Расставайтесь окончательно

Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт. Отношения не завершены! Вы хотите отыграться, доказать ей что-то, отомстить или оправдаться. Не важно. Вы всё ещё в отношениях с бывшей!

И именно этот факт и порождает недоверие, хроническую тревожность и неуместные переживания в отношениях. Потому как вы вроде бы спите с одним человеком, а душой и мыслями пребываете с другим. Это видно, это заметно, это чувствуется!

Расставайтесь окончательно! Иначе у вас не будет новых отношений. Их сожрут недоверие, ревность и неспособность посвятить себя другому человеку.

В отношениях мы нужны целиком и полностью, а не кусками, которые постоянно оглядываются назад.

Из заметок Ивана Варганова

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за ересь, я расстался с бывшей женой около 7 лет назад, у меня уже новая семья все отлично, но изза того говна что бывшая наворотила, я до сих пор считаю ее дрянью, и никогда по другому считать не буду. но как это вяжется с тем что отношения не закончены? чушь...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ты рефлексируешь по ней ночами и сравниваешь с женой или жену с ней?

ты возвращашься в прошлое, думая как мог поступить иначе в той или иной ситуации с ней?

ты вынашиваешь планы или фантазии о том как бы сделать ей плохо и больно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя с головой то все в порядке?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.

Но у тебя точно нет, раз ты смысл текста не воспринимаешь и не можешь отвечать на простые вопросы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне отвечать на твою чушь? текст написан, по моему прямыми словами, Если вы негативно отзываетесь о бывшей, то тем самым выдаёте один простой и нелицеприятный факт. Отношения не завершены! на что я написал я ее считаю дрянью, изза ряда факторов, а ты мне блять пишешь, рефлексирую ли я по ночам сравниваю ли со своей любимой, фантазии чтобы сделать ей плохо, нет не рефлексирую, не сравниваю и не вынашиваю. мне глубоко похуй, но я сделал вывод что моя бывшая дрянь. причем тут все это. и по моему с головой у тебя реально проблемы если ты пытаешься найти какой то скрытый смысл в посте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не делаешь описанного в моём первом комментарии - то твои отношения закончены.

Тебе ума не хватает понять что пост как раз о тех кто всё описанное в моем комментарии делает, а не про тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте додумаем.... прочитаем между строк)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку