Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева

Только вчера стало известно, что в этом месяце был казнен один из могилевских «черных» риелторов Семен Бережной. А уже сегодня прояснилась судьба и его подельника Игоря Гершанкова, также в июле прошлого года приговоренного к смертной казни. О том, что Гершанков был расстрелян, сообщает правозащитный центр «Весна». Ранее мать Гершанкова говорила правозащитнику Андрею Полуду, что уже месяц не получала от сына писем.


Сегодня утром женщина пыталась прояснить ситуацию в СИЗО №1 и Верховном суде. Днем в Могилевском областном суде мать Игоря Гершанкова получила подтверждение, что «приговор приведен в исполнение».


(с) onliner by

Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертная казнь, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертная казнь, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему женщину из их банды всего к 24 годам приговорили? Для женщин существует расстрел? Феминистки (которые нормальные, которые борются за равенство) - куда Вы смотрите?

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для женщин расстрела не существует. Феминистки борются не за равенство, а за права женщин. Две большие разницы. Так себе право быть убитым.

Никто не запрещает создать организацию защиты прав мужчин и требовать отмены смертной казни для мужчин, или введения таковой для женщин.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общество мешает\запрещает. Движение за права мужчин? Пойди найди такое. Не потому, что таких движений не существует, а потому, что такие движения абсолютным большинством считаются ущербными.

Вообще-то, когда постят новость, где феминистки борются за права исключительно женщин (в цивилизованных странах, где права если и не равны, то в лучшую сторону для женщин) - в комментариях всегда кто-нибудь пишет, что это не правильные феминистки, это типа изгои от движения, и что настоящие феминистки борются за равенство. Так где они, когда они действительно нужны?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

""такие движения абсолютным большинством считаются ущербными""

Не в курсе, считаются ли мужские движения ущербными, но.

В начале 20 века феминистические движения считались ущербными. Хотя они выступали не за какие-то фантастические вещи, а просто за трудовые и политические права женщин. Со временем маргиналами они быть перестали и никто сейчас серьёзно эти права не оспаривает. Поэтому так себе отмазка, что общество запрещает.

""Так где они, когда они действительно нужны?""

Феминисткам это точно не нужно. Никому не интересно отстаивать чужие права. Странно было бы представить, например, что в США в 19 веке движение за свободу чёрных рабов помимо своих целей отмены рабства тратило время на то чтобы как-то повлиять на личную свободу белых. Потому что это им нафиг не упало.

А так да, хватает и ограничения прав мужчин, о которых стоило бы заявить мужским организациям, если таковые имеются. Из самого очевидного это и смертная казнь с пожизненным заключением (не применяется к женщинам в моей стране), и принудительная служба в армии полтора года, разница в пенсионном возрасте 5 лет (при том, что средний возраст мужчин на 10 лет ниже). Но если это действительно проблема, то решать её не будут никакие феминистки, решать её должны те, кого она непосредственно касается. Каждый сам за себя и это можно понять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если феминистки перестанут говорить, что они борются за равенство - то окей.

Не знаю, насколько будет это уместно, но Ваше сообщения мне почему-то напомнило высказывание "Раб не хочет стать свободным - раб хочет иметь своих рабов".

Мужские организации ничего заявить не могут, потому что они уничтожаются в зародыше или просто игнорируются.

Считается смехотворным что-то требовать в защиту мужчин, ибо очень многие активные люди на протяжении десятков лет утверждают, что мы живем в патриархальном мире.

Сейчас другое время, и если мужчина будет говорить что-то такое, что можно воспринять, как негативное отношение к женщинам - то его съедят с потрохами.

Это всё равно, что против геев выступать в Европе. Тут уже не сработает "Со временем маргиналами они быть перестали", ибо нынче другие социальные институты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку