Рассказ "За что мы платим за кап ремонт".

Помню много статей на тему кап ремонта, хочу рассказать свой случай. В прошлом году затеяли у нас в доме кап ремонт. Поменяли типа все трубы,батареи, стояки. Старую батарею в ванне отрезали и сказали что сделают по новой системе, мол подключат к стояку горячей воды и тепло в ванне будет круглый год. Шахта в доме закрытого типа, т.е нет лючков, соответственно нет перекрытий этажей в самой шахте. Раздолбили всем стены в ванне,поставили сушители, а они не фурычат, и еще и текут. Долго я мучалась с кап ремонтниками, раз 6 вызывала, и потом уже обратилась в Жилищную инспекцию. Приехал главный и узнал вот что(как и я)...что по проекту,оказалось, что дом нельзя перевести на новую систему отопления, вернее можно, но надо перекапывать "пол города", все менять, а на это денег нет.Поэтому полотенцесушитель подключили по старинке и летом он будет холодный...это история первая.

Прошел год, вчера я вернулась с праздников, а горячей воды нет.Хватанулась, а труба отрезана от стояка общего(шатается). Сосед сверху и говорит. На праздниках весь стояк поменяли на пластик. Я еще удивилась, мол зачем новый стояк от кап ремонта пришлось менять. Сегодня узнаю...при кап ремонте новые стояки прокинули для красоты и подключили к ним только сушители, а все водоснабжение как было подключено к гнилым трубам, так и осталось...и кароче рванула она. Дому более 60 лет.

Вот и знайте, куда деваются эти 712 рублей за кап ремонт(а у кого и больше). И к слову, это в Москве. а что в других городах я даже боюсь представить.

Не понимаю, почему люди до сих пор верят, что сбор за кап ремонт это во благо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кап ремонт это благо, но за которым надо следить. Собирайте собрание жильцов дома (Жилищный Кодекс в помощь), на собрании решайте, что деньги на кап ремонт будут переводиться на специальный счет, но не регионального оператора, а именно дома. Сложно? Конечно сложно, нужно донести до 75% жителей, что это нужно. А нужно это для того, чтобы ни одна копейка не ушла мимо, с такого спец счета деньги списываются опять же только по решению жителей дома, подрядчиков выбирают жители дома и никто иной. Но... всем влом заморачиваться на эту тему.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблематично. Тут был вопрос чтоб травить насекомых всем домом, есть у нас один мудак, к нему даже сантехники боятся ходить. Сколько объявлений я вешала по всем подъездам о том что "Давайте соберемся и потравим сразу весь дом" и оставляла свой номер телефона,чтоб позвонили. Так вот эти объявления срывали...и так раз 5. Всем похуй! Потом было дело что засоряли стояк салфетками и тряпками и все гавно лилось у нас с соседом, раз 6 или 7. Я так же расклеивала объявы с просьбой не кидать неразлагающиеся предметы(трусы,презики,трупы почиканые и прочее) в унитаз....объявления срывали так же...всем похуй. В итоге я поставила себе обратный клапан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про таракашек, делается просто, оставляете письменную заявку в свою УК, чтобы протравили, обязательно пишите, чтобы травили чердак, подвал и этажи около мусоросборников. Если УК не реагирует в течение недели, пишете следом письмо в ГЖИ и также прикладываете копию письма в УК. Максимум дней через 10 протравят всё и вся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не таракаши, а хуже-клопы. И мы точно знаем у кого они, и ему пофиг, он не травит и бегут они ко всем (((Сантехники приходили и говорят "Мы боимся к нему в хату заходить, та жопа полная"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если УК адекватная, подключайте ее. И совместными усилиями пытаетесь протравить у маргинала, сами понимаете, если у него не извести, дезинсекция по всему дому результата не даст. Как вариант, встречаетесь с руководством УК, совместно с ними подключаете участкового и далее по нарастающей. Деньги уже сами найдете , либо УК спишет их со счета дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку