Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева

Только вчера стало известно, что в этом месяце был казнен один из могилевских «черных» риелторов Семен Бережной. А уже сегодня прояснилась судьба и его подельника Игоря Гершанкова, также в июле прошлого года приговоренного к смертной казни. О том, что Гершанков был расстрелян, сообщает правозащитный центр «Весна». Ранее мать Гершанкова говорила правозащитнику Андрею Полуду, что уже месяц не получала от сына писем.


Сегодня утром женщина пыталась прояснить ситуацию в СИЗО №1 и Верховном суде. Днем в Могилевском областном суде мать Игоря Гершанкова получила подтверждение, что «приговор приведен в исполнение».


(с) onliner by

Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертная казнь, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
Расстрелян второй «черный» риелтор из Могилева Смертная казнь, Республика Беларусь, Криминал, Расстрел, Негатив, Тюрьма, Казнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Пора и в РФ смертную казнь возвращать.

раскрыть ветку (164)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли это сильно изменит уровень преступности. пока с неотвратимостью наказания проблемы, суровость наказания никак людей удерживать от совершения преступления не будет, грубо говоря "какая разница насколько строго наказание, если я могу откупиться/папик-дядя-брат отмажет"

117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За коррупцию в первую очередь. Боюсь только, депутаты не согласятся

раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что у нас главы антикоррупционных органов сами ворьё, а дела против настоящих борцов с коррупцией клепают теже коррумпированные следаки, можно просто случайного человека из толпы расстреливать - больше шансов будет, что виновного накажешь.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бояться не надо. надо просто вспомнить, что в первую очередь из уголовного кодекса после распада ссср выкинули конфискацию имущества..

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ. Статья 104.1. Конфискация имущества

Я что-то пропустил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, если и пропустил, то ничего интересного еще не было.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин в своё время сказал: "Сын за отца не отвечает". Либералы добавили: "Но капитал наследует".

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому была введена коллективная ответственность семей "врагов народа". Какую только чушь тут не встретишь.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективная ответственность нужна обязательно. Разумеется, не по всем преступлениям, но за коррупцию, терроризм, мошенничество, ОПС — в любом случае. Во-первых, семья и близкие родственники не могут не знать о делах члена семьи, а значит по сути являются соучастниками. Во-вторых, именно с помощью родственников укрывается имущество, нажитое преступным путем. Значит, конфискация имущества родственников обязательна. В-третьих, необходимо поражение в правах, для того, чтобы исключить следующую ситуацию: кто-нибудь из родственников в будущем займет высокое положение в обществе и сможет повлиять на судьбу обвиняемого, а также потерпевших и свидетелей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И именно поэтому была введена коллективная ответственность семей "врагов народа". Какую только чушь тут не встретишь.

Какое бесчеловечное наказание. И всё это в ветке про Цеповяза.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как же долги?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, слушание по делу о коррупции завершено. Вердикт оглашает заслуженная судья РФ Елена Хахалева.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что самые зажравшиеся коррупционеры это как раз борцы с ней. И реальные виновники всего пиздеца под статью не попадут, а пострадают невиновные.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели за коррупцию, а получите за экстремизм в постах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А введут за тунеядство и уклонение от налогов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в наказании. А в его неотвратимости.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивать просто не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

За коррупцию конечности ампутировать. Вот стану президентом, обязон буду продвигать эту инициативу

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И начнется:

- фитнес тренер был повешен по подозрению в педофилии,

- журналистка была расстреляна из-за поста в контакте,

- из-за неоплаченного штрафа водителю из Екатеринбурга отсекли член.


Знаем мы, как именно у нас дело обстоит с Фемидой, так что ну его нахуй возвращать смертную казнь.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За непадание ниц перед кортежем Гундяева расстреляны 5 тыщ холопов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

похуй, ой вернее аминь.

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно назначать судьями детей нынешних судей, предварительно подарив каждому кожаное кресло.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, в нашей в корне коррумпированной системе это будет только на руку. Судебные органы получат могущественную власть, будут сажать подставных невиновных людей, после казни которых, и концов не найти. Думайте сначала головами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой судебной системой - не пора.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как только из судов исчезнут Хахалевы, а из прокуратуры Чайки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

толку то, можно подумать в СССР не воровали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будешь перед дулом жалеть)

Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахуй, представь тебя завтра заберут и предьявят убийство 100 человек. Ведь хрен что докажешь. И грохнут тебя.
раскрыть ветку (59)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Завтра тебя забрали, предъявили убийство 100 человек. Хрен что доказал.

Сидишь пожизненное.


Тебе легче?

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ведь пока живой есть смысл добиваться оправдания.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если тебя, заведомо невиновного, слили по придуманному обвинению, дав тебе равнозначное смертельному приговору пожизненное, то добиваться оправдания можно будет как раз пожизненно. Ну или если повезет, до смены власти.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на памяти одного человека могла быть и царская власть и власть советов и президентская республика, так что дождаться смены власти вполне реально.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось

"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни."

6
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники, СМИ, общественность, что-то может рано или поздно помочь. Мертвому ничего не поможет

3
Автор поста оценил этот комментарий
и весь пожизненный срок сидишь за счет обычных граждан)неплохо-неплохо)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если ты и правда невиновен, у тебя есть надежда. Более того, скорее всего, ещё на твоём веку подует ветер перемен в стране, это даже безотносительно конкретных стран я говорю.


Достаточно вспомнить вал реабилитаций в 1955-57 годах в СССР, когда массово отменялись приговоры и снимались обвинения с расстрелянных в 1937-38.

Пример из Америки: там в 1927 году были казнены столь известные в СССР Сакко и Ванцетти по обвинению в убийстве инкассаторов.Однако, в 1960-х была проведена экспертиза с помощью новейших на тот момент технологий, которая доказала, что как минимум один из них точно невиновен. Такие дела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"пожизненно" это 25 лет, отсидел 2/3, можно добиваться снижения срока до фактически отсиженного, да и власть может за это времч смениться, а если оправдают, то еще и компенсацию можно стребовать

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не через день, так через год, но будут шансы на апелляцию
А со свинцом в организме это сложнее
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Буддистам хорошо. У них даже после расстрела есть шанс на аппеляцию.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легче.

31
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя что, много шансов получить пожизненное?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же, сколько получить расстрел, если учесть, что оба полагаются по одним и тем же составам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть на получивших пожизненное, то случайных и подставных там нет в принципе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

   Ну 100 убийств повесить при наличии вменяемого адвоката практически нереально, т.к. наверняка как минимум на большую часть случаев будет алиби, плюс апелляции и суд присяжных, ну и как правило расстрельные дела - резонансные, т.е. очень широко освещаются в прессе. Ну и опять же, у пожизненно осужденного есть шансы на побег и его довольно дорого будут содержать за наш счет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И расстрел не в момент ареста происходит, чтобы виновность оспорить можно было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что суд не всегда прислушивается к доказательствам, и если кому-то очень хочется повлиять на суд, то шансов оспорить что-то маловато. Да и просто ошибок следствия дофига бывает. И тогда остаётся только надеяться, что со временем что-то исправится.


Если же тебя уже расстреляли, то надеяться не на что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень длительный процесс, в разных инстанциях, с оглаской и т.д. Ну и опять же смертная казнь это исключительная мера наказания, которая применялась крайне редко, даже когда была разрешена

Автор поста оценил этот комментарий

Шота вы от жизни отстали.  Ну почитайте про взрыв в Минском метро, что ли...

Автор поста оценил этот комментарий

суд присяжных вроде не определяет виновность...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

именно это он и определяет, судья назначает срок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не юрист, но в РФ всё диаметрально противоположно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Это везде так. На то он и суд присяжных, они не юристы, и не могут знать все юридически тонкости, чтобы заслуженное отмерить по букве закона. Но могут коллегиально решить виновен подсудимый или нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пока государство не научилось людей воскрешать, давать ему право людей убивать как-то боязно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

На текущий момент у тебя 14 минусов. Мне вот интересно, а эти 14 человек считают, что расстрелять невиновного человека из-за ошибки в следствии нормально? Так, я полагаю? Тогда что-то у нас в консерватории не так...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление. Это во первых.

А во вторых с чем ты собрался смиряться :) ? С тем, что этим одним возможно будешь ты? Или как обычно "а меня то, за что??!!".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хватит денег откупится - буду и я . Но повторюсь против смертной казни только белоручки. Вон в тех же штатах смертная казнь есть. Судебная система не сильно лучше нашей (точно так же покупается как и все остальное) и что то пока они не вымерли. И повторюсь что смерть 1 невиновного допустимая цена за казнь 99 виновных.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда там "смертная казнь" прямо на улице и проводится. Если какой-нибудь отморозок окажет сопротивление ментам. Это у нас только в ногу или в жопу выстрелить могут - а у них сразу очередь из автомата прямо в пузо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас нужно отдать должное тоже стараются совсем уж конченных грохнуть при задержании...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вспомнил - в 1991 году в наших краях какого-то психа с ледорубом грохнули.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред-то. Вдруг, а не вдруг...


Казнь смертная нужна, а то дают мразям детские сроки, содержат за наш счёт, а потом еще по удо выпускают. Не ангелами они оттуда выходят.

И вот вы встречаетесь в безлюдном переулке...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще больше нравится когда сравнивают Чикатило, вернее то, что вместо него кого-то там расстреляли... Люди нихуя не вкуривают и живут как в пещерах, не понимая что уже даже машины без топлива могут ездить в нашем веке...  Я это к тому, что тогда даже ДНК экспертизы сраной не было и прочих приблуд которые сейчас есть у каждого следственного комитета. Сейчас сука с трусов постиранных найдут остатки спермы, если таковое потребуется. Но нет, им же хуй объяснить, один хуй будут - а вот при Чикатило...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чел получил срок за то, что посидел на диванчике. Были и экспертизы и записи с камер и адвокат ну и хуле? Это пример того, что следствие нихуя не работает, а судебная система - дерьмо. Пока не наведут порядок, смертная казнь - возможность легального убийства неугодных людям с властью и связями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы понимаете, что могли тупо вбросить инфу или как-то иначе преподнести этот диванчик, чтобы вы еще больше негодовали.

А теперь прелставьте, что будет, если человеку подпишут смертный приговор, имея доказательстыа, что он этого не делал и все вокруг знают, что он этого не делал. Вы в курсе, что подобные приговоры до исполнения будут проходить дополнителтные проверки не одной инстанцией, а по вертикали?


Далее, представьте, что подписали смертный приговор настоящесц маньяку-убийце и вот кто-то сделал вброс на Пикабу "Памагите! Судят без вины виноватого! Он просто сидел на диванчике". Ведь тоже будете возмущаться, потому что....(нет, не буду давать вам оценочных суждений).


Блин, вашу писанину еще и заплюсовали такие же.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, совершенно непонятна логика таких рассуждальщиков.

Прям аттракцион невиданной щедрости и наидобрейшей доброты какой-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пора и в РФ смертную казнь возвращать.
Учитывая продажность наших судей, коррумпированность мвд, это просто отличная идея, замечательная! Даже не знаю, что же может пойти не так? 
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ расстреливают не каждого второго, или четвертого. Стреляют единицы которые очень ярко засветились и сделали что-то очень не хорошее. Простые убийцы насильники просто сидят. Расстрелы утверждает президент лично, для его визы нужен резонанс. Так что в целом практика положительна, если учесть что отморозок 3 раза подумает а стоит ли вообще эту херню начинать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, президент в Беларуси же честнейший человек

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я написал про его святость или 3,14 здатый человек?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты сказал, что удтверждает расстрелы президент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где связь между утверждает и честнейший?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб Хахалева смертные приговоры выносила?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя постреляют за репост а убийца со связями отделается условкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый кто хочет вернуть смертную казнь, забывает, что казнить могут его. А в наших реалиях, еще и вполне не справедливо, а просто потому, что был неугоден/неудобен.

Автор поста оценил этот комментарий

да, но толку то, дали наркобарыге пж и что меньше их стало? отнюдь

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после полной замены судейского корпуса и под жесточайшем контролем общественности + присяжные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по-моему в наших условиях пожизненное это хуже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще бы количество судебных 'ошибок'  снизить перед этим.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в рф, смертную казнь. в стране где 8 лет строгача дают за то что посидел на диване, а в колонию отправляют за лайк в соцсетях

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Рф будут расстреливать за то что рядом с девочкой посидел, а она сказала что ты педофил. Или за то что ты своим телом протаранил барскую повозку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а может лучше их как рабов использовать?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тренер первым пойдёт. Пока у руля всякие Хахалевы я против смертной казни.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С нашей системой правосудия ох как немало невиновных погибнет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку