Расстался с девушкой - научился готовить. Во всём есть свои плюсы

Пятничное МОЁ. Может кому и фигня, но для меня это верх кулинарии.
Расстался с девушкой - научился готовить. Во всём есть свои плюсы Пятничное МОЁ. Может кому и фигня, но для меня это верх кулинарии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сварить омлет с рисом и поджарить кусок мяса это уже умение готовить? До этого наверно ничего сложнее ролтона ты наверно не делал
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчим спалил сковородку, пытаясь пожарить куски мяса.... Он даже кастрюлю спалил, в которой пельмени варил. Это мы с мамой в Египет на 10 дней съездили. Так что мужик тут просто мастер готовки блин XD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
умение следить и сидеть на кухне это не тоже самое,что уметь готовить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за мясом он следил, просто масло не додумался налить и не знал до какого момента надо жарить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед инженер был. Не разу в жизни не готовил. бабушка уехала и купила пельмени. Когда бабушка приехала, то дед сказал что фиговые пельмени были. В итоге оказалось, что он пельмени после закипания воды 30 минут варил. Мясо же. А у человека 2 высших образования.
Автор поста оценил этот комментарий
Про поджарить куски мяса ты зря))) Я до сих пор этого шугаюсь. То мясо, то сковородка, то температура. Хз. Говядину вообще проще потушить, чем вести вот эту бесконечную войну.
Отпахал поваром. Ну её, эту дурацкую заразу. Сыну вот только эклеров сделаю на ДР. Просто люблю его сильно, и сразу перейду на супы жены. У неё о готовке слабое представление. Какое-то отрицание просто вкусовых рецепторов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно написали. Действительно вкусно приготовить мясо надо уметь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Берите вырезку, отчистите от плёнок. Высушите и заверните в полотенчико вафельное. Положите в холод (не в морозильник не дай бог). Раз в день меняйте полотенчико. На 6-й день нарежьте на куски толщиной в 1.5 пальца. Посыпьте солью и перцем крупно. Пожарьте с веточкой розмарина и раздваленным чесноком на сливочном масле. 2 минуты с одной стороны, 2 с другой. Возьмите фольгу или вторую тарелку. Сверху кусочек сливочного масла. Пусть стоит 5-6 минут. Налейте водки или вина. Ешьте-пейте. Ну вот нет других способов разобраться с говядиной. Только тупо тушить. Зато теперь вы умеете делать филе-миньон :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а от шестидневного лежания мясо не того?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при 5-6 градусах оно не сможет испортиться, а только созреет. Произойдёт процесс ферментации. Просто нужно не забывать менять ткань.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку