Расскажу одну историю.

Обычная семья: жена, муж, дети - два мальчика.

Отец высокий, симпатичный, веселый, душа компании. Жена, казалось, совсем не подходила ему в пару. Невысокая, круглолицая, домоседка. Все свободное время пекла, варила, суетилась по хозяйству. Мужа очень любила, во всем поддерживала и ни в какие дела не вмешивалась, чаще всего помалкивала.

Мальчишки, что удивительно, получились разные, нисколько не походили друг на друга. Младший кудрявый, рыжеватый, шабутной. Во всех играх первый. Старший - высокий темноволосый, любимец девушек.

Все как у всех до того года, когда младший поступил учиться в университет и приехал домой  в небольшой районный центр на первые зимние каникулы.

Пора было возвращаться, но началась метель. Студенты наполнили маленькое деревянное здание местного аэропорта, но каждый  день вот уже неделю вылет откладывался на следующий день. Волнение и усталось у всех нарастали, а погода все не утихала.

Одним из "застрявших" в аэропорту  оказался летный инструктор из краевой столицы. Когда непогода стала стихать, вызвался сесть на место пилота.

Поднялся шум , всем хотелось улететь в первых рядах. Отец нашего студента пошел к к своему знакомому начальнику местного аэропорта с просьбой первым рейсом отправить своего первокурсника.

Сказано - сделано. Самолет вылетел. Полет был рассчитан на 3 с половиной часа. На середине расстояния  в условиях нулевой видимости самолет рухнул. Отец поспособствовал гибели сына, что полностью изменило судьбу всех членов семьи. Семья стала жить прошлым.

Дома на самом видном месте висел большого размер портрет погибшего мальчишки.

Старший брат стал выпивать, семью создал, но она очень быстро  развалилась. А потом и сам куда то исчез.

Мать заболела и через несколько лет отправилась вслед за младшим сыном.

Отец попал в автоаварию и сильно повредил колено: вначале хромал, потом стал ходить с тростью, потом сел в инвалидную коляску. Решил найти хоть какую то цель в жизни и стал собирать деньги на операцию протезирования сустава, чтобы снова начать ходить. Деньги собрал, операция была проведена.

По возвращению из больницы собрал своих знакомых, накрыли стол. Только вот волнения, связанные с операцией, возраст и лишний алкоголь сделали свое дело и на второй день после торжества глава когда то дружной  семьи ушел в мир иной.

Резюме:  Берегите близких. Живите сегодня. Ну и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что то с самолетами и аэропортом перемудрили, не проще бы, чтоб машина допустим сбила или под лед провалился. а так то в общем часто бывает, что общее горе в семье не сплачивает, а наоборот разваливает семью. не знаю с чем это связано, но на своем опыте испытал.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку