Расскажите своим дочерям, что такого НЕ бывает

Любую здравую мысль можно довести до абсурда.

За последнее время появилось много деятелей, взывающий к общественной высокой морали, и мысль сама по себе несет только хорошее на первый взгляд. До тех пор, пока за дело не берутся дегенераты, паразитирующие как секта, на неокрепших умах, в данном случае девичьих.


http://www.mamamoldova.com/to-chto-kazhdaya-mama-dolzhna-ras...


Статья короткая и по концентрации абсурда стоит каждой потраченной секунды прочтения, но для тех, кому лень переходить по ссылке, кратко перескажу тезисы,.


Статья ссылается на выдержки из лекции Галины Масленниковой, взывающей беречь своих дочерей от незнания и фатальных ошибок молодости, а именно (я не преувеличиваю, а цитирую по большей части):


1. Слюна, которой обмениваются партнеры при поцелуе, содержит микрофлору, идентичную половой жидкости. Кроме того, обмен жидкостями не проходит бесследно по причине "накопительной памяти", которая обязательно скажется на будущем потомстве. Цитируя восторженного автора статьи: "у человека, целовавшегося с 8 людьми, может быть 255 косвенных половых партнёров" - т.е. плод будет иметь "генетический след" 255 людей, а не того, от кого случилась беременность.


2. Практически доказан факт "иммунологического бесплодия" - и речь ни в коем случае не идет о редком аутоиммунном заболевании, при котором женский организм отторгает сперму. Автором утверждается, что женский организм априори отталкивает враждебную мерзкую мужскую слизь, необходимую для оплодотворения, и если впервые женщина еще способна принять данное инородное тело, то после 7 партнеров - все, вариантов забеременеть нет. Мы же с разных планет, разные биологически враждебные виды. И 7 - это самая средняя цифра, ведь "уже со вторым партнёром сперматозоиды уничтожаются на входе, и зачатие становится невозможным"


3. УЗИ - это облучение, которое вредит ВСЕМ заложенным изначально в организме женщины яйцеклеткам. Ни в коем случае не стоит обращаться к УЗИ на первых сроках беременности.


4. Оральные контрацептивы - абортивные контрацептивы. "женщина даже не подозревает о том, что в её теле могут неоднократно происходить мини-аборты на ранних сроках"


Резюме статьи: "Как говорится, хотите – верьте, хотите – нет. Проверяйте данные факты сами!"



Буков получилось больше, нежели в оригинальной статье, но у меня бомбануло. Бомбануло на целый первый пост!


Друзья, давайте вместе противостоять тоннам антинаучного говна, пока интернет не вернул людей в средние века. Победим мракобесие ликбезом третьего тысячелетия!


P.S. Ребят, искала годную картинку, но гугл жестоко толерастнуло на тему идиоток.

Расскажите своим дочерям, что такого НЕ бывает Псевдонаука, Вредители, Включайте голову детям, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
> УЗИ
> облучение
Бля, пиздец, ржунимагу. Каким дауном надо быть, чтоб такое писать?
раскрыть ветку (70)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну все же, узи вещь опасная!

я вообще не понимаю, как им пол ребенка можно определить??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самый яркий пример тупости веры в излучение от УЗИ был показан в сериале "Тест на беременность" (я уговариваю себя верить, что в жизни это не случается), когда баба после ЭКО оставила себе 4 эмбрионов, что уже ппц какой риск, так еще и отказывалась проходить УЗИ до последнего. Из-за этого у всех детей были пороки развития, двое умерли. И типа жаль ее должно быть.


Чем дальше живу, тем жальче детей и животных, взрослые уже не так высоко у меня котируются (((

раскрыть ветку (42)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети глупые по незнанию, взрослые - из-за упертости.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослые часто тупые потому, что их с детства воспитывали такие же тупые взрослые
Автор поста оценил этот комментарий

*из-за того что не знали когда были детьми.

Такой вот парадокс.

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ ->УльтраЗвуковое изЛУЧЕНИЕ -> Слова "лучение" не существует, самое близкое "облучение" -> облучение это что-то с радиацией -> DANGER!


И не важно, что не излучение, а исследование, и что нет там никаких облучений.

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта, ультразвуковое исследование, но кого это ебет..

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"И не важно, что не излучение, а исследование, и что нет там никаких облучений." Чукча не читатель?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вах о_О ну если ты не редактировал сообщение, то да )

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как кто-то ответил вроде уже нельзя редактировать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так я страничку открыл, там оригинальный коммент, ты отредактировал и после этого я ответил, не обновляя страницу, уже на новый коммент, при этом видя старый

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то легко. у пикабу нет синхронизации клиентов, а все коменты простые ajax запросы. И скрипт не проверяет был ли отредактирован комент

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но не знаю в течение какого времени
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые об этом бреде услышала от подруги, когда обсуждали, что я жду ребенка: "А ты не боишься УЗИ делать? Моя мама вот против УЗИ, типа облучение, все дела". Я аж выпала от такого вопроса. Ответила, что облучения там меньше, чем от телефона (хотя и не изучала вопрос детально). В любом случае УЗИ - крайне полезная вещь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, оно не опасно. Но это и не излучение. И облучения никакого нету. Посылается ультразвуковой импульс, отражается от внутренних стенок матки и ребенка и видна картинка (по принципу эхолокации).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я себе и представляю этот процесс. Когда своей маме сказала приблизительную массу плода, она удивилась, как его смогли взвесить) попыталась ей объяснять (хотя она далеко не технарь и всю науку отрицает). Темнота людей не даёт им открыть глаза и пользоваться благами цивилизации в полной мере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это очень печально в 21 веке. В ту эру, когда люди собираются лететь к Марсу, когда открыли гравитационные волны и когда технологии дополненной реальности плотно вошли в нашу жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

таких людей ОЧЕНЬ много. у нас друзья не хотели идти пол ребенка смотреть чтобы лишний раз не облучать. мой муж отцу ребенка на это сказал "Чо за бред, тебя телефон твой больше облучает".

про этот миф сейчас даже в обменной карте пишут, вставляют целые статьи о безопасности УЗИ, но всем пофиг, каждая вторая боится навредить плоду.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При этом курит каждая вторая, жрут копченое/соленое и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в больнице была девчонка, молодая совсем, не больше 20 лет. Уже сынок, ждала тогда двойню, на сохранении лежала  инфекцией какой-то. И постоянно бегала к мужу, "того" (с инфекцией), а еще бегала курить все время. Но зато на вопрос какие витамины уже начала пить для беременных вытаращила глаза "ты чооо  витамины щас нельзя пить, они же навредят ребенкам, там же органы закладываются, ничо пить нельзя!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня девушка, бывшая девушка, учится на фельдшера/медсестру (или кто-то там) - 3-й курс закончила и на полном серьезе уверена, что УЗИ это вредное облучение. Именно из-а слова "облучение"... А вроде нормальный человек, или...

Ниже пользователи описали её слова "на ранних сроках не желательно" и т.д.

Сам же я знаю ,что ультразвук вреден только у "РенТВ".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку