнять - ловить и стрелять по 3 чиновника коррупционера каждый день, что собственно и делалось.

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

2007 год. На нашей фабрике в Вэйхае надо было увеличить выделенную мощность электроэнергии, почти в 2 раза. Я знал по Российскому опыту, что это тяжко и очень затратно. Когда я принёс китайскому чиновнику подношения, чтобы решить этот вопрос, он чуть в обморок не упал. В общем, мощность увеличили за неделю, при этом успели вынуть старый кабель и уложить новый на расстояние около километра. Чиновник принял от меня ручку Parker, купленную за $100, и при мне сделал запись об этом в специальном журнале. Во как работала легенда. Сам я не присутствовал на расстрелах, хотя интерес проявлял, на что мне китайские товарищи пояснили, - поглядеть на расстрел пускают только китайцев. Я не настаивал, поскольку китайцем не был.

Расстрелы чиновников в Китае. Как я это почувствовал? Китай, Коррупция, Длиннопост

2015 год. Зарплата на нашей китайской фабрике у работников $600 долларов в месяц. В 2003 они же получали $50 долларов в месяц. Как расцвёл Китай за это время говорить лишнее… сами знаете. Самые новые технологии и всё такое. 2019 год более 120 миллионов китайцев выехало в турпоездку за рубеж. И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия - то сё, на что китайцы им отвечали: “У вас демократия, а у нас Китай”. Гениально. Конечно, плохо людей расстреливать… нехорошо, но как эффективно. Гениально то, как они к этому подошли - План! На 10 лет! По 3-и чиновника-взяточника ежедневно в расход! Каждый день, не взирая на время года и погоду. Просто по-солдатски - три и каждый день, в течении 10 лет, потому что такой План и это очень важно для всей страны! О чём думал в то время каждый чиновник догадаться не сложно, хотя, как видно, смельчаки были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага специфика Китая, в виде расстрела за коррупцию. Вы правы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика Китая - единственная в истории компартия, единолично управляющая капиталистическим государством. Кстати, так было не всегда: в свою докапиталистическую эпоху Китай был нищим.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все аграрные страны нищие.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только лишь потому что там как правило коррупция, а не потому что аграрная. Как только коррупция побеждается, о чудо, страна перестает быть аграрной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну победил ты коррупцию, а продавать то что? Если кроме зерна аграрная страна ничего не производит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема довольно объемная и сложная. Но если очень кратко и упрощённо то вслед за уменьшением коррупции до низкого уровня, обычно привлекают инвестиции на развитие промышленности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же захочет инвестировать в страну, где всех расстреливают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное везде (не только в РФ)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везде кроме китая
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тоталитарных странах наибольшее неравенство. законодательное равенство прав, это по определению либерализм.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либерализм, со свободой торговли и неприкосновенностью частной собственности, как раз и порождает наибольшее неравенство. Права у людей одинаковые, а вот возможности - разные, и эти два порочных принципа только усугубляют ситуацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где наибольшее неравенство? Если расстрелять могут кого угодно, кроме диктатора.

Автор поста оценил этот комментарий

У коррупционера должны быть два основные качества : наглость и жадность. Причём жадность важнее, ибо отсутствие возможности поделиться взяткой в нужном объёме с нужным человеком  влечёт губительные последствия для коррупционера.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, когда ты уверен, что если вдруг поймают, отсидишь по последнему эпизоду пару лет, а потом укатишь в жаркие страны, ведь деньги по всем предыдущим "проектам" вряд ли найдут, то все звучит не так радужно (Для обычных людей не так радужно, для них то все в шоколаде). В любом случае нельзя пока систему довести до того, чтобы сразу после первого случая ловили, это физически пока невозможно, а вот если чиновник будет знать, что если его поймают не важно по какому случаю, воспользоваться деньгами он вообще не сможет, то уже как-то поменьше мотивации начинать воровать

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому плюсом конфискация имущества и экстарадиция из "жарких стран".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрадиция - это выбор жарких стран, а не наш, так что тут проблема, плюсом, скорей всего выбор жаркой страны будет именно такой, что как раз этой экстрадиции там нет. Ну и имущество из жаркой страны не конфискуешь. Тут все сложнее. Довольно сложно придумать не радикальные меры, которые нельзя было бы довольно легко обойти с обширными ресурсами, которые обычно имеются у данных людей.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и не экстрадировать. Есть закон по которому страна может преследовать своих особенных преступников типа террористов по всему миру не смотря ни на какие границы и законы можно взяточников туда вписать и мочить на месте без экстрадиции

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы этот закон должен быть принят на международном уровне, Россия не может просто принять закон и высылать своих оперативников куда захочет. Так она и просто их вписать туда не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Протолкнуть уже дело техники

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискация у всех родственников по первой линии и объявление банкротами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, и запрет на выезд всех родственников.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имущества как обычно нет; экстрадиция? Другим страеом вообще плевать на наши бубенчики.

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, величина наказания тоже играет роль, и не маленькую. Два года условно и деревянный ящик, контраст...

раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но когда тебя будет судить твой кореш которому ты виллу подарил... Какая разница что в законе?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иди когда тебя невиновного будет судить знакомый другого чиновника, который подарил ему виллу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалева с Криворучко

8
Автор поста оценил этот комментарий

А его уже расстреляли и сделали детский сад из той виллы.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кто его расстрелял, его зять?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с зятя нечего взять! С Дона выдачи нет - старая история

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такую большую роль, как сама по себе неотвратимость. Даже месяц ареста, но со 100% вероятности + увольнение с должности тоже 100%  — уже этого хватит для большей части. А пока всё схвачено и все повязаны — так и будут воровать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно уверен, что политика дело грязное. И что кристально честных чиновников по пальцам пересчитать. Неотвратимость наказания - да, заставит на минуту задуматься. Когда перед не очень честным человеком встает выбор: вести честную жизнь, честно работать за жалованье чиновника или украсть пару ярдов госденег, обеспечить своих внуков и внуков их внуков до конца жизни, при этом рискуя отсидеть пару лет, ну пусть даже лет 10, для меня не остается сомнений что он выберет. Другое дело если при неотвратимости наказания будет в перспективе маячить заряженный ствол у затылка. Вот это в корне изменит концепцию.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. Ну и даже если так, сама идея смертной казни это пережиток древних лет. На данном этапе это станет лишь действенным инструментом по устранению неугодных.

Ведь нет статистики о том, сколько % дел в стране сфабрикованы или основаны на ошибках. Но 0,2% оправдательных приговоров вовсе не означает, что все обвинительные справедливы и безошибочны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не утверждаю, что возврат казни сам по себе способен что-то изменить в лучшую сторону. Только казнь вкупе с неотвратимостью наказания и равенством перед законом способны творить чудеса, что нам и показывает Китай. Причем я бы к этим слагаемым успеха добавил еще одно: конфискацию имущества вплоть до третьего круга наследования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание - в России из-за системы следствия (следователь разбирается с делом, и может его до суда и не доводить, "не усматривая наличия состава преступления", например), оправдательные приговоры редки потому, что большинство дел, по которым был бы такой вердикт, не доводятся до суда. В то же время в Штатах есть параллельная система, когда обвинение и оправдание собирают свои доказательство параллельно (отсюда, например, Феникс Райт и его ОБДЖЕКШЕН!!!!!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Два года, ха-ха тридцать дней условно спроси у Васильевой

33
Автор поста оценил этот комментарий

Винни пух и его приближенные то только о народе думают, ага, просто они не такие мрази как ученики питерского дзюдоисткого кружка

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали вы уже все слушать, найдите себе нормальную работу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так о тож!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык сам Путин сказал не наказывать строго за воровство казеных денег

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Справедливости ради Все же тяжесть наказания тоже влияет. Если за коррупцию 5 лет будет, то кому-то глубоко похуй будет. Украдет н лярдов, выведет за рубеж, а потом накажется на 5 лет. Потом заграницу и наслаждайся жизнью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно жесткое наказание за коррупцию. Проблема в правоприменении. Путин считает, что в России коррупцию искоренить нельзя и использует ее для укрепления личной власти (политическая лояльность чиновника или силовика в обмен на коррупционные возможности)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто ввести уголовную ответственность за незадекларированное имущество у чиновников (включая семью)- лет 10. Если есть имущество указывай - не указал ,значит, скрыл. Т.е. 10 лет прилипает независимо от того взяточник ты или нет,когда большинство начнет публиковать,органам проще будет работать. Ну и сроки увеличить раза в 3. Тогда взятки станет брать менее выгодно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Равенства перед законом обычно требует средний класс, поскольку ему уже есть что терять, а защитить себя сам он не в силах. Богатый, он может заставить закон служить себе, а бедного закон вообще не интересует. Поскольку в нынешней ситуации средний класс стремительно превращается в бедный равенства мы не дождемся. Мало того, даже на Западе вовсю идёт этот процесс. Хорошие времена на планете закончились. И как правильно тут уже писали, коррупция в Китае растет. Поскольку коррупция питается из экономического благосостояния - больше денег, больше коррупция. И я думаю наказывать нужно не за воровство, а за неуплату с него налогов и не сроками и пулями, а конфискацией. Задекларировал - налоги уплатил и пофиг украл или не украл, но поделился. А если не заплатил, все отобрать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить выезд из страны. Пусть награбленное хотя бы тут тратят. Все лучше будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так если все будет легально, то и уезжать никто не будет. Бегут и деньги уводят как раз из за страха что могут посадить и отжать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. В европу ездят отдыхать, лечиться и жить потому что там с деньгами тупо лучше. Во всем. И пропадает стимул развивать наше. Зачем министр здравоохранения будет развивать эту отрасль, если ей не пользуется? А вот если ему придется пользоваться плодами своего труда, то тут и деньги, и контроль, и все будет как надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу согласиться только отчасти. Много народа из Европы и Америки едет лечиться в РФ, потому что тупо дешевле. Некоторые уезжают в Азию там тоже прекрасная медицина, а уж про медицину на Кубе вы наверное и так знаете. Отдыхают и в Индии ( пипец как там грязно).

Что такое - "развивать" ? Как по мне так просто больше денег выделять. Где их брать? Наверное налоги собирать лучше. Так вот этим пусть и занимаются. А так чего будет контролировать министр если у него бюджет на клинику 100 руб, а томограф хороший стоит 200 руб. Так они купят бахил на 50, а 50 сопрут на всех стадиях закупки. Вот собственно так и происходит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно стрелять не самого чиновника, а его непосредственного начальника
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно! А лучше и того, и другого. А ещё лучше устраивать между ними бой на выживание. Проигравшему контрольный в голову, а победителю отрубают руки по локоть.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и проигравший должен без рук добить победителя
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СВОИМИ ОТРУБЛЕННЫМИ РУКАМИ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Членом по лбу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу Путина. Семь бед - один ответ. Как говорится,в каждой шутке - только доля шутки.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чтооо !
Нет Путина - нет России!
Если не Путин, то Кто ?
При Путине компьютеры быстрее стали !
Только с колен вставать начинаем при Путине !
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я при нем себе 1070 взял, а при ельцине на gtx voodo 3dfx приходилось играть.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при Путине хер на 20 см вырос!

Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Взял страну с диалапом, а отдаст, судя по инициативам тоже с ним

1
Автор поста оценил этот комментарий
С колен - раком
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануть петицию для резонанса и набрать десятки миллионов голосов!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разве что если китайцев попросить подписать

Автор поста оценил этот комментарий
Назовите хотя бы три петиции, которые на что-то в России повлияли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повлияет, только на то что запретят проявлять инициативу ((

Автор поста оценил этот комментарий
"И государство, поверь, им эту жертву предоставит - нас с тобой" Сказочка от мs Freeman
ещё комментарии
886
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А настоящие корупционеры, которые пиздят деньги миллиардами

будут этот план утверждать и проверять его выполнение

раскрыть ветку (152)
490
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой пост в протокол буду писать.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой пост турма сажал!

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не китаец, и с удовольствием бы посмотрел, как, сука, наших "чубайсов", "бегловых" и "золовых" на кол сажают

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И пахана под трибунал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж сами себя не посадят. Уже была с Сердюковым история, даже амнистию объявили по стране.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

После ноты "Си" я сыграю тебе ноту "Зо"

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После ноты "Си" должна идти нота "Ди".
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Задумался, где же я видел этот автомобиль...

А, точно! и тут меня накрыло.

Предпросмотр
YouTube2:34
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох Сириак, ох затейник.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько примерно по времени делать такой клип?

Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец, товарищи!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то неканонично изображен. А где нимб?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это триптих. А рядом с Солнцеликим нимбы не пишут - в его сиянии их не видно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
И что перестали воровать в Китае, также и воруют и больше чем у нас миллиардами долларов. А желающие расстрелов не понимают не специфики КИТАЯ не отношения китайцев к работе ни к самим себе, и того как вырос Китай и совсем не из-за расстрелов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно недавно обнаружили китайца который напиздил себе дохуища слитков золота. Так что да, смертная казнь не останавливает не только педофилов, но и коррупционеров.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, Анатолий Борисович.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Толян? Статья однобокая. ТС убежден, что Китайская экономика растет благодаря расстрелам.  Комплекс экономических реформ он не рассматривает.  Очередной фантазер, в 90х такие нам рассказывали как по приказу КПК воробъев уничтожали и сталь в каждой фазе выплавляли.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Прасти ты миня ,Изинька, дуру грешную!"

Автор поста оценил этот комментарий
Броню или ХП регенит? Какие артефакты нужны?
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое —

и всё идёт по плану

раскрыть ветку (25)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл я мимо мавзолея - вижу я в окошке хуй

Это наш любимый Ленин шлёт воздушный поцелуй

раскрыть ветку (12)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз плюсы, тогда продолжим)


Как над Киевским вокзалом пролетал аэроплан

Все ебальники задрали, а я спиздил чемодан


Шёл я мимо мастерской, меня ёбнули доской

Наклонился её взять, меня ёбнули опять


Раз на Киевском вокзале задавили муравья

Две недели мясо жрали, и продали дохуя

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папаша был охотник
убил хуем воробья
две недели мясо ели...
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не закончил нахуя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...и продали дохуя. Чтобы фантазию проявляли ПКБушники
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осень настала
холодно стало.
птички говно перестали клевать.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдешь бывало,

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получишь в ебало,

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуя по ебалу опять?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и погодка,йобана мать.
Автор поста оценил этот комментарий
Выйдешь, бывало
Раскроешь зевало
Ну и погодка, едрит твою мать!
Автор поста оценил этот комментарий

осень наступила, отцвела капуста

у меня пропали половые чувства

выйду на дорожку, положу хуй в лужу

пусть его раздавят - всё равно не нужен


блин, зачем я это помню? :))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин. Всегда продолжение знал, а тут забыл.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А всё идёт по плануууу!!!
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А при коммунизме

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет заебись!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он наступит скоро!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю сметануууу!!!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И слушаю Нирвану!!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне бандану!?!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне по барабану!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл пьяный по Ашану
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже пиздёжжжж

Не было такого во время ГрОба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слышал про микробов...
Автор поста оценил этот комментарий
И после ,майонез
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в Китае не так :-)
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

"И всего-то показательно расстреляли 10 000 взяточников и вредителей, хотя начинали тайно. Но каков результат! Поразительный результат. Кстати, Европа их укоряла за это, дескать, демократия - то сё, на что китайцы им отвечали: “У вас демократия, а у нас Китай”. Гениально."



Меня добивает что расцвет КНР автор почему-то связывает с расстрелами.Не с либерализацией и рыночными отношениями а с расстрелами.

В Европе-то расстрелов как раз нет и живут  они куда лучше китайцев

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может все таки причиной расцвета была совокупность вышеупомянутых и прочих причин?)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивительно, стреляли и при Мао, а жить лучше начали при рыночке.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай, как в Германии с безбилетниками боролись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как боролись ? Есть пруфы?

Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше )Живет простой европеец очень скромно , считая каждый цент , потому что куча налогов , законов.Это большой спор кому лучше)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучше )Живет простой европеец очень скромно , считая каждый цент , потому что куча налогов , законов.Это большой спор кому лучше)

Интересно что по твоему значит "скромно?".Если европеец живет скромно,получается россияне живут в нищете. Про налоги давай вообще не будем

Как отмечается, помимо всем известного 13-процентного НДФЛ, ежемесячно 22% от зарплаты работодатель перечисляет в Пенсионный фонд России, ещё 5,1% уходят в Фонд обязательного медицинского страхования и 3,1% в Фонд социального страхования. Таким образом, ежемесячно каждый россиянин платит 43,2% от зарплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно и правильно считать, то с з/п россиянина государству отходит треть. Грубо говоря, если на руки дали 50к, то бюджеты всякие и фонды получили 25к.

Другое дело, что помимо этих налогов, мы платим ещё и доухи всяких других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но простой китаец - скромнее. Хотя образованному китайцу живется получше, чем немцу.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективный план

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
30
Автор поста оценил этот комментарий

как гуманно, достаточно одного котлована

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в 4 разных местах.

54
Автор поста оценил этот комментарий
При нем и невинных положили дохрена так-то
раскрыть ветку (65)
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто картинка весьма кстати описывает суть идеи по эффективной борьбе с коррупцией)

А хвалить или ругать т.Сталина в подобных вопросах и в мыслях не было;)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их в основном и клали

Автор поста оценил этот комментарий
Было дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Солженицын сказал?

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всё работало)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Люди ностальгируют по эффективности, но только не желают оказаться на месте не виновных. В общем были как плюсы так и минусы .
25
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: Сталин не расстреливали коррупционеров, максимум - снятие с должности и тюрьма. В те времена коррупцией прогнили как суды, так и чекисты, плюс сильное расслоение общества опять же за счет властьимущих

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То при Брежневе и Хрущёве началось) Сталин же прочистил бюрократический аппарат эдак в тридцатых)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бюрократ прочистил бюрократию. Это же он засрал партию всякой шушерой для своего возвышения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что иронично, борьба с коррупцией началась при Хрущеве, как и возврат партмаксимума  (который Сталин отменил). Кстати, подумай, что бы стало с коммунистом, который бы критиковал Сталина за отмену партмаксимума в 30ые годы?

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё пару вагонов патронов 7.62 и 10000 новых винтовок.
193
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:08
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, аж зубы сводит... Ну как так: букет из роз в декларацию не внес!

64
Автор поста оценил этот комментарий

Гусева хороша, чертовка!

раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, норм у нее сиськи трясутся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это черненькая?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не могу вспомнить где ее видел

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в бригаде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бригаду не смотрел

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Aletta Ocean может быть?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не похожа ведь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не похожа, в эту вбухали куда больше операций, а у Гусевой скорее всего просто пуш-ап)
Вид её деятельности не позволяет выложить фото в нормальном качестве, но если погуглить, то можно найти её в почти том же образе, а некоторых случаях и с такой жё чёлкой\причёской. Может не одно лицо, но образ длинноволосой брюнетки с накрашенными глазами и большими сиськами чётко ассоциируется.

P.S. Погуглил саму Гусеву. Обычно она вообще другая, нежели на видео. Так что я бы даже сказал, что здесь почти чёткий закос под.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А как же она сейчас выглядит, это пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, везде, где она упоминается, так же и об этом пишут. И ведь нельзя не согласиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

10
Автор поста оценил этот комментарий

пушап творит чудеса. Обычная грудь, а на этом видел просто глаз не отвести

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в груди даже дело, мимика, пластика - обаяние так и хлещет из нее)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же конечно, но лично меня такая грудь просто гипнотизирует

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вторая?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал, что именно они всё спиздили и сидят тихо, не отсвечивают. Хули, образованные ведь, напридумывали схем, а бедные чиновники топорно пиздят и потом весь удар на себя примут.

23
Автор поста оценил этот комментарий

как это показали вообще по ТВ )

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Этому видео 5-6 лет назад. Тогда еще можно было :)

А сейчас мы стали чуточку демократичнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Больше удивляет, что это на первый канал пустили с такой очевидной аллюзией на гос-во.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как впустили так и выпустили. одна из немногих программ которую можно было смотреть на тв без отвращения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По первому
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. По всем статьям шикарный клип! Люто плюсанул! Спасибо.

190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так классика же:

Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что. (с) Ли Куа́н Ю
раскрыть ветку (51)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так то - Сингапур

раскрыть ветку (11)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно все ж таки, что нас тут уважают,

Гляди, подвозят, Серега, гляди, сажают.

Разбудит утром не петух, прокукарекав,

Сержант поднимет, как человеков.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.

Я рубль заначил, слышь, Сергей, давай опохмелимся.

И все же, брат, трудна у нас дорога!

Эх, бедолага, ну спи, Серега.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь ушел бы после второго срока, остался бы в памяти народа Великим Президентом.

недаром все просят вернуть 2007

2
Автор поста оценил этот комментарий

После поездки в Сингапур от этой картинки плакать хочется....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули делать если ебаный азиат уже спиздил второй путь. Приходится пиздить миллиарды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно конечно, но из перевалочного пункта наркортафика пример такой себе...

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там тепло...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сейчас всю экономику Сингапура прямо или косвенно контролирует семейство Ли Кван Ю. Там тоже все очень непросто, и посадил он не друзей за воровство, а конкурентов за власть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, при этом Сингапур - это регион, отданный в самоуправление бандформированиям.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Технически государства отличаются от банд лишь масштабом. Та же борьба за ресурсы, рэкет и киднепинг. И чем сильнее банда, тем более явно они могут это делать.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, государство заинтересованно в законности, а банды - в беспределе. Государство заинтересованно в институализации процессов, а банды - в персонализации и т. д. Можно долго продолжать.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Банда которая держится на беспределе долго не продержится это самые конченые урки понимают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А наши властьимущие - нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну надеюсь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Законности? Ты о чем? Что такое закон? Закон это инструмент влияния государства. Проведя аналогию с бандами, получим что закон это принятые в шайке правила/понятия/условности, которые они меняют от случая к случаю. Захотели - приняли новый закон, захотели - отменили существующий. Захотели - не выполняют решения международного суда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть государства здорового человека, и там, внезапно, даже министров и королей штрафуют за превышение скорости, а есть мафиозные государства курильщика, то что вы и описали. Не нужно все мерять по России - это failed state

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что в подавляющем большинстве случаев наказать могут за превышение, парковку, выброшенный окурок. И наказания пустяковые - это прежде всего поддержание видимости единого закона для всех, имидж государства. Наказать за что-то серьезное- и наказать серьёзно, это уже эксклюзив, который скорее всего в большинстве случаев просто проявление конкурентной борьбы, не видимой обычным людям, но подаваемый как единый закон для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Банда защищает свои интересы. Другие люди её мало интересуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий Рейх видимо другими людьми интересовался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно интересовался. Опыты разные проводить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменять Сингапур на Россию и все встает на свои места.
64
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха


почитайте золотой треугольник, и как они решили бабло легализовать - получили сингапур, и тот же презик у них тупо смотрящий за общаком был


ну и розовые очки снимите, когда изучите про его родственников и какие должности они занимали/занимают

раскрыть ветку (24)
73
Автор поста оценил этот комментарий

И что блять? Достаточно посмотреть на положение Сингапура в ряде позиций до которых России - как до Китая раком. Ну а потом уныло кудахтать про розовые очки и вставание с колен.

раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нам уже даже до Китая уже как до Китая раком

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да нам просто раком уже хоть куда-нибудь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фраза "как до Китая раком", в последние десятилетия, прям новыми красками заиграла.

32
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем обожествлять данный участок суши, просто изучите вопрос


если смотрящий за общаком, поймал крысу и прибил ее или закрыл - это не означает, что он отличный президент, это означает, что он боится тех кто его назначил смотрящим, чтоб его не прибили


да и семейное наследование чинов и должностей, как то не вписывается в вашу картину


зы

про количества бабла на душу населения, которое влупили для легализации нелегальных доходов, а также расположение, площадь острова, плотность населения и тп и тд - тоже видимо вам нет смысла говорить


а так то - москва сити - тото же сингапур :)

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Все понял, Сингапур говно, там местный пахан сидит, страна как зона, на наркоте выросла. ок.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, что у нас не Сингапур  можно даже сказать, что нам очень повезло, что не живём так, как они.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

изучите вопрос полностью, и не передергивайте

не на наркоте, а на деньги с наркотрафика


и да, если их порядки ввести у нас - думаю все сразу запоют по другому


поэтому там не лучше или хуже, там по другому, и опыт сингапура на рф не перенести


зы

по поводу опыта


вспомнилось, когда в рф был дефолт, почти во всех сми витала идея, что надо нам поступить как аргентина, с подачи мвф, а все наши руководители тупые и ничего не понимают


рф пошла своим путем, и я рад, что не послушались тех голосов по аргентинскому выходу из кризиса, судя по всему они там по кругу ходят

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это так же как с дорогами в европе? У нас климат другой и тыры пыры?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да хотябы сколько времени надо с запада на восток добираться


ну или сколько часовых поясов в сингапуре?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да хотябы сколько времени надо с запада на восток добираться

ок это все меняет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как то сильно смело отметаете размеры подвластной территории. В Сингапуре на одном конце обосрались, все знают, у нас на одном конце обосрались, а в Москве еще спят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы у нас ввели штрафы за бычки и фантики на улицах как в Сингапуре, было бы хорошо. Мечты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там? Тыщ 5 на наши?
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, вы в теме. Но расскажите, как поступила Аргентина?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса... Общак... Смотрящий...  Когда ж вы все повымираете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто?


если по факту эти слова обрисовывают ситуацию

21
Автор поста оценил этот комментарий

именно, Сингапур это чисто отмыв наркобабла

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не так много отмывали, как у нас всякие  захарченки. В Сингапуре осталось и на народ и на красивую современную инфраструктуру.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в свое время даже Пабло Эскобар поднимал благосостояние родного города

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку