Расставим все точки над ї

Однажды я проснулся знаменитым. Был теплый Октябрьский вечер. Страна готовилась ворчать по поводу грядущего Хэллоуина. Я запилил второй свой пост на Пикабу. Наконец-то спустя столько лет мне есть чем поделиться. Довольный собой, что жизнь в кои-то повернула в благое русло, я отправился почивать, даже не подозревая, что своими действиями раскрутил маховик событий и последствия предстоит принять уже утром...

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби
Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Воооооу... Вы чо наделали?) Вы из меня знаменитость сделать решили что ли, вы чо...))) Пожалуй, на защите диплома у меня не было столько внимания, а на его получении столько хвалебных слов. Кофе в то утро был немного солёным. Совет вам, дорогие друзья — пилить посты на Пикабу надо пока молодой, а то часики-то тикают. Ибо на старости лет как запостишь, как захвалят тебя, а сердце столько радости и не выдержит. В общем, спасибо всем огромное, меня в последний раз так только двухсотлетний человек растрогал. Впрочем довольно, сопли в сторону: приступаем к более официальной части.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Теперь, когда на мне груз ответственности за 12 подписчиков, серьёзно стоит вопрос о чём писать? Однако неоднократные вопрошающие "как/чем это сделано?" и свидетели культа Режущего Лазера указали мой путь. Ну что же, заправляем свинью и вперёд!

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби
Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Допустим, я хочу вырезать силуэт одного из моих любимых самолётов: истребитель RAF Supermarine Spitfire. Как же повезло, что на картинке выше как раз он! Печатаю изображение и клею на двусторонний скотч.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Затем чем-то отдалённо напоминающим ножницы вырезаю силуэт. Ах да, важный момент: я рукожоп. Я многое и не умею и ещё большего не знаю - не мне кого-то учить. Поэтому не воспринимайте этот пост как инструкцию, я просто хочу показать что и как делаю сам, не более.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Замечательно. Уже почти готово к работе. Но перед тем как приступить, обязан напомнить - не пренебрегайте средствами защиты органов дыхания и зрения. Когда будете получать премию Дарвина, не говорите потом Апостолу Петру, что вас не предупреждали, а виноват какой-то парень из интернета. Я второй раз не сяду.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Самолёт фирмы Supermarine. Хм... Supermarine. Marine... Да похоже что сама старушка англицкая королева благословила делать его из синей платы! Выбираю место посочнее и леплю шаблончик.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Самый животрепещущий вопрос — ну чем же?! Отвечаю: китайский гравер фирмы Hilda. Почему именно он? Потому что на фирменный Dremel я зажал шекели. Впрочем и этот агрегат с моими задачами справляется на ура. Но вот качество насадок, которые делали китайцы для этого зверя... Конфуций им судья, если коротко. Ставим алмазный диск и понеслась.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Именно ради вот этого я всё и затеял. Мне очень нравится сам процесс вырезания: медленный, плавный, медитативный. Я прямо чувствую как отдыхает голова, надоедливые мысли уходят на второй план, и даже некоторые боли отступают на время. Это действительно одна из немногих вещей, которая позволяет релаксировать. Наверное что-то подобное должны ощущать люди, практикующие йогу или медитацию. Изготовление и реализация брелоков и кулонов уже второстепенна. Это была даже не моя идея) Но это придаёт всему мероприятию законченный вид и какой-никакой смысл. Так же создаёт ротацию фигурок и стимул к изготовлению новых, поэтому я вынужден пойти на такие меры. Простите меня)

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби
Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Вы только полюбуйтесь, какая милота получилась! Я прямо чувствую, как господство мессеров на моём балконе сходит на нет и дышать становится легче. Главное заниматься этим в отдельном помещении: на балконе, например. Я однажды совершил ошибку, попилив что-то около 20 фигурок за один раз в комнате. Поверьте, вы не захотите повторять этот эксперимент, потому что не захотите никогда.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Однако форма грубовата и с косяками. Нам нужна насадка поизящнее. Кстати, уважаемые, инстаграмм у меня есть, но ссылку на него я не дам, ибо он коммерческий. Но всё же я этим всем занимаюсь не заработка ради, а удовольствия для, поэтому обойдёмся без рекламы.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Дальше самый неторопливый этап: нужно медленно и кропотливо убрать косяки и выровнять фигуру, главное не торопиться, а то одно неловкое движение может запоганить всю работу. Откуда я это знаю? Да.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Ну вот и всё. Фигурка почти закончена. Осталось только отпаять лишние элементы, почистить плату от грязи - и в эпоксидку! Процесс заливки публиковать не буду, ибо это в интернете всё разжевано, пост и без того затянулся, да и к тому же буду честным - накосячил с покраской, делиться стыдно, лучше в следующий раз чего хорошего покажу.

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Кстати пока не забыл, огромный привет тем, кто считает, что я делаю на ЧПУ. Что ж у вас за станки, если они так криво режут. Особенно лазер, серьёзно, есть лазеры, которые режут медь, но не превращают текстолит в испепелённую труху? Знающие люди, подскажите позязя!

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

Пост этот пишу в третий раз, ибо почти в конце глюк телефона всё похерил и пришлось начинать сначала. А потом ещё раз. Поэтому не успел, как хотелось, к пятничному "моё". Но я победил эту фигню! Поэтому простите, если чего-то не досказал, что-то упомянуть забыл, где-то получилось не так живо и интересно. Ещё раз - спасибо всем. До свидания, до новых встреч

Расставим все точки над ї Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост, Своими руками, Варварство, Материнская плата, Хобби

P.s. Надеюсь @2MinSound не сильно расстроен тем, что я так обошёлся с его печенюхой Киану...)

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш профиль в Инстаграм коммерческий?) Хмм... не заметила))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их два) С этим ником мой личный, он не имеет никакого отношения к хобби, я его туда не скидываю и второй как раз под это безобразие)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может намек какой-то как искать второй в инсте?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на Пикабу, я в открытую пиарить вторую инсту не буду) Если прям сильно интересно, можете найти меня в телеграме или инсте по моему нику
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но это слишком просто сделать ( найти рабочий профиль) так что я думаю благодаря Пикабу и там подписчики появятся. А по теме чудесные вещи у вас получаются.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига детективов не дремлет?) Если не сложно, можете мне куда-нибудь написать, я прямо пылаю от любопытства, как именно он находится?)
Спасибо, я не волшебник, я только учусь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала в директ на рабочую страницу вам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку