Расскажи о себе. Глава 3.

Утро моего выходного дня чаще всего начинается на пару часов позже утра дня рабочего. Не то чтобы я высыпаюсь, просто если я просплю до обеда, то мне становится жалко потерянное время. Ну и голова болит. Хотя я не могу сказать, что в это время я занимаюсь чем то глобальным. Слушаю музыку, читаю, готовлю кушать, хожу и пою, заставляю себя убраться, навещаю  родителей.  Ничего особенного.


Только умывшись, я закурил и поставил чайник на плиту. Из колонки доносится бэбишемблс.

Вообще выходные в дни, когда «белые люди» работают это забавно. «Пока все трудятся – я отдыхаю» - думаю я. Однако, не отдыхая со всеми вместе, ты, в какой - то степени теряешь причастность ко всем остальным. Пока они тусуются я работаю. Хотя все мы знаем, что мои выходные не отличаются от ваших. У кого - то еще есть дети. Да похуй.


Нагло скаченную, можно сказать пиратским путем песню,  в которой Пит Доэрти доносит до нас «Что у них есть план, как заставить тебя платить» прерывает рингтон моего смартфона.

Прихожу в зал и беру в руки смартфон. Анна Юрьевна.


-Да, алло. – Отвечаю я.

-Привет! – по шуму ветра в динамике кажется, что она, куда - то идет.

-Привет – привет.

-Не разбудила?

-Нет, я уже проснулся.

Слышно, что рядом проезжают машины.


-Понятно. Какая у тебя квартира?

-Эм, - я ненадолго задумался, - пятнадцатая.

-Так. – она замолчала на пару секунд. – Получается первый подъезд. Открывай!

Она положила трубку и Пит продолжил доносить из моей колонки что «Умный не значит мудрый». Скорее всего, она меня подъебывает.

Я направился на кухню, чтобы выключить газ под вскипевшем чайником.

Однако через мгновение зазвонил домофон.


-Да.

-Здравствуйте, у вас есть время поговорить о господе Боге нашем?

-Аня это ты?

-Нет, меня зовут «Успех» и я пришла предложить вам две замечательные биологически активные добавки и протеиновый коктейль.  – Иронизировала Аня. –  Открывай!


Я несколько раз нажал кнопку на трубке, так как она не всегда срабатывает с первого раза.

Через секунду я понял, что на мне кроме трусов ничего нет.

Первыми под руку мне попались джинсы и мятая футболка.

Прозвучал звонок. Я пошел к двери, застегивая ширинку. На скорую руку я поправил волосы и открыл.


-Привет еще раз! – она все так же улыбалась.

-Привет, проходи!

В ее руках был пакет. Я не понимал для чего она пришла.

Аня начала разуваться. На ней была все та же шапка, длинная куртка, джинсы и ботинки.

Она сняла куртку и шапку и уставилась на меня.

-Ну, давай, показывай, где у тебя кухня.

-Тут не сложно заблудится, пойдем.


Мы прошли на кухню. Я сел на угловой диван.

-Итак, - поставив пакет на стол начала она, - пришла пора хоть раз в жизни сдержать обещание.

-Какое?

-Слишком много вопросов Сергей, вы не на работе! Мне нужна сковородка.


Я встал и достал сковородку с нижнего ящика газовой плиты.

В это время Аня достала упаковку яиц, пачку купат, нарезанный белый хлеб, кусок сыра и ветчину.

-Ань, я пошутил тогда про завтрак. – Усмехнувшись, произнес я, поджигая сигарету.

-Поздно Сергей, слишком поздно.

Она попросила дать ей подсолнечное масло.


Я курил и наблюдал, как она разбивает яйца в сковородку. У меня складывалось ощущение, что мы семейная пара, которая уже много лет живет вместе в полной гармонии.


-Знаешь, - укладывая полоски бекона и купаты в сковородку начала она, - Доэрти хороший музыкант. И в нем есть определенный шарм.

-Шарм – это в принципе про британцев. – Ответил я.

-Это точно. – Она отодвинулась от плиты, так как содержимое сковороды начало сильно шипеть. – Нельзя накрывать крышкой, иначе желток не будет жидким.

-Это принципиально важно? – спросил я.

-Да. – Убавляя газ, ответила она. -  Сегодня  я тут главная.  – Добавила она, направляя деревянную лопатку в мою сторону.


Я подошел к плите, чтобы снова поставить чайник и оказался очень близко с ней. Мне очень хотелось повернуть ее в свою сторону и поцеловать, но этого я не сделал.

Я сел обратно за стол, а Аня принялась нарезать сыр и ветчину для бутербродов.


-Ты как больше любишь, когда сыр над или под ветчиной? – Спросила она.

-Ты сегодня тут главная, решай сама. – Сделав максимально серьезное лицо, ответил я.

-Точно. Тогда сверху.


Она разложила по тарелкам свое блюдо, а я в свою очередь налил кофе нам обоим. Мы сели завтракать.


-Я смотрю ты очень внимательный. – Произнесла она, откусывая кусок бекона.

-Что ты имеешь в виду?

-Ты налил кофе не до краев. Хотя тут есть ручка, но все равно! – Она подула на кофе и сделала глоток.

-Ага. – Убирая вилку ото рта и делая вид, что так и задумано, ответил я.


Через какое то время все содержимое тарелок на столе было съедено, а кофе выпит


-Спасибо тебе огромное, - отодвигая тарелку, произнес я, - надо подумать, как еще раз тебя подловить, чтобы снова ты приготовила мне завтрак. Ну, или обед.

-Вы только посмотрите на него, - откидываясь назад начала Аня, - ты что, решил сделать меня кухаркой?

-Ну, нет. Хочешь я, как - ни будь, приготовлю завтрак?

-Вот это уже другой разговор Сергей! Мне нравится ход вашей мысли.


Мы замолчали. Я сидел и смотрел, как она ковыряется в своем телефоне.


-Так, - отложив телефон начала она, - есть еще одно мое обещание, которое я должна выполнить.

-Ты про то самое красивое место?

-Именно. Одевайся! Посуду помоешь сам.


Я встал и направился в зал. Пока я надевал носки и свитер поверх того, что на мне было, я услышал заливистый смех Ани.


-Ты чего? – Заходя на кухню и поправляя ворот свитера, спросил я.

-Смотри, - она стояла у окна и показывала пальцем, - ты видишь?

Я подошел и снова оказался неприлично близко.

-Что именно? – спросил я.

-Видишь, мужик стоит у машины?

-Да вижу.

Я подался вперед, чтобы разглядеть и вынужденно облокотился на нее. Слишком близко. Она повернулась ко мне.

-Он нагнулся, - продолжила Аня уже в полголоса, почти шепотом, - и начал кричать на проходящую мимо собаку.


Я пододвинулся еще ближе.


-А она его укусила и убежала. Так себе история.

Я начала медленно наклонять свою голову к ней.  

-Пойдем! – Аккуратно отодвигаясь и направляясь в сторону коридора, сказала Аня.


Я ненадолго остался на кухне, под видом того, что проверяю краны и газ. На самом деле я ждал, пока у меня пройдет стояк.



На улице было прохладно, но ветра не было. Мы куда-то направлялись.

После того как мы вышли какое то время никто из нас не произнес хотя бы слова. Я понимал, что связанно это с ситуацией на кухне. Всем неловко, у всех в первый раз, все покраснели.

Наверное, не стоит ничего торопить. Где то далеко, у себя в голове, я слышу, как десятки взрослых мужиков говорят «Бери и люби ее», ну или более обидное «Лох. Пидор!». Да какая разница. Я решил закурить.


-Сергей, - неожиданно первой начала Аня, - наверное все таки мы туда не пойдем.

-Ну, хорошо, а что случилось?

-Ничего, просто я с ночи сегодня и спала всего пару часов, а туда идти далеко.

-Ладно.

-Но у меня появилась другая идея. – Она посмотрела на рядом стоящий супермаркет и продолжила. – Как ты относишься к тому, чтобы выпить в парке?

-Пойдем!

Такой расклад меня радовал. Не сама перспектива выпить, а то, что в принципе все нормально.

Я выкинул бычок в сторону. Мы повернули налево и поднялись по ступенькам в магазин.



Парк находился буквально через пару дворов от магазина. На самом деле парком, в общем понятии, это место назвать нельзя. Это раньше его так называли.

Когда то это было одно из красивейших мест города. Летом там всегда были аттракционы, а зимой городская лыжня. У пруда собирались дети, чтобы покормить уток. Сейчас же это площадь примерно с три футбольных поля, два из которых полностью заросли травой и частично завалены старыми деревьями, которые так и никто не убирает. Пруд осушили. Местами, правда остались заасфальтированные дорожки и несколько беседок со скамейками. Однако люди там все равно были, причем разных возрастов. Кто - то пытается делать здесь фотосессии и снимать видео. Частенько здесь можно встретить тех, кто жарит шашлыки. Зимой активные пенсионеры по старинке катаются там на лыжах.


Вокруг никого не было, за исключением мужиков, который разжигали мангал возле пруда.

Мы сели на скамейку в беседке и достали вино из сумки Ани. За неимением штопора, пробку пришлось заталкивать внутрь ключом.


-Пить придется с горла, - вытирая руки от капель вина начал я, - стаканы мы не взяли.

-Это не проблема.


Аня улыбнулась, перекрестила меня рукой, в которой держала бутылку, сделала глоток и передала ее мне. Я сделал два больших глотка и поставил вино на скамейку.


-Сергей, - начала Аня, - почему у тебя нет девушки?


Непонятные женские вопросы с двойным или даже тройным дном. С какой целью задается вопрос угадать практически невозможно.


-На самом деле я гей. – ответил я отвернувшись в сторону.

-Ну, я так и подумала, когда увидела, насколько чисто у тебя в квартире.

-Таким образом, я отвлекаюсь от последнего разрыва с моим, уже бывшим молодым человеком.

-И почему же вы расстались?

-Из-за того, что я никогда не убирался дома.


Мы посмеялись и по очереди снова приложились к бутылке.


-И все же, если серьезно, почему?

-То есть, по-твоему, это шутки? – не угомоняясь, продолжал я.

-Блин, - все так же с улыбкой, - Сереж, давай без шуток.

-Давай. Девушки у меня нет, потому что последний мой опыт в отношениях, а точнее их итог оказался довольно комичным.


Она кивнула, чтобы не перебивать меня и одновременно показать заинтересованность.


-Я жил с одной девушкой, предположим по имени Света. Длилось это примерно два года. Может чуть меньше, я уже не помню. Все было относительно хорошо, иногда у меня проскальзывала мысль о свадьбе. Я уже работал в банке, а она менеджером в фитнес центре. Ну, на ресепшине короче сидела.


Я сделал глоток и достал сигарету.


-Сергей, извини, пожалуйста, я тебя перебью.

-Что?

-Можно мне тоже сигарету?

-Ты куришь? – протягиваю пачку, спросил я.

-Очень редко, когда пью вино.  – Возвращая сигареты, ответила она.

Я поднес зажигалку к ней, она затянулась, а после прикурил сам.


-Ну, так вот. Все было прекрасно, но до определенного момента. Однажды я пошел домой раньше обычного, так как в банке отключили свет и сказали, что клиентов сегодня мы обслуживать не будем. На улице был отличный летний день. Я зашел в магазин, взял продуктов и решил сделать ужин. Романтический ужин. Света должна была быть на работе.


Я сделал еще глоток.


-Поднимаюсь на этаж, открываю дверь и, не снимая наушников, направляюсь на кухню. А вот дальше постарайся максимально визуализировать то, что я тебе расскажу.


Она кивнула и подняла взгляд чуть выше, стараясь отвлечься от всего вокруг и представить.


-Я достаю из пакета продукты, набираю воду в кастрюлю и ставлю ее на плиту. Закуриваю. Начинаю подпевать песне, которая играет в наушниках. Начинаю подпевать еще громче. Докурив, я направляюсь в зал, чтобы подключить телефон к колонке и продолжить готовить.

Захожу в зал и пританцовываю, махая руками в разные стороны. В какой-то момент я понимаю, что задел человека. Это был парень, лет шестнадцати максимум.

Блять. Я действительно думал, что дома никого нет.

Все это произошло в долю секунды. Я заорал как ебанутый. Сразу же проснулась Света и видя весь этот пиздец начала плакать.


В этот момент Аня засмеялась так громко, что компания мужиков в метрах пятистах от нас  повернулась в сторону нашей беседки и тоже засмеялись.


- Я на полном серьезе был напуган. С самого детства ненавижу,  такие вот неожиданности.

И что ты думаешь. Это парень сел на пол и начал слезно умолять, что бы я его не трогал. Что ему осенью поступать в институт и что готов отдать мне свою игровую приставку.  На фоне своего состояния от испуга я заорал еще громче «ВЫ ОХУЕЛИ???»


Я снова достал сигарету и прикурил ее от предыдущей.


-В общем. В какой - то момент я переключился на Свету и начал задавать ей банальные вопросы типа «Где я провинился?» и «Чего тебе не хватало? ». В этот момент пацан убежал из квартиры.

Позже, полноценную картину этой ситуации мне описал тот юноша, прислав личное сообщение. Вообще написал, чтобы объясниться чисто по «пацански».  Мол, он не знал, что у нее есть парень. Что она шлюха склеила его в фитнес центре и так далее.

Если коротко, то эти уебки, после того как потрахались уснули. Первым проснулся парень и решил что ему пиздец, так как я уже в квартире и хожу, напеваю песни. Мол, я отбитый и убить его за то, что он спал с моей девушкой, мне не составит труда. Ничего лучше, чем проскользнуть мимо меня, когда я буду заходить и сбежать, он не придумал. Ну а дальше ты уже знаешь. Конец.


-Блять, - вытирая глаза руками и продолжая смеяться начала Анна, - это ужасно, Сергей.

-Так случилось, я тебе не вру.


Мы посидели еще час, может быть полтора. Говорили в основном о всякой ерунде. Периодически вспоминали моменты из рассказанной мною истории. Допили вторую бутылку вина. Время близилось к вечеру.


-Может быть, будем выдвигаться домой? – Спросил я Аню.

-Да, наверное, надо. А то меня что то сильно клонит в сон.

Мы встали, выкинули весь мусор в урну и пошли. Я взял ее за руку. Она сжала ее так сильно, будто очень долго этого ждала.


Домой мы пошли пешком. Под градусом я разговорился еще больше. Всю дорогу я пытался составить список из десяти лучших актеров за все время. Я делал это аргументировано. Аня в основном слушала. В какой-то момент, я понял, что она действительно слушает меня. Не так, как другие. Когда я ее спрашивал, она отвечала. Не то чтобы я ее проверял, просто для меня это было удивительно. Ее взгляд был настолько увлечен и сосредоточен на той херне, что я говорил. Я не помню человека, который бы так на меня смотрел.


Мы подошли к ее подъезду.


-Ну все, я пошла. – Отпустив мою руку сказала она.

Я наклонился, пододвинул ее голову к своей и поцеловал. В ответ она обняла меня за шею и продолжила поцелуй. Я оторвался. Она смотрела на меня своими не много пьяными глазами и улыбалась. Ее губы набухли и она не много покраснела.


-Ну все, сейчас я буду спать, а утром я приду к тебе на обещанный завтрак.

-Хорошо, у меня выходной.

-Это был хороший день! – произнесла она.

-Не могу не согласится. – С улыбкой ответил я.


Она приблизилась ко мне и снова поцеловала.


-Все, пока! – Отрываясь от меня, попрощалась Аня.

-До завтра!

Я разжал свои пальцы, и ее рука выскользнула, напоследок проведя ногтями по моей ладони.


Дверь за ней захлопнулась и я пошел домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, правда я ждал какого нибудь треша в конце
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поживем - увидим)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку